Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Обновление карт ГУ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Техподдержка странно ответила. Говорят, что код активации карт верен. Посоветовали вновь все скачать и попробовать переустановить. Я уже так делал раннее. Но попробовал повторно установить обновление на ШГУ. При установке появилось окно с другим кодом запроса. Я проигнорировал и продолжил. Ввел сгенерированный Код активации карт и странно, но все обновилось. Причину так и не знаю, может они что подправили. Проверю при следующем обновлении.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не думаю что они там что-то правили.

Я вот не запрашивал код и пользовался старым кодом (что генерил при прошлой проверке) и все прошло "ок".

Так что думаю - старый код, как и новый - оба верный. Там видимо не по конкретным циферкам проверка, а по какой-то контрольной суммой, которую может давать несколько вариантов наборов "букв и цифр".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Только что купил SV 2013 года. Голова без андроида. Нужен ваш совет.

 

1. Можно ли обновить карты навигации? Как это сделать, если я не первый владелец и никаких кодов активации у меня нет.

2. Можно ли перепрошить устройство для того, чтобы установить туда андроид или для этого надо менять голову?

 

Ссылка на комментарий

2. Ни на одном авто, по-моему, "штатных" андроидов нет. Почему? Включи планшет, и засеки время загрузки системы и запуска... Хочешь, что бы при каждом включении зажигания тоже самое происходило с "головой"?)) А что бы этого не происходило, андроидная голова всегда включена. Да, в "спящем режиме", тем не менее... если еще и сигналка стоит, то выкачка аккума идет будь здоров. 

А "перепрошить" на андроид - нет, сынок, это фантастика)) (с)

 

Ссылка на комментарий
В 20.06.2023 в 20:07, ormis сказал:

Только что купил SV 2013 года. Голова без андроида. Нужен ваш совет.

 

1. Можно ли обновить карты навигации? Как это сделать, если я не первый владелец и никаких кодов активации у меня нет.

2. Можно ли перепрошить устройство для того, чтобы установить туда андроид или для этого надо менять голову?

 

1. Можно, раз в год покупается флешка за 219 евро, карты понятно выходят раз в год, актуальность соответствующая. Кодов активации никаких нет. Карты привязываются к конкретной флешке, точнее к её серийнику. Навигация, кстати, отстойная.

2. Нет, ибо для портирования потребуется ещё и драйвера написать, ну и оперативки там где-то 256 килобайт, вряд ли больше. На таком количестве ОЗУ запустятся максимум первые версии андроида. Эту порезаннyю Win CE даже никто взламывать не стал, чтобы поставить свою навигацию, как по причине полной убогости самой операционки, так и самого железа. И пробок никогда не получишь на картах.

Изменено пользователем водолаз
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, водолаз сказал:

1. Можно, раз в год покупается флешка за 219 евро, карты выходят раз в год, актуальность соответствующая. Кодов активации никаких нет. Карты привязываются к конкретной флешке. Навигация, кстати, отстойная.

2. Нет, ибо для портирования потребуется ещё и драйвера написать, ну и оперативки там где-то 256 килобайт, вряд ли больше. На таком количестве ОЗУ запустятся максимум первые версии андроида. Эту порезаннyю Win CE даже никто взламывать не стал, чтобы поставить свою навигацию, как по причине полной убогости самой операционки, так и самого железа. И пробок никогда не получишь на картах.

А что можно сделать? Ну, кроме китайской головы. Есть возможность поменять на штатную с carplay?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ormis сказал:

А что можно сделать? Ну, кроме китайской головы. Есть возможность поменять на штатную с carplay?

Ничего. Штатных было две: с навигацией или без. Кто-то ставит стандартную 2DIN через переходную рамку, потому что штатная имеет нестандартный размер. Я купил Teyes СС3 и вполне себе доволен. Как ни странно, даже умудрился продать свою.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ormis сказал:

А на второе поколение XV головы такие же ставились?

Нет, там салон другой, в принципе. У нас даже на рестайле уже другое ГУ стояло. Хотя можешь действительно попробовать от рестайла поставить, на форях такое же шло. Там карплей вроде бы есть. Но не видел, чтобы кто-то ставил, плюс ещё весь пластик посередине надо будет менять.

spacer.png

Ссылка на комментарий
6 часов назад, водолаз сказал:

... плюс ещё весь пластик посередине надо будет менять.

 

Ну, это уже слишком. Обойдусь штатной балалайкой))) Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий

Ну почему? Если правильно на Аликспрессе закажете, то Teyes CC3 придет с нужной переходной рамкой и с нужным комплектом проводов, что даже резать ничего не придется.

