Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

номера дисков и колодок ищу


Рекомендуемые сообщения

Старожилы, будьте добры, покидайте в эту тему номера проверенных и качественных дисков тормозных и колодок, как передних так и задних.

Пора пришла их менять, а цены на запчасти у официалов совсем не радуют.

Всем откликнувшимся спасибо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, oleg-mtp сказал:

цены на запчасти у официалов совсем не радуют

Если кратко, понравилась цитата с драйва "... из того, что есть на нашем рынке, вариативность выбора сужается до оригинала"

Ссылка на комментарий
4 часа назад, oleg-mtp сказал:

Старожилы, будьте добры, покидайте в эту тему номера проверенных и качественных дисков тормозных и колодок, как передних так и задних.

Пора пришла их менять, а цены на запчасти у официалов совсем не радуют.

Всем откликнувшимся спасибо.

В известном сервисе на Стартовой  мне поставили спереди TRW , сзади оригинал . Это из колодок , диски еще не менял .

Можно еще спросить в Suba.ru , на Алтушке  .

Ссылка на комментарий
В 01.12.2022 в 14:04, ALexeev сказал:

Если кратко, понравилась цитата с драйва "... из того, что есть на нашем рынке, вариативность выбора сужается до оригинала"

Тоже пока к этому пришел. Плюс еще добавляются нехорошие мысли, а точно ли я сегодня получу именно оригинал, если буду менять не у ОДа. Т.к. у последнего совсем не гуманно, действительно))

В плеяде менял ли кто-нибудь относительно недавно?

На XV'18 всё "оптимизировано" так, что ПТД+ПТК меняешь одновременно ~после 40т.к. (аккуратной езды).

Изменено пользователем ghosty
Ссылка на комментарий
7 часов назад, ghosty сказал:

На XV'18 всё "оптимизировано" так, что ПТД+ПТК меняешь одновременно ~после 40т.к. (аккуратной езды)

Ну, про XV' 14 тоже так писали, но оказалось не так. Уже 115000, диски 22,5.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ghosty сказал:

после 40т.к

Сильно зависит от места жительства. В прошлом году обслуживал передние. Примерно 40000км.

IMG_20210901_085002.jpg

Ссылка на комментарий

Ставь смело и не парься, колодки хорошие.Всегда их катаю, ни малейшего скрипа. Никакие трв и бремно даже не смей, это уже не то, скрип замучает. Задние такие же .По дискам советую отто зиммерман и будет вам счастье

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

а у вас 2018 года машина сразу не посмотрел, не знаю подходят ли к новому поколению, подбирайте этой же фирмы тогда проверено

Ссылка на комментарий

На сегодня более-менее качественные кетайские реплики, правда выполненные по "вчерашним технологиям" в типоразмере D2045-9275.

 

1_Более-менее.JPG

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лео сказал:

а у вас 2018 года машина сразу не посмотрел,

Да, постоянно с этим путались -- мы сейчас в разделе '18. Для XV'18 пока трудно найти что-то приемлемое -- либо китай, либо оригинал у ОДа.

Изменено пользователем ghosty
Ссылка на комментарий
22 часа назад, sasha72 сказал:

Ну, про XV' 14 тоже так писали, но оказалось не так. Уже 115000, диски 22,5.

Если б я один такой был...

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ghosty сказал:

Да, постоянно с этим путались -- мы сейчас в разделе '18. Для XV'18 пока трудно найти что-то приемлемое -- либо китай, либо оригинал у ОДа.

Да , специально посмотрел, да засада с запчастями , оригинал по 10000), не я пока новое поколение не хочу...!)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все слышали и даже ставили... Мне не понравились. Говно! После разных экспериментов, вернулся к оригинальным. Народ ездит, кому-то даже нравятся... Возможно после таза это даже супер!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий

 Подскажите, пожалуйста IMG_20221221_105448.thumb.jpg.aa6dd0cef25c9c0a3d3da104e8f5ff20.jpg

А что-то из этого списка можно рассматривать к применению? Gbrake, вроде, неплохая компания.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, fed сказал:

 Подскажите, пожалуйста IMG_20221221_105448.thumb.jpg.aa6dd0cef25c9c0a3d3da104e8f5ff20.jpg

А что-то из этого списка можно рассматривать к применению? Gbrake, вроде, неплохая компания.

Тут уже не по компаниям надо смотреть, а по опыту эксплуатации.Я всегда ставлю на всех машинах Sangsin(H&Q) и очень доволен.! В данном случае, принцип дешевое-самое плохое не работает.поставите какой-нибудь брембо и будете на светофорах соседей скрипом пугать.Но это Вам решать.

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь в последнее время менял  ПТД+ПТК на передней оси? Поделитесь опытом))

Думаю в плеяде поставить все родное. Но теперь опасаюсь контрафакта)

А ОД теперь веревки из нас крутить будет...

Изменено пользователем ghosty
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
8 часов назад, ghosty сказал:

появились Zimmerman для нашей модели

Ну так что, да все тк на нашу машину есть ... На али эспресс, на джумле, на али-бабе:)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ALexeev сказал:

Ну так что, да все тк на нашу машину есть ... На али эспресс, на джумле, на али-бабе:)

Не, ну чего сразу на али)) На экзисте эти циммермановские ТД/ТК вижу уже. Вроде, о них хорошие отзывы в топике по <17г) Вроде, даже получше/долговечнее, чем родные, не?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...