Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Субару ржавеет!!!


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, wisdom сказал:

Вот также и у меня, место под домкрат с левой стороны было рыжего цвета долгое время. Я думал, что там ржавеет, убирал и подкрашивал. Но, оказывается все шло сверху, там уже была дыра, фото в самом начале. Обязательно надо снять накладку порога и посмотреть, а еще лучше и подкрылок, благо все это легко снимется. Надеюсь, что у Вас все хорошо.

 

Да, я понял.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подтверждаю.

Конец 13 года, 230 ткм, 1 хозяин, эксплуатация 30% Москва 70% загород, без серьёзных ДТП. Последние года 2-3 активно идёт процесс коррозии, особенно страдает корма-днище и подкапотное пространство, мелкое рыжьё по всяким закуткам и пучится ЛКП местами на рамках дверей, подозреваю что дорожники начали лить какой-то ядрёный коктейль. Причём всё в таких местах, что антикор не спасёт, хоть каждый год его делай по 2 раза. Пятую дверь перекрасил уже. Что характерно, полирнул весной, так машина смотрится для 10 лет-то, все говорят какое хорошее состояние. Но я то знаю... если начать показывать - можно подумать что тачка распадается на атомы. Это ещё мало кто под отделку пола салона заглядывает. Спасать поздно, можно только затормозить процесс и то я не уверен что сильно надолго, правда не знаю сколько ещё до сквозных дыр, да и мотор уже не молод. Ездим дальше, а кули делать? Брать в ипотеку поделки желтолицых братьев желания нет. 

ЗЫ Теперь буду бояться снять пластиковый обвес, дабы не упасть в обморок...

Изменено пользователем Oppositionist_69
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Oppositionist_69 сказал:

Подтверждаю.

Конец 13 года, 230 ткм, 1 хозяин, эксплуатация 30% Москва 70% загород, без серьёзных ДТП. Последние года 2-3 активно идёт процесс коррозии, особенно страдает корма-днище и подкапотное пространство, мелкое рыжьё по всяким закуткам и пучится ЛКП местами на рамках дверей, подозреваю что дорожники начали лить какой-то ядрёный коктейль. Причём всё в таких местах, что антикор не спасёт, хоть каждый год его делай по 2 раза. Пятую дверь перекрасил уже. Что характерно, полирнул весной, так машина смотрится для 10 лет-то, все говорят какое хорошее состояние. Но я то знаю... если начать показывать - можно подумать что тачка распадается на атомы. Это ещё мало кто под отделку пола салона заглядывает. Спасать поздно, можно только затормозить процесс и то я не уверен что сильно надолго, правда не знаю сколько ещё до сквозных дыр, да и мотор уже не молод. Ездим дальше, а кули делать? Брать в ипотеку поделки желтолицых братьев желания нет. 

ЗЫ Теперь буду бояться снять пластиковый обвес, дабы не упасть в обморок...

 

я думал, так только утопленники себя проявляют... один хозяин - вы?

Ссылка на комментарий
В 09.08.2023 в 17:23, John Preacher сказал:

 

я думал, так только утопленники себя проявляют... один хозяин - вы?

да

видимо, я "везучий" просто...

Изменено пользователем Oppositionist_69
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.06.2023 в 07:01, wisdom сказал:

Всем доброго времени суток! Машина 2014 года. Зимой эксплуатируется. Покупал новую из салона. Никакой антикоррозийкой дополнительно не обрабатывал. Вчера снял левую накладку пластикового порога и вот такую печальку увидел возле заднего колеса . Ткнул отверткой в порог и отвертка провалилась. Начал чистить и появилась вот такая дыра. Все таки пластиковые накладки это ЗЛО!!! Пока не знаю, что с этим делать. Как минимум зачищу, обработаю преобразователем ржавчины, покрою кислотным и эпоксидным грунтами, битумной мастикой и в пороги залью мовиль с цинком.  Фотка перевернулась, не смог ее вернуть на исходную.

 

20230612_192632.jpg.ba79328615fe4cb068aeb56131987452.jpg

Тоже заржавело сзади с левой стороны. С правой все отлично, ржавчины нет. 2014 год. 

1692450646964.jpg

Ссылка на комментарий

В мануале целый раздел: " Уход за внешним видом авто", с учётом гарантии от сквозной коррозии 7 лет, претензий непосредственно с Субару нет), это так, отвлеченно.

Ссылка на комментарий
В 19.08.2023 в 17:15, m665 сказал:

Тоже заржавело сзади с левой стороны. С правой все отлично, ржавчины нет. 2014 год. 

Можно сказать не заржавело, в сравнении с моим порогом. Главное вовремя снял накладку!!!

 

Ссылка на комментарий
В 20.08.2023 в 21:51, wisdom сказал:

 

Ну да, это поверхностная ржавчина, почистил, ортофосфорной обработал, загрунтовал, покрасил и порог как новый. Но интересно то, что с правой стороны нет ни капли ржавчины. Т.е. ржавеет почему-то только это место на кузове.

Ссылка на комментарий
В 19.08.2023 в 21:28, Михаил сказал:

В мануале целый раздел: " Уход за внешним видом авто", с учётом гарантии от сквозной коррозии 7 лет, претензий непосредственно с Субару нет), это так, отвлеченно.

Если Вы про грязь, то это грязь под пластиковой накладкой, она и у Вас есть 🙂

Ссылка на комментарий

про предохранение от обдиралова места под штатный домкрат - полоску из камеры одеть на домкрат, связать концы в кольцо , так чтоб ребро в прорезь домкрата входило обернутое резинкой - все...

Ссылка на комментарий

Я проще поступил. Купил резиновую "Шайбу" и кладу сверху на "пятак" домкрата. Всегда между домкратом и кузовом толстая резина. Если что, то пользуюсь всегда своим подкатным домкратом. Родной пока ни разу из багажника не доставал. Тьфу-тьфу. Пусть и так дальше будет "ни гвоздя".

Ссылка на комментарий

Зацепила тема... Пока тепло решился снять, посмотреть, помазать. 14год, пробег под сто, ржа наружи порогов точечно, вокруг отверстий под пистоны, эти накладки настоящая кладовая земли, с двух сторон суммарно полкило грязи вымыл на их нижних рёбрах. Также решил снять локеры и брызговики передней арки, и вот тут есть место в кармашке переднего крыла за брызговиком где скопилась грязь, и главное ее когда моеш авто , из дверного проема не вымыть, а наоборот она к локеру спресовывается и влажная там находится, делая свое грязное и мокрое дело, в общем спасибо всем за тему, не зря полез в эти места. Вдул в отверстия для пистонов порога по литровому спрею мовиля, вчера арки помыл, покатался без локеров, сегодня их спреем полимернобитумной мастикой задую

Изменено пользователем телепузик
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...