Единственно перед установкой надо обязательно проверить все разъемы - на свои ли места воткнули провода в Китае. А то писали, что некоторым путали некоторые провода местами.

Так же можно докупить модуль сопряжения с кан-линией и ОБД-сканер: будет и управление на руле и чтение ошибок авто и еще некоторые плюшки - за инфо по данной модели (как купить, что купить, как настроить и т.п.) лучше всего идти на "4PDA".

p.s. Если что, то я себе заказывал Teyes CC3 2K "в исполнении" для форика, но в ставил не в машину. У меня от прошлой машины остались DLS1073 и в том году сделал беседку. Так вот из фанеры сделал колонки, поставил блок питания на 14в и эту магнитолу. Теперь из беседки дочерей не выкурить: они там радио слушают, музыку из интернета, мультики по ютубу... 😁

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
5 часов назад, oleg-mtp сказал:

Это получается значит что не смогу обновиться?

К сожалению да... 😞

Думал без кода активации проскочит, как поначалу было, а оно херушки! После обеда сегодня пытался...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! То же самое. Нет опции Активации карт. Узко**** совсем оборзели. Зачем тогда рассылать сообщения? Типа издевки. Нет даже опции продления подписки. Ладно пусть сами свою навигацию пользуют, раз их жаба давит. Я все равно использую Навител или ЯН через Андроид Ауто. Жаль, что у такой неплохой машины, такие тупые и жадные менеджеры

Изменено пользователем Alex 43
Ссылка на комментарий

Да не так уж и жадные. Подписка же была на 3 года, а вот несколько раз продливали сверх ранего оговоренного.

Вспомните тут была инфа, что немцы за купленные с авто опции запросили деньги по подписке и поймете, что японцы не такие уж и жлобы.

А вот то что, даже, купить подписку нет возможности - это "не порядок". Хотя это возможно отголоски санкций...

Ссылка на комментарий

Хорошо не буду спорить. Хотя программа Навигации была оплачена, и не дешево, при покупке авто и обновление карт это плановая поддержка. Но как всегда они все больше и больше хотят. Могли вообще додуматься что через три года без дополнительной подписки она попросту перестала бы работать. А Вы говорите, что они не жадные. Поставляя автомобили официально в РФ воткнули туда  плохо локализованную программу. Карты вообще никакие, кроме наверно крупных мегаполисов. и не дали возможность устанавливать альтернативную навигацию, тем самым посадили на свое гав***. Вот и получается, что японцы гадят. Жаль, что среди нашего круга нет умного парня, чтобы предложить в прошивке убрать эту гадость и дать навигации новую жизнь. Нет ничего невозможного, надо время, желание и наеврно немного денег. Хотя по двигателю есть спецы.

Ссылка на комментарий

Так Вы оплатили и получили навигацию. И пользуетесь ей. Они не поступают как европейцы

Цитата

BMW и Mercedes решили заблокировать некоторые функции в автомобилей как подогрев сидений, дальний свет, подогрев руля и т.д. Доступны они будут только на основе платной подписки. Такой подход, по мнению руководства Mercedes, поможет им получать дополнительную прибыль.

Другой вопрос, что актуальность загруженных карт со временем теряет актуальность. А вот поддержка актуальности карт - это доп.работы, которые должны быть оплачены. И это понятно. 

Другой вопрос, что мы всегда хотим все и сразу, а также "чего-нибудь на халяву". 🙂

6 часов назад, Alex 43 сказал:

не дали возможность устанавливать альтернативную навигацию, тем самым посадили на свое гав***

А кто Вам мешает подлючить телефон через тот же андроид авто и карплей? Будут самые актуальные карты и какие хотите!!! Хоть генштабовские ,чтоб по тайге или лесам за грибами ездить. 🙂

6 часов назад, Alex 43 сказал:

Жаль, что среди нашего круга нет умного парня, чтобы предложить в прошивке убрать эту гадость и дать навигации новую жизнь. Нет ничего невозможного, надо время, желание и наеврно немного денег. Хотя по двигателю есть спецы.

В нашей ГУ своя операционка и давно тут обсуждалось, что если "кому неймется", то проще и дешевле поменять ГУ. Например, тот же Teyes поставьте и будет Вам счастье. Я себе такое поставил, правда не в авто, а в беседку и скажу Вам очень неплохая магнитолка на Андроиде. Так вот там в комплекте были и переходная рамка и все провода... Правда я покупал версию для Форика какого-то года, так как на нее была самая жирная скидка и мне было совершенно побарабану для какого авто там разъемы, так как не собирался ставить ее в авто.

