Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Субару ржавеет!!!


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 часа назад, wisdom сказал:

Вот также и у меня, место под домкрат с левой стороны было рыжего цвета долгое время. Я думал, что там ржавеет, убирал и подкрашивал. Но, оказывается все шло сверху, там уже была дыра, фото в самом начале. Обязательно надо снять накладку порога и посмотреть, а еще лучше и подкрылок, благо все это легко снимется. Надеюсь, что у Вас все хорошо.

 

Да, я понял.

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано (изменено)

Подтверждаю.

Конец 13 года, 230 ткм, 1 хозяин, эксплуатация 30% Москва 70% загород, без серьёзных ДТП. Последние года 2-3 активно идёт процесс коррозии, особенно страдает корма-днище и подкапотное пространство, мелкое рыжьё по всяким закуткам и пучится ЛКП местами на рамках дверей, подозреваю что дорожники начали лить какой-то ядрёный коктейль. Причём всё в таких местах, что антикор не спасёт, хоть каждый год его делай по 2 раза. Пятую дверь перекрасил уже. Что характерно, полирнул весной, так машина смотрится для 10 лет-то, все говорят какое хорошее состояние. Но я то знаю... если начать показывать - можно подумать что тачка распадается на атомы. Это ещё мало кто под отделку пола салона заглядывает. Спасать поздно, можно только затормозить процесс и то я не уверен что сильно надолго, правда не знаю сколько ещё до сквозных дыр, да и мотор уже не молод. Ездим дальше, а кули делать? Брать в ипотеку поделки желтолицых братьев желания нет. 

ЗЫ Теперь буду бояться снять пластиковый обвес, дабы не упасть в обморок...

Изменено пользователем Oppositionist_69
Опубликовано
22 часа назад, Oppositionist_69 сказал:

Подтверждаю.

Конец 13 года, 230 ткм, 1 хозяин, эксплуатация 30% Москва 70% загород, без серьёзных ДТП. Последние года 2-3 активно идёт процесс коррозии, особенно страдает корма-днище и подкапотное пространство, мелкое рыжьё по всяким закуткам и пучится ЛКП местами на рамках дверей, подозреваю что дорожники начали лить какой-то ядрёный коктейль. Причём всё в таких местах, что антикор не спасёт, хоть каждый год его делай по 2 раза. Пятую дверь перекрасил уже. Что характерно, полирнул весной, так машина смотрится для 10 лет-то, все говорят какое хорошее состояние. Но я то знаю... если начать показывать - можно подумать что тачка распадается на атомы. Это ещё мало кто под отделку пола салона заглядывает. Спасать поздно, можно только затормозить процесс и то я не уверен что сильно надолго, правда не знаю сколько ещё до сквозных дыр, да и мотор уже не молод. Ездим дальше, а кули делать? Брать в ипотеку поделки желтолицых братьев желания нет. 

ЗЫ Теперь буду бояться снять пластиковый обвес, дабы не упасть в обморок...

 

я думал, так только утопленники себя проявляют... один хозяин - вы?

Опубликовано (изменено)
В 09.08.2023 в 17:23, John Preacher сказал:

 

я думал, так только утопленники себя проявляют... один хозяин - вы?

да

видимо, я "везучий" просто...

Изменено пользователем Oppositionist_69
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
В 13.06.2023 в 07:01, wisdom сказал:

Всем доброго времени суток! Машина 2014 года. Зимой эксплуатируется. Покупал новую из салона. Никакой антикоррозийкой дополнительно не обрабатывал. Вчера снял левую накладку пластикового порога и вот такую печальку увидел возле заднего колеса . Ткнул отверткой в порог и отвертка провалилась. Начал чистить и появилась вот такая дыра. Все таки пластиковые накладки это ЗЛО!!! Пока не знаю, что с этим делать. Как минимум зачищу, обработаю преобразователем ржавчины, покрою кислотным и эпоксидным грунтами, битумной мастикой и в пороги залью мовиль с цинком.  Фотка перевернулась, не смог ее вернуть на исходную.

