Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Обновление карт ГУ


Рекомендуемые сообщения

День добрый коллеги!

Смотрю сегодня почту и... сообщение о выходе новой прошивки карт для ГУ.

Так как у меня период бесплатного обновления прошел, то ради "спортивного интереса" лезу "посмотреть"

На вложении параметры прошивки.

И что самое странное смотрю снова продлили период бесплатного обновления до 22.06.2023.

Это у меня одного так или у Вас также?

20230322_022103.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пока на почту ничего не приходило...

Щас проверил, действительно продлили до 06.23г.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий

Тоже пришло на почту уведомление, тоже типа продлено.
В прошлый раз так и не смог установить скачанное обновление, а у официалов его еще не устанавливали (как они объяснили, обновление они получили но еще не апробировали).

Попробую свежее обновление скачать и таки установить самостоятельно.

Ссылка на комментарий

Докладываю.

Со второй попытки скачал обновление (сначала пару раз останавливалась закачка, типа не получалось загрузить отдельные файлы).

Вчера установил обновление в ГУ, - всё норм. По времени заняло почти час. 

Навигация после обновления наконец-то нашла мой дом в Мск (ранее искала только улицу, и остановку общественного транспорта на этой улице).

Эппл кар плэй работает, Яндекс.Карты работают. Больше ничего не проверял.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, oleg-mtp сказал:

Докладываю.

Со второй попытки скачал обновление (сначала пару раз останавливалась закачка, типа не получалось загрузить отдельные файлы).

Вчера установил обновление в ГУ, - всё норм. По времени заняло почти час. 

Навигация после обновления наконец-то нашла мой дом в Мск (ранее искала только улицу, и остановку общественного транспорта на этой улице).

Эппл кар плэй работает, Яндекс.Карты работают. Больше ничего не проверял.

Яндекс карты?

Ссылка на комментарий
В 22.03.2023 в 04:24, Gorinich сказал:

День добрый коллеги!

Смотрю сегодня почту и... сообщение о выходе новой прошивки карт для ГУ.

Так как у меня период бесплатного обновления прошел, то ради "спортивного интереса" лезу "посмотреть"

На вложении параметры прошивки.

И что самое странное смотрю снова продлили период бесплатного обновления до 22.06.2023.

Это у меня одного так или у Вас также?

20230322_022103.jpg

Всё так же! 

Ссылка на комментарий
В 24.03.2023 в 18:11, feeleen сказал:

Яндекс карты?

Конечно. Подключаете телефон с установленным яндекс картами и либо через андроид авто, либо карплей выводите яндекс карты на ГУ.

Кстати, сегодня обновил ГУ.

С замиранием сердца ждал, когда опять голосовое управление песнями начнет глючить и придется снова брать другую флешку, вставлять ее, ждать когда она проиндексируется, а потом вставлять ту которая всегда живет в машине и снова ждать когда проиндексируется (без этого предыдущие 2 обновления страдали тем, что говоришь "включить исполнителя Ленинград", а магнитола в ответ "включаю" и тут же "отменяю"...).

Так вот в этот раз после обновления флешка (которая в машине "живет") что-то уж долго индексировалась (по времени раза в 3-4 дольше чем при предыдущих обновлениях, но так же по времени когда в первый раз втыкаешь). Но после индексации голосовое управление работает без сбоев.

Может все таки услышали мои обращения ,а может не я один с такой проблемой сталкивалась и добавили после обновления индексацию флешки "по-полной".

По картам уже проверять времени не было... В следующие выходные посмотрю что изменилось (у меня машина "выходного дня", по будням я на работу езжу на общественном транспорте, так как это быстрее, дешевле, для нервов полезнее и еще... можно поспать часок пока электричка идет).

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий

а подписка Яндекс Плюс подключена? оно по-прежнему необходимо для работы Яндекс Карт в Андроид Авто и в Кар Плей:

https://yandex.ru/support/navi-maps-in-car/aa-install.html?ysclid=lfqlqetnl0494540871

https://yandex.ru/support/navi-maps-in-car/cp-install.html?ysclid=lfqlp4tvuc904241358 

пункт 7 и там, и там.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, oleg-mtp сказал:

а подписка Яндекс Плюс подключена? оно по-прежнему необходимо для работы Яндекс Карт в Андроид Авто и в Кар Плей:

https://yandex.ru/support/navi-maps-in-car/aa-install.html?ysclid=lfqlqetnl0494540871

https://yandex.ru/support/navi-maps-in-car/cp-install.html?ysclid=lfqlp4tvuc904241358 

пункт 7 и там, и там.

Если честно то когда пробовал,подписки не было, поэтому забросил эту историю так как глючило.

Сейчас подписка есть,надо попробовать , надеюсь вы правы.

Ссылка на комментарий
В 22.03.2023 в 02:24, Gorinich сказал:

И что самое странное смотрю снова продлили период бесплатного обновления до 22.06.2023.

Это у меня одного так или у Вас также?

Эм.. странно, у меня куплена 19-м году. Но подписка истекла в 2023-02-13 (сейчас посмотрел). При этом у меня пишет, что сейчас доступна:
 

 
Цитата

 

Rel_UA.22.05.45 EU

Europe_2017.03_8090_28/12569/75686/43360 CAUTION: To update the map, retrieve an Activation Code by entering the Request Code found in your Vehicle Navigation System under Settings > Navigation > Map Update Information.

 
event

Дата публикации: 

2022-05-13 16:56

 

 

Что я мог сделать не так? 😞

Ссылка на комментарий
В 27.03.2023 в 11:45, feeleen сказал:

Яндекс карты через Андроид,магнитола начинает глючить через 10,мин.

Глюков у нас с АА куча, конечно. Сейчас, конечно, чуть лучше. Но все равно может начать фризить в какой-то рандомный момент. 

