Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Замена свечей на двигателе FB20


Рекомендуемые сообщения

Только что, OakSoul3000 сказал:

 

Если в проверенных раньше не покупал - как его найтьи проверенный - они также заказывают у подобных дилеров.

image.thumb.png.3bff1d0838d09d2ec092e6eb07433b23.png

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В "Чип и Дип" я бы пошёл в последнюю очередь! Магазин р.электронных компонентов по запредельным ценам!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Только что, lipton сказал:

В "Чип и Дип" я бы пошёл в последнюю очередь! Магазин р.электронных компонентов по запредельным ценам!

Он раньше был по электронным компонентам , сейчас как видишь запчасти тоже продают. Цены на запчасти нормальные , по некоторым позициям даже дешевле. Сейчас почти все у них покупаю. Я доволен

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
Только что, lipton сказал:

В "Чип и Дип" я бы пошёл в последнюю очередь! Магазин р.электронных компонентов по запредельным ценам!

Экзист мне дешевле 2200 за свечу не предлагает, тут в чипе как видишь 1850!!! А 350х4=)

 

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лео сказал:

Чип и Дип

Чип и Дип рядом с работой - не знал, кстати, что там свечи продают...

посмотрю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Только что, OakSoul3000 сказал:

Чип и Дип рядом с работой - не знал, кстати, что там свечи продают...

посмотрю.

Спасибо.

Лучше сразу по интернету у них заказать, а получить можно уже наверное в магазине или в другом месте.Вряд ли  конкретно в магазине будут у них лежать.Обычно все на складах.Я в боксбери получаю обычно заказ.Не за что...

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
1 час назад, lipton сказал:

В "Чип и Дип" я бы пошёл в последнюю очередь! Магазин р.электронных компонентов по запредельным ценам!

    Я бы тоже не пошел. Минимум в 10-12 раз накручивают цены на радиоэлектронные запчасти.  Во-первых, не раз были замечены в продаже подделок компонентов. Во-вторых, с Китая почти все везут. Как обстоит с запчастями хз, но рисковать не стал бы. Не рекламирую, но я бы лучше на Эмексе взял бы, как-то доверия больше. Правда у них отказов 50 на 50, в наше время. Большинство мелких магазинов у них и перекупают, по этикеткам видно. Тот же экзист не брезгует. Приходили запчасти из Экзиста с наклейками Эмекса ))).

Ссылка на комментарий
Только что, beastik сказал:

    Я бы тоже не пошел. Минимум в 10-12 раз накручивают цены на радиоэлектронные запчасти.  Во-первых, не раз были замечены в продаже подделок компонентов. Во-вторых, с Китая почти все везут. Как обстоит с запчастями хз, но рисковать не стал бы. Не рекламирую, но я бы лучше на Эмексе взял бы, как-то доверия больше. Правда у них отказов 50 на 50, в наше время. Большинство мелких магазинов у них и перекупают, по этикеткам видно. Тот же экзист не брезгует. Приходили запчасти из Экзиста с наклейками Эмекса ))).

Господа мы тут не резисторы, конденсаторы и микросхемы покупаем, а запчасти для авто) Что они там накручивают не интересно в данном случае. Речь про запчасти. Цены на них адекватные.В подделках мною не замечены.Не морочьте человеку голову!  Все там нормально.Где кому удобно тот , там и покупает, я лично совет по своему опыту даю, где лучше покупать.Про емекс не скажу , ни разу не брал.

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

@Лео , тем более странно покупать автозапчасти в магазинах электронных компонентов ))) Жалко они еще колбасой не торгуют )))

     С их сайта :

 

Спойлер

https://www.chipdip.ru/about/company

  • Мы занимаем исключительное место на рынке электронных компонентов. «ЧИП и ДИП» – единственная компания, чей бренд знают все профессионалы-электронщики и любители в России и странах ЕАЭС.
  • «ЧИП и ДИП» – лидер Digital sales рынка электроники в России. Каждый день мы выполняем несколько тысяч заказов, сделанных на нашем сайте. Мы обслуживаем все регионы России и страны ЕАЭС.
  • Мы единственные, у кого есть сеть фирменных магазинов для электронщиков, и она постоянно расширяется. Сейчас действует 60 магазинов «ЧИП и ДИП» в России и Белоруссии с уникальной для этих стран широтой ассортимента и общей площадью более 7 000 м².
  • Мы лидеры в цифровых технологиях автоматизации продаж электроники. У нас, пожалуй, лучший сервис для электронщиков.
  • Мы единственная компания на рынке электроники, демонстрирующая устойчивый рост в течение последних 15 лет, несмотря на кризисы и спады в экономике.
  • У нас работают более 700 сотрудников.
  • Мы предлагаем покупателям более 6 000 000 наименований товара. У нас передовые автоматизированные склады общей площадью более 8 500 м².

