Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Требуется помощь. Машина не заводится.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Gorinich сказал:

 В общем случае наше авто "нафиг никому не сделалось", а вот как раз на заказ очень даже.

Скажите спасибо, что заказы такие редки.

Я в свое время подумал, что 2 мульта не так просто дались и лучше перебдеть и отбашлять за нормальный охранный комплекс.

Оно конечно больше "для того чтоб спать спокойно" понимая, что даже, если окажусь "счастливчиком" и на мой авто будет "заказ", то помучится им придется....

Ну моя старушка вряд ли подойдёт для заказа 😂, у тебя  по-новей , тогда возможно. Только не забывай, что и с салона , при установке сигналка и т. д  и тп ...может уехать на заказ!конечно для своего плацебного успокоения , сигналка обязательна! Если установщик будет грамотный, может и подойдёт нестандартно .А так иногда такие неучи ставят, что уж лучше с ц.з остаться😩 да ты и сам можешь подойти более радикально, например с трекером , с секреткой и тд и тп , тогда и спаться будет крепче 😀 ну и с каско ( хотя сейчас это удел  обеспеченных)вообще спать как младенец будешь..) . А если ещё обнаглеть  , то и можно иногда предохранитель например от бензонасоса с собой носить)но это уже для конкретных параноиков ...😄

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Лео сказал:

Ну моя старушка вряд ли подойдёт для заказа 😂, у тебя  по-новей , тогда возможно. Только не забывай, что и с салона , при установке сигналка и т. д  и тп ...может уехать на заказ!конечно для своего плацебного успокоения , сигналка обязательна! Если установщик будет грамотный, может и подойдёт нестандартно .А так иногда такие неучи ставят, что уж лучше с ц.з остаться😩 да ты и сам можешь подойти более радикально, например с трекером , с секреткой и тд и тп , тогда и спаться будет крепче 😀

 

да вот в том-то и дело... 

у меня тоже авто 10 лет, но эксплуатирую бережно и он на вторичном рынке все-равно больше ляма стоит...

 

кулибин, который блокировку отключал, рассказал про слабые места (он ставит сигналки ,рекламировал себя), в том числе про GPS (или GSM) глушилки. А когда он видя авто первый раз разобрал все за минуту и нашел все компоненты сигнализации, мне немного не по себе стало...

 

как минимум он сам может машину угнать, если такое будет нужно..

 

резюме беседы с ним у меня сложилось такое - или все вынимать нафиг (как в свое время я на предыдущей машине сделал и оставил механический мультилок на коробке), т.к. штатный иммобилайзер более надежно...

 

или добавить, спецы из обласного центра в 2 раза меньше ценник озвучили в 9 тыр. - на апгрейд системы.

 

Но, как я понял любое новшество в охранной системе становится через пару лет, наоборот, узким местом в охране автомобиля,

т.к. упрощает угон. И узкое местов старении электроники - летом жара, зимой мороз все-таки... Влажность, тряска и проч.

 

и опять - получается, что родной иммобилайзер будет лучше.

 

идем на поводу автозапуска, красивого приложения с кучей функций и т.п.

Ссылка на комментарий

тутгде-то с год назад был у дилера на замене тормозных дисков и познакомился с другим субароводом - он форь обслуживал.

Он мне рассказал, что до форя у него была Нива.

История прибилзительно такая - купил машину, всю ее обслужил, типа антикор, магнитола и прочие побрякушки и через неделю ее угнали.

Ниву - на заказ - такие вот истории бывают.

 

Но она была новая.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, OakSoul3000 сказал:

тутгде-то с год назад был у дилера на замене тормозных дисков и познакомился с другим субароводом - он форь обслуживал.

Он мне рассказал, что до форя у него была Нива.

История прибилзительно такая - купил машину, всю ее обслужил, типа антикор, магнитола и прочие побрякушки и через неделю ее угнали.

Ниву - на заказ - такие вот истории бывают.

 

Но она была новая.

Собственно , хорошо не себе ниву сделал))

Ссылка на комментарий
В 22.04.2023 в 20:26, Лео сказал:

Ну моя старушка вряд ли подойдёт для заказа 😂, у тебя  по-новей

А чем она отличается от моей? Электроникой только...

В 22.04.2023 в 20:26, Лео сказал:

Только не забывай, что и с салона , при установке сигналка и т. д  и тп ...может уехать на заказ!

По этой причине установку охранного комплекса официалам не доверял. Делали в специализированной фирме. Не такой раскрученной, что постоянно на ютубе крутят, но свой канал на том же ютубе мастер имеет.

В 22.04.2023 в 20:51, OakSoul3000 сказал:

т.к. штатный иммобилайзер более надежно...

Имейте ввиду, что со штатным иммо, если двигатель запустился, то ключ уже не нужен. Машина может двигаться без ключа, пока двигатель не заглушат. Это такая же история как и на Тойоте. Никаких проверок наличия ключа, брелка после запуска авто не производится. Точнее машинка будет ругаться на отсутствие ключа, но ехать не перестанет.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В 25.04.2023 в 05:18, Gorinich сказал:

А чем она отличается

Имейте ввиду, что со штатным иммо, если двигатель запустился, то ключ уже не нужен. Машина может двигаться без ключа, пока двигатель не заглушат. Это такая же история как и на Тойоте. Никаких проверок наличия ключа, брелка после запуска авто не производится. Точнее машинка будет ругаться на отсутствие ключа, но ехать не перестанет.

В машине с Японии был серебристый пультик с выдвижной антенной и 4 кнопками. Две запуск и стоп двигатель, две открыть , закрыть двери.

Нашел к нему документацию, перевел, им стало возможно заводить машину( в начале не заводилась).

Пока машина заведённая от пульта, нельзя открыть двери штатным пультиком.

При открытии двери со стороны водителя двигатель глохнет.

 Ещё можно  выставлять время работы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...