Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Требуется помощь. Машина не заводится.


Рекомендуемые сообщения

В 13.04.2023 в 09:29, John Preacher сказал:

Просто тема не нова:

https://forester.club/threads/k-voprosu-o-stoparjax.18754/

Кроме слов "слышал что..." в этой теме ничего серьезного не написано, кроме "догадок" участников обсуждения. Как и на каком именно форе такое происходит (если да) опять же надо смотреть схему подключения конкретного авто.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Swesha сказал:

Кроме слов "слышал что..." в этой теме ничего серьезного не написано, кроме "догадок" участников обсуждения. Как и на каком именно форе такое происходит (если да) опять же надо смотреть схему подключения конкретного авто.

 

Я знаю, что написано в той теме. А ваша точка зрения понятна и без повторений.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, полярник сказал:

Дык, и чё было то???😂 Писал, писал и слился...

Сегодня, пару часов назад сделали.

Все усложняло, что машина встала далеко от дома)

Ссылка на комментарий
58 минут назад, OakSoul3000 сказал:

Накрылась блокировка автомобиля в сигнализации. Убрали ее, все поехало.

А что она блокировала-то ? На чем стояла ?

Ссылка на комментарий

Думаю не буду провидцем, если предположу, что из разряда "пудрилка мозгов угонщика" путем "убийства каншины"

Ссылка на комментарий
3 часа назад, OakSoul3000 сказал:

Накрылась блокировка автомобиля в сигнализации. Убрали ее, все поехало.

Сигнализацию ( марку и модель ) в студию...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лео сказал:

Сигнализацию ( марку и модель ) в студию...

Надо быть больным на голову, что бы это выложить на всеобщее обозрение...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, lipton сказал:

Надо быть больным на голову, что бы это выложить на всеобщее обозрение...

В сообщении не хватает 😀😀😀

Ссылка на комментарий
12 часов назад, beastik сказал:

А что она блокировала-то ? На чем стояла ?

 

как я понял - это то что блокирует машину при угоне....

что это точно и как работает я не совсем понимаю - удалял ее местный кулибин, который сильно спешил....

она была встроена в цепь.

 

сказал, что эта блокировка накрылась...

 

теперь доеду к тем, кто ставил - у них буду подробности выяснять - что с этим делать....

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, John Preacher сказал:

Вопрос, кто еще виноватее, сигналка, или руки, которые ее так поставили и настроили.

сигналке 10 лет....

это отказ компонента..

 

наверное, вероятность есть, что отказ произошел от некорректной установки, но через 10 лет, скорее всего просто время его (компонента) пришло....

Ссылка на комментарий

Итог, Кулибин сказал - схема установки охранной системы устарела и необходим апгрейд.

 

Вопрос - как думаете одноклубники - есть ли смысл вкладывать дополнительно? Озвучили около 20 тыс. с работами.

Или же просто снять все совсем - ездить на штатной противоугонной системе?

 

Насколько могут посягнуть на 10-летнее авто с выработанным на 65% ресурсом двигателя и вариатора?

Ссылка на комментарий
Только что, OakSoul3000 сказал:

Итог, Кулибин сказал - схема установки охранной системы устарела и необходим апгрейд.

 

Вопрос - как думаете одноклубники - есть ли смысл вкладывать дополнительно? Озвучили около 20 тыс. с работами.

Или же просто снять все совсем - ездить на штатной противоугонной системе?

 

Насколько могут посягнуть на 10-летнее авто с выработанным на 65% ресурсом двигателя и вариатора?

Проше новую поставить, я ставил с автозапуском   за 16 косых. Или оставить только штатную и  вспомнить анекдот про неуловимого ковбоя джо, а почему неуловимого, потому что нахер никому не нужен....

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лео сказал:

Проше новую поставить, я ставил с автозапуском   за 16 косых. Или оставить только штатную и  вспомнить анекдот про неуловимого ковбоя джо, а почему неуловимого, потому что нахер никому не нужен....

Обманул, за 20 т.р ставил

Ссылка на комментарий

На запчасти могут и утащить. Сигналка хоть какой-то уровень защиты. Старлайн какой-нибудь за 10-15 плюс установка.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, John Preacher сказал:

На запчасти могут и утащить. Сигналка хоть какой-то уровень защиты. Старлайн какой-нибудь за 10-15 плюс установка.

 

вот и я склоняюсь....

Ссылка на комментарий

Никакая сигналка от угона "профессионалами" не спасёт! А вот "секретка" с ЖПСом может оказаться очень полезной! Особенно самоделка на основе часов с автономным питанием на 5-10 суток... Которые делают фотку водителя, прослушивание салона и т.д.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, lipton сказал:

Никакая сигналка от угона "профессионалами" не спасёт! А вот "секретка" с ЖПСом может оказаться очень полезной! Особенно самоделка на основе часов с автономным питанием на 5-10 суток... Которые делают фотку водителя, прослушивание салона и т.д.

Пора новую тему создавать , защита от угона ..., лучшая защита-это картошка в выхлопной трубе 😄

Ссылка на комментарий
1 час назад, lipton сказал:

Никакая сигналка от угона "профессионалами" не спасёт!

Не совсем правильно.

Если на Вашу машину поступил "заказ угнать", то угонят по любому.

А если просто "проходили мимо и попробовали", то увеличевшееся время на угон может создать условие, что угонщик плюнет и пойдет угонять ту машину с которой мороки меньше.

6 часов назад, John Preacher сказал:

На запчасти могут и утащить. Сигналка хоть какой-то уровень защиты.

Вот именно, особенно учитывая цены на запчасти....

Ну и по поводу "сигналки" и "охранного комплекса". Тут разные подходы и соответственно разный уровень цен.

Я года 4 потратил на охранный комплекс чуть менее 100 штук.

При этом в машине нет никаких механических блокировок. Даже капот не блокируется.

А на вопрос установщику "так вскроют и вырвут блокировки" он ответил просто: "вот открыт капот - покажи что будут вырывать". Там было все "как с завода". НИ ОДНОГО провода или соединения отличного от заводского. Даже, когда установщик ткнул в место одной из блокировки я не поверил что там что-то стоит.

А на вопрос: так ведь сирену пеной задушат. Ответ был еще веселей: до места под сирену 2 дня разбирали машину. Ее там не то что рукой, даже пеной не достать. Не просто так установка охранной системы на мой авто занял порядка 5 дней при условии что он с напарником занимался только моим авто.

Правда сейчас такие системы заказывают редко. Иногда заезжаю к этому мастеру и по его словам в 75% все просят поставить "какой-нибудь Старлайн", а в 23% вообще "мне из функций сигналки только автозапуск нужен".

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Gorinich сказал:

Не совсем правильно.

Если на Вашу машину поступил "заказ»...

Да хорош 😀 наши машины на заказ не угоняют или ты в общем? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лео сказал:

наши машины на заказ не угоняют

Как раз исключительно на заказ! 😉

На старом форуме была такая тема... И по сигналкам тоже!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Лео сказал:

Да хорош 😀 наши машины на заказ не угоняют или ты в общем?

 В общем случае наше авто "нафиг никому не сделалось", а вот как раз на заказ очень даже.

Скажите спасибо, что заказы такие редки.

Я в свое время подумал, что 2 мульта не так просто дались и лучше перебдеть и отбашлять за нормальный охранный комплекс.

Оно конечно больше "для того чтоб спать спокойно" понимая, что даже, если окажусь "счастливчиком" и на мой авто будет "заказ", то помучится им придется....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...