Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

номера дисков и колодок ищу


Рекомендуемые сообщения

В 03.06.2023 в 12:28, ghosty сказал:

Вроде, даже получше/долговечнее, чем родные, не?

Не, не пробывал. Точно не вспомню, вроде во флудилке здесь или где-то на драйве обсуждали, что надо ставить сразу полный комплект, например на передок, чтоб были циммер. ТД и ТК

Ссылка на комментарий

Ды в жопень все эти Циммерманы! На рыжей стояли...

Перфо, всё супер, дорого богато! :classic_biggrin: А оригинал то всёравно поприятнее будет!

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, lipton сказал:

А оригинал то всёравно поприятнее будет!

А можно слегка подробнее?) В чем приятность/неприятность?)

В оригинале меня только ресурс чуть напрягает. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ghosty сказал:

А можно слегка подробнее?) В чем приятность/неприятность?)

В оригинале меня только ресурс чуть напрягает. 

По поводу ресурса - замена колодок на Циммерах(перфо) в два+ раза чаще. Скрипят как гадюки. Процесс торможения описать сложно, это только сравнивать вживую нужно. Тормозят хорошо, но.... Не комфортно! Можно так сказать... Вот после всех этих экспериментов и остановился на оригинале! Сейчас спереди всё оригинал, сзади колодки какой то неплохой аналог ОДы поставили. Я доволен! Старые диски проточил и лежат в коробочке ждут своего часа.

Ссылка на комментарий

Дополню, пока помню...

Диски + колодки Циммер, тормозят хорошо поначалу, пока новые. Потом эффект ухудшается и появляется жуткий скрип на холодную. Ставишь другие колодки, вроде как тормоза поприятнее, но тоже возможны скрипы и износ гораздо быстрее. Замена колодок вместе с маслом! Т.к. из за перфорации колодки сжираются очень быстро. Колеса вечно в этой "колодочной пыли"...

В общем, сначала понравились очень Циммеры, а потом настолько же разочаровали!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
1 час назад, lipton сказал:

Дополню, пока помню...

Ага, спасибо. Скрипы -- это да, я тоже не люблю до дрожи))

По ресурсу -- насколько понимаю, "официально" ресурс снижают именно ради уменьшения "пыления". Якобы высокое содержание PM2.5 в городской атмосфере теперь объясняется в большей степени факторами пыления резины и тормозных дисков/колодок, чем даже выхлопами...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вижу, что циммеры тут не хвалят - быстро кончаются... А я как раз хотел перфорированные взять, дабы посильнее тормоза сделать.

Тогда что лучше взять? Nisshinbo, Subaru? Не обязательно колодки и диски чтобы были одного бренда

Хочу закупить комплект на перед и зад + ремки суппортов и пружинки всякие.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Eli сказал:

Тогда что лучше взять?

Из моего личного опыта, на перед пока что самое оптимальное - оригинал! Крайний раз когда менял колодки перед, поменял и диски, пока цена вменяемая была... Старые диски проточил, почистил и законсервировал до следующей замены!

Ссылка на комментарий

Авантеч + сансин поставил спереди в мае. Нормально, для гонок не пойдет, при сильном нагреве начинают похуже тормозить. Нравятся больше оригинала.

Ссылка на комментарий

В existe вроде бы PowerStopы проявились. Power Stop Z17 Evolution Plus Brake Pads - Z17-2045. За оригинальность не скажу, но раньше я их тут не видел.

image.png.c3ca8391101d0afa013369d09db5e033.png

Ссылка на комментарий
В 30.08.2023 в 21:22, lipton сказал:

Из моего личного опыта, на перед пока что самое оптимальное - оригинал! Крайний раз когда менял колодки перед, поменял и диски, пока цена вменяемая была... Старые диски проточил, почистил и законсервировал до следующей замены!

Позавчера в попыхах заказал перед оригу, зад Nissinbo. Отпишу как получу и потом как работают задние тормоза, если буду жив))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...