Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Замена свечей на двигателе FB20


Рекомендуемые сообщения

NGK SILZKAR7B11 эти и стоят вроде. Такие и заказал для замены. Ценник конский 8 500 комплект

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 28.11.2022 в 12:49, полярник сказал:

NGK SILZKAR7B11 эти и стоят вроде. Такие и заказал для замены. Ценник конский 8 500 комплект

Первый комплект заменил на 110, второй на 235ткм, мастер сказал, что ещё долго могли работать.., свечи брал в Плеяде, 10 штук отдал с работой.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Вадим Ник сказал:

Если свечи родные, то легко ходят до 150.000 на нормальном бензе.

Считаешь важнее пробег или возраст? Моим 8 лет...Да пробег 80 тыс. Но 8 лет в субарктическом климате...

Ссылка на комментарий
В 30.11.2022 в 10:54, полярник сказал:

Считаешь важнее пробег или возраст? Моим 8 лет...Да пробег 80 тыс. Но 8 лет в субарктическом климате...

Я вот не очень понимаю необходимость замены по сроку службы свечей или даже масла, только по пробегу , это же не продукты питания). Это наверное больше для зарабатывания дилеров придумано. У меня вот машине 8 лет, пробег 49000 км, я точно туда не полезу до 90-100000 км. Может я и не прав.

Ссылка на комментарий
В 28.11.2022 в 12:49, полярник сказал:

NGK SILZKAR7B11 эти и стоят вроде. Такие и заказал для замены. Ценник конский 8 500 комплект

Зато поменял и забыл на 100000 км.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лео сказал:

не очень понимаю необходимость замены по сроку службы свечей или даже масла

Ну масло хранится несколько лет только в закрытой таре, иначе теряет химические свойства, окисляется, короче портится. Тем более если его эксплуатировать (перепад температур, влажности, физический износ и т.п.). Свечи также с годами тютю

11145d4s-960.jpgне такое уж и простое устройство

Ссылка на комментарий

Не убедили !.Масло хранится в закрытой таре около 5 лет(синтетика). А двигатель чем не закрытая тара, поэтому менять масло каждый год это все скорее маркетинг. Но , оно действительно имеет свойство окисляться, как вы пишете- портиться, но за два года например я думаю что с ним критического вряд ли может что- то произойти.

По свечам все сложнее, но лезть туда в наш оппозитник для замены мне лично западло. Свечи сами дадут о себе знать когда их менять.Поэтому считаю, что еще года два ничего не случится, а там уже и пробег к 80000 подойдет, тогда и поменяю

Ссылка на комментарий
В 08.12.2022 в 13:59, Лео сказал:

Не убедили !.Масло хранится в закрытой таре около 5 лет(синтетика). А двигатель чем не закрытая тара, поэтому менять масло каждый год это все скорее маркетинг. Но , оно действительно имеет свойство окисляться, как вы пишете- портиться, но за два года например я думаю что с ним критического вряд ли может что- то произойти.

По свечам все сложнее, но лезть туда в наш оппозитник для замены мне лично западло. Свечи сами дадут о себе знать когда их менять.Поэтому считаю, что еще года два ничего не случится, а там уже и пробег к 80000 подойдет, тогда и поменяю

 

серьезно? двигатель это герметичная тара? и в нем нет кислорода?
Свечи дадут знать о себе, прихватив с собой еще и катушки, а то еще и сам движок.

 

Но тут ваша машина, ваши правила.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, dos622 сказал:

 

серьезно? двигатель это герметичная тара? и в нем нет кислорода?
Свечи дадут знать о себе, прихватив с собой еще и катушки, а то еще и сам движок.

 

Но тут ваша машина, ваши правила.

Ой как страшно стало , а ещё там есть азот, тут наверное надо за голову хвататься и бежать в гараж масло менять , ну формально конечно герметично. А вообще все вот эти разговоры о замене того или иного это все теория и больше ничего, я не знаю ни одного случая, чтобы произошло что-то из ряда вон выходящее, если масло поменять позже года эксплуатации , если оно не отходило скажем 7-10 т. Км . Это все страшилки . Ну а свечи, а что свечи, вы же сами знаете, что замена связана с увеличением зазора и отложений от несгоревшего топлива, что там может ещё испортиться?) иридиевый электрод или изолятор? Чушь ! А потом вы не забывайте , что стоит с завода , лучше уже не поставишь. Ну и что мне делать на пробеге 50 т. Свечи менять? Давайте опрос кто за ? 😄

 

Ссылка на комментарий
В 08.12.2022 в 13:59, Лео сказал:

Не убедили !

Не вижу для себя смысла в этом. Поступай как хочешь, мне безразлично.

Ссылка на комментарий
1 час назад, полярник сказал:

Не вижу для себя смысла в этом. Поступай как хочешь, мне безразлично.

А я совета не просил у вас вроде как мне поступать !  А Безразличие -это очень плохо🥲

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Лео сказал:

А потом вы не забывайте , что стоит с завода , лучше уже не поставишь.

Не соглашусь), как минимум можно установить зч " в завод", а максимум "ещё лучше", заводское не значит самое лучшее качество.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Михаил сказал:

Не соглашусь), как минимум можно установить зч " в завод", а максимум "ещё лучше", заводское не значит самое лучшее качество.

