Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Рекомендуемые сообщения

Ну можно 365 дней лить. Думаю в районе 2к выйдет.

Можно оригинал - 4.5к за 4.5л выходит. Купил бочку 20л, с доставкой 20к вышло. Это если у дилера цены в 11-13к за масло не устраивают.
Но я вообще хз зачем искать хуже и дешевле, ведь вроде не жигули какие нибудь.

Ссылка на комментарий

Моторное масло – это святое и личное! Могу привести цитату от владельцев  "Форя_SK", оне у себя уже всё посчитали 🙂

(С)" ...менять через 5т.км. и ездить на Луке спокойно. Выдерживает 5т.км гарантированно. При цене Лука в 2500р за 4 л. получается не дороже чем раньше Шелл за 3600 через 7 ткм менял.
Лук с молибденом SN+-RC/ ILSAC/ . Корейцы - не все. И в Луке молибдена больше, чем в Ликви. Ликви разные бывают. В тех в которых молибдена как в Лукойле - ценник не адекватный совсем в районе 7 т.р/4л."

Ссылка на комментарий

2012 год. Заливал два последних раза Лукойл синтетика 0W40, меняю через 15т/км, масло не доливаю, на щупе масло не чёрное, заводится в любой мороз, сейчас езжу мало всего 75 т/км, нужно менять после Нового года.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, zika сказал:

на щупе масло не чёрное

И это плохо характеризует масло в части моющих присадок.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sasha72 сказал:

И это плохо характеризует масло в части моющих присадок.

 

Посмотрим какое будет масло, когда буду сливать, а оно в общей массе будет тёмное.
К чему я сказал, что на щупе масло не чёрное, к тому, что некоторые "специалисты" утверждают, что Лукойл нужно менять через 5 т/км, потому что даже на щупе дёготь.

Ссылка на комментарий

Тоже задался этим вопросом,какое залить...Масло Subaru и дорого и нет литрушек,Zepro дорого ,поэтому остановился на TOYOTA  0w20 SP GF-6,молибдена как в Zepro и вообще по анализу в Ойл клубе хорошее масло,не многим уступающее Zepro

Ссылка на комментарий

Я сейчас на Синтеке, двиг работает ровно/хорошо, запуск отличный, начало темнеть, пробег  на масле 2 ткм., а так, сейчас главное на подделку не нарватся, как таковых , плохих масел не бывает)., на маркетплейсах сейчас много подделок на популярные марки, аккуратней., я стараюсь не сильно раскркченные бренды покупать., Синтек взял на пробу, посмотрим как отработает.

Ссылка на комментарий

Тема масла для нашей машины - это огромный плацдарм для обсуждений. Тоже этим вопросом задавался, много всего прочитал по этой теме,сломал всю голову. В итоге остановился на идемитсу. Буду лить его. Вопрос для меня закрыт. Вязкость 5w-30

A055A11C-75FB-47EA-865B-49EA4A86CA78.png

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
В 28.12.2022 в 19:30, feeleen сказал:

так как родное стало совсем не бюджетно?

Это вопрос или утверждение?

Вы давно были у официалов и что имеете в виду под бюджетно? Бесплатно? Или 2000 руб. за 4 л?

Я вот в сентябре менял. У официалов оказалось нормальная цена - по нынешним меркам, так как даже подсолнечное масло в магазине давно уже не бюджетно...

Ссылка на комментарий

Купил бочку 20л за 19к и избавился от паразитов, которые грызут собственный мозг. Больше нет нужды искать масло по бичу, аналоги и гадать на дошираке "кто проходит дольше - мотор или масло?"

Ссылка на комментарий

На крайнем ТО залил Субаровское масло 0W20, которое делали у нас в Перми. Успел его купить по адекватной цене в феврале 22года.

Так как в семье две машины, которые ездят на масле 0W20, летом взял сразу 60 литровую бочку Motul 8100 ECO-lite по хорошей цене. Посчитал, литр масла мне обходится в 725 р, что совсем неплохо в нынешних реалиях. Масло настоящие, брал у официалов в нашем крае.

Motul 8100 ECO-lite 0W20 как бы всем устраивает, но вот угарность у него, по сравнению с оригиналом или с идемитсу больше. Не совсем чтобы песец, но разница есть.

Замечено это было на обоих машинах (Тундра и Субарик).

Меняю масло на Субаре через 7000-7500 км(на тундрехе через 8т.км.)

Ссылка на комментарий

Всем привет, вот залил такое масло двигатель работает ровно, запуск отличный, жора нет  полет номальный.

WhatsApp Image 2023-01-16 at 17.01.40.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, AndreySK сказал:

Всем привет, вот залил такое масло двигатель работает ровно, запуск отличный, жора нет  полет номальный.

WhatsApp Image 2023-01-16 at 17.01.40.jpeg

И где вы такие масла только находите)

Ссылка на комментарий
В 16.01.2023 в 08:04, AndreySK сказал:

Всем привет, вот залил такое масло двигатель работает ровно, запуск отличный, жора нет  полет номальный.

WhatsApp Image 2023-01-16 at 17.01.40.jpeg

И где такое брать? И, главное, сколько стоит? ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...