 

20230612_192632.jpg.ba79328615fe4cb068aeb56131987452.jpg

Тоже заржавело сзади с левой стороны. С правой все отлично, ржавчины нет. 2014 год. 

1692450646964.jpg

Опубликовано

В мануале целый раздел: " Уход за внешним видом авто", с учётом гарантии от сквозной коррозии 7 лет, претензий непосредственно с Субару нет), это так, отвлеченно.

Опубликовано
В 19.08.2023 в 17:15, m665 сказал:

Тоже заржавело сзади с левой стороны. С правой все отлично, ржавчины нет. 2014 год. 

Можно сказать не заржавело, в сравнении с моим порогом. Главное вовремя снял накладку!!!

 

Опубликовано
В 20.08.2023 в 21:51, wisdom сказал:

 

Ну да, это поверхностная ржавчина, почистил, ортофосфорной обработал, загрунтовал, покрасил и порог как новый. Но интересно то, что с правой стороны нет ни капли ржавчины. Т.е. ржавеет почему-то только это место на кузове.

Опубликовано
В 19.08.2023 в 21:28, Михаил сказал:

В мануале целый раздел: " Уход за внешним видом авто", с учётом гарантии от сквозной коррозии 7 лет, претензий непосредственно с Субару нет), это так, отвлеченно.

Если Вы про грязь, то это грязь под пластиковой накладкой, она и у Вас есть 🙂

Опубликовано

про предохранение от обдиралова места под штатный домкрат - полоску из камеры одеть на домкрат, связать концы в кольцо , так чтоб ребро в прорезь домкрата входило обернутое резинкой - все...

Опубликовано

Я проще поступил. Купил резиновую "Шайбу" и кладу сверху на "пятак" домкрата. Всегда между домкратом и кузовом толстая резина. Если что, то пользуюсь всегда своим подкатным домкратом. Родной пока ни разу из багажника не доставал. Тьфу-тьфу. Пусть и так дальше будет "ни гвоздя".

Опубликовано (изменено)

Зацепила тема... Пока тепло решился снять, посмотреть, помазать. 14год, пробег под сто, ржа наружи порогов точечно, вокруг отверстий под пистоны, эти накладки настоящая кладовая земли, с двух сторон суммарно полкило грязи вымыл на их нижних рёбрах. Также решил снять локеры и брызговики передней арки, и вот тут есть место в кармашке переднего крыла за брызговиком где скопилась грязь, и главное ее когда моеш авто , из дверного проема не вымыть, а наоборот она к локеру спресовывается и влажная там находится, делая свое грязное и мокрое дело, в общем спасибо всем за тему, не зря полез в эти места. Вдул в отверстия для пистонов порога по литровому спрею мовиля, вчера арки помыл, покатался без локеров, сегодня их спреем полимернобитумной мастикой задую

Изменено пользователем телепузик
  • 1 год спустя...
Опубликовано

Добрый день Субароводы!

подскажите пожалуйста кто знает, подойдут ли передние сидения от праворукой XV 2018 года, к европейке 2013 года выпуска?

может кто-то менял из вас или хотел поменять? Спасибо.

Опубликовано
16 минут назад, BULLIT77 сказал:

Добрый день Субароводы!

подскажите пожалуйста кто знает, подойдут ли передние сидения от праворукой XV 2018 года, к европейке 2013 года выпуска?

может кто-то менял из вас или хотел поменять? Спасибо.

А тут другая тема вроде))

Опубликовано
5 часов назад, Лео сказал:

А тут другая тема вроде))

Так извинился же?!)))

мало? Пишите номер карты, вышлю извинения налом)))

Опубликовано

По поводу ржавчины, скажу следующее и по теме. Появилась ржавчина на поводках дворников, каждое лето шкурю и после краской по ржавчине покрываю. Тоже самое, каждое лето проушины передних кресел, как понял из-за близости ковриков с влагой.