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий

Тут у нас уже и диспут образовался. Насчет халявы это вы зря, если только не про себя. У меня на ПК официальная Windows и не смотря на санкции регулярно приходят обновления бесплатно и это правильно. В телефоне официальный Навител, хотя в сети много крякнутого. И  обновление карт приходят периодически и бесплатно. Пример приведенных выше авто гигантов, тоже доказывает на их непомерную жадность. Замена ШГУ не тот выход, я ранее так и делал, но если машина стоящая то в ней свое должно работать согласно статусу автомобиля. Поэтому предлагаю, пусть каждый остается при своем мнении. Пускай усрутся свей навигацией, я ей все равно не пользовался, а  как писал выше, использую ЯН и Навител, через Андроид Ауто. А обновлял навигацию чисто механически.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Alex 43 сказал:

все равно не пользовался, а  как писал выше, использую ЯН и Навител, через Андроид Ауто. А обновлял навигацию чисто механически.

Мне нравится субаровский нафигатор (скорее карта дорог, в.т числе проселочных), ни разу не подводил. Но сразу ограничу ореол обитания – это Смоленская обл. и РБ. В Беларуси фсе эти яндоксы сразу перекроют цены на бензин, ты же в роуминге. А обновлялся я таким образом, подгонял машину во дворик к сельскому дому друга, он мне давал пароль к своему вай-фай и вуаля на все-про-все 20-30 мин.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Ну не знаю ездил я и в РБ и Навител меня не подводил, так как там карты оффлайн. Штатный навигатор может и хорош но не все актуально для отдаленных районов. А что касается Питера и Москвы, то конечно им можно пользоваться вполне.

Ссылка на комментарий

Очень хотелось бы пользоваться штатной навигой, но из-за принципиальности всех производителей, что ГУ должна иметь свою систему и оснащение на максимально тугом для этих задач железе, пользоваться анрил. Я уж молчу о нерабочем управлении голосом и убогой озучкой...
Хотел бы обновить карты, но в москве это не сильно актуально, так как слишком часто что-то перестраивают, меняют скоростной режим или вовсе перекрывают дороги. В регионах и между городами более актуально, как показывает личная практика. Вот мы привыкли к хорошему и теперь говнимся...

 

Пытался через андройд авто юзать яндекс, но тот не работает на андройд авто. Да и подключать через провод на модели 18 года, если честно, не особо нравится. Поэтому еду по памяти и понимании состояния дорог/пробок, предварительно глянув основные улицы до того как тронусь.

 

Оффтоп:

Спойлер

К своему сожалению, не нашел нормального навигатора, который бы был без явных недостатков для меня. Гугл простой и не нагруженный, но не всегда актуален и неприятные озвучки. Яндекс максимально перегружен рекламой, левой инфой, спамом, самый убогий конченый в плане оптимизации, куча интегрированных ненужных опций не связанных с навигацией/картами, но более менее актуальный по дорогам "так как находится у себя дома". Оффлайн карты видел разные, но какой в них толк при наличии штатного ГУ в нашем случае - не нашел.
Вот бы попробовать "какой-нибудь инженерный вариант" яндекс карты, где нельзя оформить ипотеку, заехать на другой конец города купить шавермы по пути на работу утром, снять шлюх на дом, оформить осаго когда уже есть осаго, получать 10 тысяч пуш уведомлений после каждого обновления и авто-сброса настроек, без возможности управления яндекс колонкой алисы умного дома, которых у меня нет, без отправки почты через НАВИГАТОР и прочей подобной дичи. Просто маленькое продуктивное приложение, где есть карты, возможность построить маршрут, откл/вкл звуки, показывание камер и скорость - все, а остальное дерьмо вырезать. Накипело от яндекса, извините. И это только навигатор от них...

 

Изменено пользователем Eli
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ALexeev сказал:

Беларуси фсе эти яндоксы сразу перекроют цены на бензин, ты же в роуминге.

Так зайдите в настройки, скачайте заранее нужные карты на телефон (есть там такая опция) и не будет трат на трафик диких.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Eli сказал:

Я уж молчу о нерабочем управлении голосом и убогой озучкой...

Ну не знаю. Я часто пользуюсь: нажимаешь на руле кнопочку и потом "играть исполнитель Сектор газа". И вуаля. Жена вешается. 🙂

Потом правда... "хорошо- хорошо играть исполнитель Инфинити". 🙂

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...