Спорить не буду, но обычно те запчасти , которые устанавливаются с завода имеет так сказать наивысшее качество, така как у производителя с поставщиками заключаются крупные контракты на жестких условиях и все рекламации по гарантии идут производителю авто, а они в этом не заинтересованы . Сколько случаев было меняют ту или иную деталь , которая хорошо отслужила , меняют на оригинал, а она и рядом не стояла. 

Ссылка на комментарий
В 08.12.2022 в 12:17, полярник сказал:

Ну масло хранится несколько лет только в закрытой таре, иначе теряет химические свойства, окисляется, короче портится.

Вообще-то масло в канистры не гермитично упаковывается. Там некоторое количество обыкновенного воздуха присутствует, которое может провзаимодействовать с маслом. 

Но это, ИМХО, все фигня. Масло порой в бочках по несколько лет стоит и "почти как новое".

В 08.12.2022 в 13:59, Лео сказал:

Не убедили !.Масло хранится в закрытой таре около 5 лет(синтетика). А двигатель чем не закрытая тара, поэтому менять масло каждый год это все скорее маркетинг

А вот картер двигателя - совсем другая история. Даже, если Вы в работавшем двигателе поменяете масло и год не будете ездить. то асло может потерять свои свойства. Почему? Ну, вопервых не все масло сливается, и часть "отработки" смешивается с новым маслом. А в отработанном масле находятся продукты износа, окисления и прочее... Далее, работавший двигатель имеет некоторые отложения, которые также начинают взаимодействовать с маслом. В третьих Вы машину не храните в идеальных условиях (температура и влажность), а значит от колебаний температуры там может появляться конденсат. А водичка имеет особенности смывать в масло всякую "бяку", да и разбавление водой масла его не улучшает. Периодически работающий двигатель водичку периодически испаряет и через систему вентиляции картера удаляет, а вот неработающий двигатель это не делает.

Ссылка на комментарий
В 11.12.2022 в 14:32, dos622 сказал:

серьезно? двигатель это герметичная тара? и в нем нет кислорода?

Наличие контакта масла с воздухом на хранение масла влияет в таких пропорциях, что этим можно принебречь

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Gorinich сказал:

Вообще-то масло в канистры не гермитично упаковывается. Там некоторое количество обыкновенного воздуха присутствует, которое может провзаимодействовать с маслом. 

Но это, ИМХО, все фигня. Масло порой в бочках по несколько лет стоит и "почти как новое".

А вот картер двигателя - совсем другая история. Даже, если Вы в работавшем двигателе поменяете масло и год не будете ездить. то асло может потерять свои свойства. Почему? Ну, вопервых не все масло сливается, и часть "отработки" смешивается с новым маслом. А в отработанном масле находятся продукты износа, окисления и прочее... Далее, работавший двигатель имеет некоторые отложения, которые также начинают взаимодействовать с маслом. В третьих Вы машину не храните в идеальных условиях (температура и влажность), а значит от колебаний температуры там может появляться конденсат. А водичка имеет особенности смывать в масло всякую "бяку", да и разбавление водой масла его не улучшает. Периодически работающий двигатель водичку периодически испаряет и через систему вентиляции картера удаляет, а вот неработающий двигатель это не делает.

Я собственно и не спорю. Смысл в том, что предидущая хозяйка поменяла масло в феврале 2022г и проехала на нем около 2500 т.км .на щупе масло чистое , вот собственно и думаю, что я на нем и покатаюсь ещё около 6000-7000 км , это будет приблизительно летом , собственно , через 1,5 года и не думаю, что это как то уж прям критично сильно. Вот собственно вся и полемика вопроса. А то тут начали разглагольствовать , все прям такие специалисты, кислород, окисление и т.д . Мне как человеку, имеющему техническое образование - это все понятно. Но год там пройдёт или 1.5 от замены масла  я думаю или даже уверен, что  это не особо критично вот и все. 

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Лео сказал:

Я собственно и не спорю.

А как насчёт -  

 

В 08.12.2022 в 13:59, Лео сказал:

Не убедили !

?

Ссылка на комментарий
1 час назад, полярник сказал:

А как насчёт -  

 

?

Значит убедили в чем то😀 , но менять масло строго через год при пробеге меньше 7т. Км это какой-то фетиш. В этом не убедили !

Ссылка на комментарий
1 час назад, полярник сказал:

А как насчёт -  

 

?

А вот ловить на каждом слове я так понимаю в этом вы профессионал , снимаю шляпу👍🏻

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лео сказал:

А вот ловить на каждом слове я так понимаю в этом вы профессионал

Работа у него такая - юрист! 🙂

Ссылка на комментарий
21 час назад, Лео сказал:

А вот ловить на каждом слове

Не на каждом.., только на противоречиях.😅

А по делу да, не обязательно менять масло вовремя. Можно вообще не менять. Только не очень на долго тогда тачки хватит.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, полярник сказал:

Не на каждом.., только на противоречиях.😅

А по делу да, не обязательно менять масло вовремя. Можно вообще не менять. Только не очень на долго тогда тачки хватит.

Да, кстати , а на сколько?. Очень интересно Ваше мнение, как технически подкованного  человека!

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лео сказал:

Да, кстати , а на сколько?

Тоже интересно...Попробуйте, потом расскажите.😉

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...