Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Субару ржавеет!!!


Рекомендуемые сообщения

Я все таки склоняюсь к тому, что если один порог такой, а второй более менее, то опять же предположение, что был замят порог , его вытянули, подкрасили и накладкой закрыли , а потом продали. А дальше реагенты сделали своё дело.Таких случаев сплошь  и рядом , да и чего греха таить, жена работала в салоне и битые продавали и покрашенные . Поэтому и уволилась  , не смогла  людей обманывать...

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, Лео сказал:

Я все таки склоняюсь к тому, что если один порог такой, а второй более менее, то опять же предположение, что был замят порог , его вытянули, подкрасили и накладкой закрыли , а потом продали. А дальше реагенты сделали своё дело.Таких случаев сплошь  и рядом , да и чего греха таить, жена работала в салоне и битые продавали и покрашенные . Поэтому и уволилась  , не смогла  людей обманывать...

Может быть и такой вариант. Что интересно, снял все подкрылки и все достаточно неплохо выглядит. Есть немного рыжиков, но они легко зачищаются до метала и никакой сквозной коррозии. При этом, антикор только заводской,машине 9 лет и зимняя эксплуатация с дорожными реагентами. Конечно, я сейчас купил и мовиль и мастику, раз уже все поснимал, все вымою, высушу и обработаю. Так что железо у Субару, очень даже неплохое. Только вот задняя левая  часть порога самое больное место, но думаю что не сильно критично, жестянщики разберутся.

Изменено пользователем wisdom
Ссылка на комментарий
В 15.06.2023 в 22:54, lipton сказал:

На прошлой там регулярно подмазывал мастикой.

Я проще поступил. Я родным ни разу не пользовался еще - у меня гидравлический подкатной домкрат.

Купил резиновую "шайбу" (продается спец для домкратов), которую кладу между домкратом и порогом. Потому ничего на пороге не обдирается.

А на сервисах у всех подъемников тем более резиновые накладки.

 

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий

Вскрыл и у себя посмотреть. Да, место гнилое. До дыры немного не дошло. Зачистил, покрасил, завтра замовилю. Потом правый так же сделаю. 2014 год, хранение гаражное.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sasha72 сказал:

Вскрыл и у себя посмотреть. Да, место гнилое. До дыры немного не дошло. Зачистил, покрасил, завтра замовилю. Потом правый так же сделаю. 2014 год, хранение гаражное.

Интересно , придётся и у себя проверять, даже смотреть как то страшно!

Ссылка на комментарий

2014 год - так то 9 лет автомобилю. Глупо надеятся что он будет вечно молодой. А когда будет 15 лет то при ежедневной эксплуатации стадия достигнет статус "уже почти металлолом".  И это не особо зависит от марки. Очень много  вижу тойот, мерсов, ауди ниссанов 15-20ти летних со сквозными ржавыми дырами.   При СССР когда ездили только летом 3 месяца на дачу а зимой авто стояло в гараже машинам 20 лет было и выглядели неплохо. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, sasha72 сказал:

Вскрыл и у себя посмотреть. Да, место гнилое. До дыры немного не дошло. Зачистил, покрасил, завтра замовилю. Потом правый так же сделаю. 2014 год, хранение гаражное.

Чем красил то?)

Ссылка на комментарий
В 20.06.2023 в 08:02, igor_s55 сказал:

При СССР когда ездили только летом 3 месяца на дачу а зимой авто стояло в гараже машинам 20 лет было и выглядели неплохо. 

Вы еще вспомните кузов от "Победы" - там толщина металла такая, что к нему легко можно что угодной ручной дуговой сваркой приварить. 😁

Ссылка на комментарий
В 20.06.2023 в 08:02, igor_s55 сказал:

2014 год - так то 9 лет автомобилю. Глупо надеятся что он будет вечно молодой. А когда будет 15 лет то при ежедневной эксплуатации стадия достигнет статус "уже почти металлолом".  И это не особо зависит от марки. Очень много  вижу тойот, мерсов, ауди ниссанов 15-20ти летних со сквозными ржавыми дырами.   При СССР когда ездили только летом 3 месяца на дачу а зимой авто стояло в гараже машинам 20 лет было и выглядели неплохо. 

