Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Стук в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Месяц или полтора назад началось. Появился стук, очень похожий на стук четвертого на турбаках. 
Но стук было слышно только в салоне и на тихой улице, если же слушать под капотом, то общий шум мотора этот звук заглушает. еще одна особенность, стук слышно под сброс газа, на оборотах от 1500 до 1000. при наборе оборотов или под нагрузкой, тоже ни чего не слышно.
вот с этим я и обратился к ОД УСервис+ Автозаводская. сначала меня как и всех хотели послать, типа нормальная работа мотора, типа оппозит так и должен. но послушали еще полчасика и таки услышали)))
Было принято решение вскрывать мотор.
 
через пару дней приехал на вскрытие. Вскрытие показало что все детали в норме, критичного износа нет, коленвал ровный, шатуны на месте и т.д., но обнаружили что в одном из цилиндров юбка поршня задевала за стенки цилиндра, от чего появились царапины на стенках..
 
Итог: Заказан новый блок цилиндров в сборе, с поршнями, шатунами и коленвалом. Головки после переборки и каких то регламентных работ остаются старые. 
 
PS попутно я пожаловался на стук в рейке, её тоже приговорили к замене.
Весь ремонт по гарантии. предоставили подменную XV на вариаторе, на весь срок ремонта.

IMG_20150810_121334.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, message_transfer сказал:

На каком пробеге случилось? Расход масла был?

пробег 45000. масло мобил 0W40, потом шелл 0W40. только не надо говорить что все из-за масла. масло не при чем. жрала на больше чем у других,

0-5000 не заглядывал даже (ТО 0)

5000-15000 съела сколько то, но не много совсем (ТО 1)

~25-26000 загорелась лампа, долил литр 

30000 ТО 2

38000 съела граммов 200, сделал промежуточную замену

до 45000 оставалось меньше тысячи, ждет замены двигателя.

Ссылка на комментарий

еще одна особенность, ОД в подменную машину льет оригинальное масло Subaru 5W30, у меня в багажнике две неполные литрухи на долив, Видимо остались с ТО5000 и с ТО15000. 

ТО 15000 провели прямо перед выдачей мне. машине ровно год.

Ссылка на комментарий

А подменка какого года? вроде с моделей 14 года стали двойное напыление на кольца делать(почему сразу не допёрли на первых машинах? ну и по маслу разрешили 5/30 употреблять

Ссылка на комментарий

Саш,"попинай" её(подмену) несколько дней на оборотах от 3500 и выше.И посмотри потом за масло. Да,и отпишись нам здесь.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, message_transfer сказал:

обнаружили что в одном из цилиндров юбка поршня задевала за стенки цилиндра, от чего появились царапины на стенках

Именно это и вызывает пресловутый "стук четвертого цилиндра"! Хотя, цилиндр может быть любым.

Ссылка на комментарий
Только что, message_transfer сказал:

А замененная приборка вопросов не вызвала?

конкретно приборка нет, а вот общее состояние и авто, Замененное водительское сиденье,не равномерный износ шин, номера на бортах, стикеры чемпионата, вызвало у них подозрение что машина участвует в спорте, но объяснив что такое чемпионат УРТ, вопрос снялся. 

для справки: заезды в чемпионате по 2-3 километра, нормальный мотор с такими заездами невозможно убить.

Ссылка на комментарий

После того, как у меня началось то же самое, я бросил это занятие)) А я лил только родное, даже чаще регламента, прогревал до лампочки, держал уровень всегда по верхнему.

Если труп, при рождении - никакое масло не поможет.

А бьёт поршень в стену, из-за того, что он короткий(миниюбка). И масло тут не причём. Особенности конструкции. Поршень перекашивает в цилиндре. И чем дальше, тем хуже. Рано или поздно коснётся ВСЕХ.

Поэтому - конец гарантии и на базар. ИМХО

Мне как-то не улыбается делать это ВЕДРО за свой счёт. Так что - Субару, давай, до свидания..

Боялись вариаторов, а тут такая подлянка с двигом, который 20 лет разрабатывали)) Зато, экономично! Первые 3 года)))

Эх..где мой старый ёжик?..

Ссылка на комментарий

согласен, все производители сейчас сильно экономят, и делают машины ровно на гарантийный срок. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, message_transfer сказал:

Так ты же сам его снимал

это не тот звук. на видео звук от AVCS

Ссылка на комментарий

Саша, может быть конечно. Но я все-таки пока надеюсь на то, что это

 

Только что, message_transfer сказал:

это не тот звук. на видео звук от AVCS

Поэтому и хотелось послушать. Кстати, надо бы давление масла проверить. А то что-то у меня сомнения... цепь гремит, AVCS стучит. Может тупо маслонасос не додает?

Ссылка на комментарий
Только что, message_transfer сказал:

AVCS стучит

он у всех стучит при старте двигателя, даже на моторах EJ так же.

Ссылка на комментарий

у меня всегда так стучал при запуске, да и у других тоже у кого слышал. по моему это нормально.

Ссылка на комментарий
Только что, message_transfer сказал:

он у всех стучит при старте двигателя, даже на моторах EJ так же.

При старте - возможно, но стук ведь есть при работе двигателя на ХХ.

Ссылка на комментарий
Только что, message_transfer сказал:

При старте - возможно, но стук ведь есть при работе двигателя на ХХ.

на твоем видео? мне кажется там нормальный звук работы двигателя.

Ссылка на комментарий

Да я уж запутался какое мое видео, какое нет 

Короче сейчас слушал свой движок, явно стучит в районе 4-го, причем на ХХ оборотах стук примерно такой же, как и до ремонта ГРМ по гарантии, но при наборе оборотов до 1500-1700 этот стучек становится явным и страшным. Еще я его слышу (возможно именно этот стук) при сбросе газа на ходу. В салоне еле слышно так мерзко тарахтит, пока опять газку не прибавишь. Надо ехать к кому-то, показывать. Вообще у меня ощущение, что этот стук и был год назад, перед ремонтом ГРМ. И ремонтировали не то. Мысли уже такие...  А может и нет.

Ссылка на комментарий
Только что, message_transfer сказал:

Еще я его слышу (возможно именно этот стук)

вот именно под сброс газа и было слышно у меня. ОД заверили что случай единичный, не массовый. 

Ссылка на комментарий
Только что, message_transfer сказал:

ОД заверили что случай единичный, не массовый. 

Ну, у дилеров всё единичный случай.

Поехал к одним, в Тольятти, со звоном суппортов, на это тоже услышал "единичный случай".

Ссылка на комментарий
Только что, message_transfer сказал:

Поехал к одним, в Тольятти, со звоном суппортов, на это тоже услышал "единичный случай".

так и есть))) ни кто с этим не обращается

Ссылка на комментарий
Только что, message_transfer сказал:

вот именно под сброс газа и было слышно у меня. ОД заверили что случай единичный, не массовый. 

У Beastorizer, Праворульщика,  стукает, у меня тоже в районе 4 - го "тарахтит", ну, единичный, три - четрые единичных случая   ... Гарантия заканчивается... печалька...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...