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, beastik сказал:

. Большинство мелких магазинов у них и перекупают, по этикеткам видно. Тот же экзист не брезгует. Приходили запчасти из Экзиста с наклейками Эмекса ))).

Экзист -это не магазин по продаже запчастей, а агрегатор поставщиков запчастей. Там может быть и эмекс и иксора и все , что угодно! Фраза  не понятна !

Ссылка на комментарий
Только что, beastik сказал:

@Лео , тем более странно покупать автозапчасти в магазинах электронных компонентов ))) Жалко они еще колбасой не торгуют )))

    Ну пусть хоть колбасой, вообще без разницы , речь про  неподдельные запчасти по адекватным ценам .  Сейчас все крутятся как могут....

 

 

 

С их сайта :

 

  Скрыть контент

https://www.chipdip.ru/about/company

Только что, beastik сказал:

@Лео , тем более странно покупать автозапчасти в магазинах электронных компонентов ))) Жалко они еще колбасой не торгуют )))

     С их сайта :

 

  Показать контент

.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лео сказал:

Экзист -это не магазин по продаже запчастей, а агрегатор поставщиков запчастей. Там может быть и эмекс и иксора и все , что угодно! Фраза  не понятна !

 

    Так остальные магазины тогда кто? Такие же агрегаторы. Только с одним отличием: с эмекса привозили то, что другие привезти не могли. Ну а так-то, даже спорить не хочу. Каждый покупает там, где ему нравиться. Могу только сказать как я покупал свечи. Я залез на оффсайт денсо, посмотрел их дилеров в России и у них заказал )), но это еще до всех этих дел.

Ссылка на комментарий
Только что, beastik сказал:

Могу только сказать как я покупал свечи. Я залез на оффсайт денсо, посмотрел их дилеров в России и у них заказал )), но это еще до всех этих дел.

А вот это правильно. Про это вначале и писал. Агрегаторы -это экзист, фарпост и тд. А продажники, которые сами продают -это например иксора, эмекс (если ничего не путаю ) и тд. Просто разница в том, что заказывая например на экзисте ты не видишь поставщика, а просто предложения по ценам.Какой там поставщик х.з , повезет будет проверенный типа эмекса например, а не повезет , тогда уж извините..На этом все )

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
В 05.09.2023 в 15:58, Лео сказал:

фарпост

Вот форпост, джапанпартс, бибинет, зетзап и т.д. - это все таки не агрегаторы, а торговые площадки, там представлены в основном как раз продавцы.

Ссылка на комментарий

И вот тут тоже может повезти, а может и нет, не говоря уже про б/у части.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хотел свечи поменять, пр пробеге 45 тыс, тк после 40 тыс появился синдром дрожания двигателя на холостых, а стрелка спидометра очень быстро уходила к 2 тыс при езде от легкого касания педали газа. Еще грешил на фарсунки, хотел мыть. По итогу дожал диллера поменять катушки по отзывной компании, и о чудо! Двс пришел в норму...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, strannik сказал:

Хотел свечи поменять, пр пробеге 45 тыс

Определись с машиной в профиле, щас напугаешь всех в этой ветке

Ссылка на комментарий
10 часов назад, strannik сказал:

Хотел свечи поменять, пр пробеге 45 тыс, тк после 40 тыс появился синдром дрожания двигателя на холостых, а стрелка спидометра очень быстро уходила к 2 тыс при езде от легкого касания педали газа. Еще грешил на фарсунки, хотел мыть. По итогу дожал диллера поменять катушки по отзывной компании, и о чудо! Двс пришел в норму...

а на свечи не смотрел? я долго не верил что заводские иридевые могут помереть на 35к...

 

Ссылка на комментарий

На первом поколении у меня SILZKAR7B11, сейчас они почти 2тщ штука. SILZKR7B11 в три раза дешевле, но они для худая/кии, хотя одинаковые, вот так суьааару 

Изменено пользователем телепузик
Ссылка на комментарий

свечи для хундая -  это из области чернил для 3 класса начальной школы. Они одинаковые с чернилами для 6 класса... Для справки 😉

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 24.09.2023 в 18:53, ALexeev сказал:

Определись с машиной в профиле, щас напугаешь всех в этой ветке

Чем не понраву форумчанам в моем профиле "subaru xv"?

Ссылка на комментарий

Вариантов модели много, поэтому просят уточнений, тебя постоянно без этого будут теребить: какой год, какой двиг, и пр. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, strannik сказал:

Чем не понраву форумчанам в моем профиле "subaru xv"?

Если речь о поколении, добавил)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...