Вы предлагаете пустить на самотёк?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sasha72 сказал:

Вы предлагаете пустить на самотёк?

Нет конечно. Как написали выше постом - зачистить закрасить и замовилить.  Увеличить в меру своих возможностей срок службы.  Просто не жаловаться на то, что Субару через 9 лет ржаветь начала. Это естественный процесс и ничего вечного не бывает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, igor_s55 сказал:

 Просто не жаловаться на то, что Субару через 9 лет ржаветь начала. 

Камень в мой огород? 😂 Вообще-то это не жалоба была, а констатация факта!☝️☝️. Чтобы другие владельцы заглянули в эти места, если еще за срок эксплуатации автомобиля туда не заглядывали. Вечного , в этой жизни, ничего не бывает !!☝️☝️☝️

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, wisdom сказал:

Камень в мой огород? 😂 Вообще-то это не жалоба была, а констатация факта!☝️☝️. Чтобы другие владельцы заглянули в эти места, если еще за срок эксплуатации автомобиля туда не заглядывали. Вечного , в этой жизни, ничего не бывает !!☝️☝️☝️

Да уж заглянуть со страхом конечно стоит )

Ссылка на комментарий
4 часа назад, wisdom сказал:

Чтобы другие владельцы заглянули в эти места, если еще за срок эксплуатации автомобиля туда не заглядывали. Вечного , в этой жизни, ничего не бывает !!☝️☝️☝️

Да.

Еще вот на старом форуме была инфа что нужно загладывать под пластиковые (ну или резиновые) крышки передних стоек. То есть открыть капот и там где стойки - снять колпачки.  Там тоже ржавеет и нужно смазывать.  У себя в прошлом году смазывал. Ржа только только начиналась.   

Ссылка на комментарий
4 часа назад, wisdom сказал:

Чтобы другие владельцы заглянули в эти места, если еще за срок эксплуатации автомобиля туда не заглядывали. Вечного , в этой жизни, ничего не бывает !!☝️☝️☝️

Да.

Еще вот на старом форуме была инфа что нужно загладывать под пластиковые (ну или резиновые) крышки передних стоек. То есть открыть капот и там где стойки - снять колпачки.  Там тоже ржавеет и нужно смазывать.  У себя в прошлом году смазывал. Ржа только только начиналась.   

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, igor_s55 сказал:

Да.

Еще вот на старом форуме была инфа что нужно загладывать под пластиковые (ну или резиновые) крышки передних стоек. То есть открыть капот и там где стойки - снять колпачки.  Там тоже ржавеет и нужно смазывать.  У себя в прошлом году смазывал. Ржа только только начиналась.   

Это касается машин после 2016года. На 2014 такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, lipton сказал:

Есть!

Я тоже когда причину стука искал, думаю дай сниму колпачок , посмотрю может гайка стойки открутилась, уже ждал ржавчину в том месте, открыл и удивился , там все как новое , как с завода , ни намёка на ржу!

Ссылка на комментарий

Да это достаточно частные случаи, очевидно связано с применением реагентов в зимний период и нечастыми мойками авто. У приятеля Форик 08 года, всё ровно., у меня на прошлой ХВ 12 года, тоже ни намёка. По шасси, да, есть поверхностная коррозия. 

Ссылка на комментарий
В 20.06.2023 в 01:22, sasha72 сказал:

Вскрыл и у себя посмотреть. Да, место гнилое. До дыры немного не дошло. Зачистил, покрасил, завтра замовилю. Потом правый так же сделаю. 2014 год, хранение гаражное.

Забыл добавить, сдернул расширитетели задних арок заодно, под ними тоже пауки ползут.

Изменено пользователем sasha72
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
15 часов назад, John Preacher сказал:

Менял масло в цвт, на подъемнике сфоткал. Вроде норм. Если-когда буду в деревне, сниму пластик, посмотрю.

 

Вот также и у меня, место под домкрат с левой стороны было рыжего цвета долгое время. Я думал, что там ржавеет, убирал и подкрашивал. Но, оказывается все шло сверху, там уже была дыра, фото в самом начале. Обязательно надо снять накладку порога и посмотреть, а еще лучше и подкрылок, благо все это легко снимется. Надеюсь, что у Вас все хорошо.

Изменено пользователем wisdom
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...