по кузову только верхняя рамка над лобовым стеклом, от камней, тоже по мере возникновения, обрабатываю и закрашиваю лаком в цвет кузова.

Ну и моя боль, по КАСКО вваривали крыло заднее правое, шов видимо пошёл, держало лет 5-6 и пошла массово, по весне буду делать.

Опубликовано
В 25.02.2025 в 11:13, BULLIT77 сказал:

Добрый день Субароводы!

подскажите пожалуйста кто знает, подойдут ли передние сидения от праворукой XV 2018 года, к европейке 2013 года выпуска?

может кто-то менял из вас или хотел поменять? Спасибо.

Точного ответа не дам . Переделывал крепление с XV-10г. на XV-12г . Передние точки подошли , сзади переваривал крепление с внутренней стороны салазок .

С 18-го на 12-й возможно подойдет болт-он , доеду до гаража - померяю .

Опубликовано

Предлагают с Владивостока, пару кресел с японки по 10 за каждое, вот и думаю заменить, а то спина болит от продавленного кресла уже((

раскуривал эту тему, говорят что нужно будет самому переставлять подогрев сиденья, и подушку безопасности в поддержке которая стоит.

Опубликовано

Продавился уплотнитель?, сколько весишь)?, я бы попробовал отремонтировать., в любом случае монтаж подушки и подогрева требует "прямых" рук. 

Опубликовано
1 час назад, BULLIT77 сказал:

пару кресел с японки по 10 за каждое, вот и думаю заменить, а то спина болит от продавленного кресла уже((

Мне кажется за цену пару кресел можно старое реанимировать... Хотя. С учетом новых ценников уже возможно мои данные слишком устарели.

Опубликовано
2 часа назад, Михаил сказал:

Продавился уплотнитель?, сколько весишь)?, я бы попробовал отремонтировать., в любом случае монтаж подушки и подогрева требует "прямых" рук. 


копчик трется о трубу какую-то, крайне не приятно это все)) вешу я уже меньше сотни точно, поэтому то не я, то кресла гавно))

подогревом давно не пользуюсь, и похоже накрылся он давно)) подушку бы сам бы ставить и не полез))

Опубликовано (изменено)

На днях лазил под днищем. Впечатление такое, будто тачке не 10 лет, а год, не больше. У нас на Крайнем Севере машины ржавеют крайне медленно. Дороги химией не обрабатывают. И намека на ржавчину нет. Выхлопная даже практически, как новая. Повезло.😄 Лады, китайцы уже с завода ржавые идут. Так-что, лично я, машиной доволен очень. Хорошо, что не поменял на китайца. Лучше подержанный японец, чем новый китаец (гибрид кота в мешке с мартышкой с гранатой)😅

Изменено пользователем полярник
Опубликовано (изменено)

У нас случай был...Владелец мерседеса GLK, был вынужден поехать к дилеру в Москву, на гарантийный ремонт. После осмотра тачки, ему отказали в ремонте и он долго доказывал, что пробег родной, на тачке ездили каждый день, ничем не обрабатывал (или что-то типа того), . По мнению представителей дилера, машина такого года выпуска должна иметь следы износа, коррозии и т.д. А у воркутинца тачка как новая...😉

Изменено пользователем полярник
Опубликовано
9 часов назад, полярник сказал:

На днях лазил под днищем. Впечатление такое, будто тачке не 10 лет, а год, не больше. У нас на Крайнем Севере машины ржавеют крайне медленно. Дороги химией не обрабатывают. И намека на ржавчину нет. Выхлопная даже практически, как новая. Повезло.😄 Лады, китайцы уже с завода ржавые идут. Так-что, лично я, машиной доволен очень. Хорошо, что не поменял на китайца. Лучше подержанный японец, чем новый китаец (гибрид кота в мешке с мартышкой с гранатой)😅

Можно фото порога левого при снятой накладке, ближе к заднем колесу? 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...