Ссылка на комментарий

На предыдущем телефоне Sony Z3 Compact у меня часто глючило. Выбивало минут через 20 работы.

Года так 3 назад поменял на Samsung S10. Так вот теперь практически не выбивает. ГУ тоже самое, а вот телефон разный. Только если уже часа полтора-два на Я.навигаторе едешь - может затупить (даже не вылетает, а именно "тормозить" начинает).

Я к чему это... По моему мнению (из вышеуказанного опыта) тут не ГУ виновато в проблемах, а тупо телефон "не вывозит". Предположу, что в процессе работы переполняется кэш в памяти телефона и отсюда начинаются проблемы. А чем больше оперативки, современнее "железо" и версия андроид - тем дольше времени надо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ghosty сказал:

Что я мог сделать не так? 😞

Так отсчет подписки идет не с момента покупки, а с момента регистрации в этой программе обновления. Я вот покупал в 18г, а рагистрировался где-то через полгода. И отсчет 3 лет шло с момента регистрации.

А вот почему подписка не продлилась... Тут скорее всего надо думать в сторону почему у многих прошивка Rel_A2..., а у Вас Rel_UA...

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gorinich сказал:

Так отсчет подписки идет не с момента покупки, а с момента регистрации в этой программе обновления. Я вот покупал в 18г, а рагистрировался где-то через полгода. И отсчет 3 лет шло с момента регистрации.

Ну я в 19-м купил -- и через ~месяц зарегистрировался.

 

1 час назад, Gorinich сказал:

Тут скорее всего надо думать в сторону почему у многих прошивка Rel_A2..., а у Вас Rel_UA...

Да вот... и меня это "UA" слегка поднапрягло)) Что-то вообще не понимаю, от чего это в принципе может зависеть. Плюс дата публикации -- все тот же 22-й год 😞

 

1 час назад, Gorinich сказал:

Я.навигаторе едешь - может затупить (даже не вылетает, а именно "тормозить" начинает).

Ну вот все-таки именно это фигово -- как ни крути, а рано или поздно оно так или иначе может начать подглючивать. И это несколько выбешивает) 

Тут разные факторы есть. Но в нашем случае ГУ -- один из главных. Потому что в районе 18-20-го года у Harman Kardon было куча проблем -- они были на грани банкротства. Пока их самсунг не выкупил. В Штатах на Субару даже подавали иск из-за постоянных глюков с АА. 

Но проблемы, кстати, до сих пор ведь остаются -- в том числе с самыми последними моделями. Т.к. в них кто-то решил вставить экран в "портретном режиме", не узнав предварительно у гугла, есть ли поддержка такого режима (оказалось, что нет))

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ghosty сказал:

Но в нашем случае ГУ -- один из главных.

Я же выше написал. Одна и та же машина, одна и таже ГУ, а телефоны разные. На старом глючило безбожно, а на новом глюки есть, но НАМНОГО реже

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Сталкивался ли кто с такой проблемой?

Скачал карты от 21-03-2023 и перенес их на USB.

На сайте по "Коду запроса устройства" Активировал Карты и получил "Код активации".

Но когда вставил USB в ШГУ для обновления, то оно вывело совсем другой "Код запроса устройства" для активации Карт и обновить их нельзя с полученным "Кодом активации".

На сайте нельзя ввести новый"Код запроса устройства" для получения нового "Кода активации".

Тупик

Написал в дурацкую Техподдержку. Запрос зарегистрировали и молчат 5-й день.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Странно. Второй раз обновлял ГУ с кодом активации. ГУ всегда выдавало один и тот же код, который вводил на сайте. На основе этого кода и получал код активации.

У Вас что ГУ каждый раз выдавало разный код запроса устройства?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gorinich сказал:

Странно. Второй раз обновлял ГУ с кодом активации. ГУ всегда выдавало один и тот же код, который вводил на сайте. На основе этого кода и получал код активации.

У Вас что ГУ каждый раз выдавало разный код запроса устройства?

Да. Но в этот рая я ввел код запроса из ШГУ позабыл порядок. Ранее качал карты, переносил на USB и шел обновлять. Получал Код запроса активации и вводил его на сайте и подучал Код активации карт. Дерьмовая Техподдержка так и молчит до сих пор. Автоматически зарегистрировала мой запрос и тишина.

А вот еще вопрос: После получения Кода активации карт, у Вас есть возможность изменить Код запроса ...?

Ссылка на комментарий

Понял.

Только что проверил. Запускаю программу для скачивания карт. Нажимаю "активация кода". Перебрасывает на страницу в интернете. Ввожу свой логин и пароль и... сразу выдает код активации не спрашивая что показывается на ГУ.

Подумал - может в браузере запоминается и автоматом вводится. Зашел на сайт не через Оперу, а через Хром - все равно сразу выдает код активации не спрашивая что показывается на ГУ.

Видимо Вам или долбить тех.поддержку или ждать следующего обновления (при появлении нового обновления - у меня просил по новой ввести код с ГУ).

Только вот сколько писал в эту тех.поддержку - от них ни привет, ни ответа.

Думаю проще будет попробовать к официалам заехать и с ними проконсультироваться - может они смогут Вам сгенерировать правильный код.

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Gorinich сказал:

Понял.

Только что проверил. Запускаю программу для скачивания карт. Нажимаю "активация кода". Перебрасывает на страницу в интернете. Ввожу свой логин и пароль и... сразу выдает код активации не спрашивая что показывается на ГУ.

Подумал - может в браузере запоминается и автоматом вводится. Зашел на сайт не через Оперу, а через Хром - все равно сразу выдает код активации не спрашивая что показывается на ГУ.

Видимо Вам или долбить тех.поддержку или ждать следующего обновления (при появлении нового обновления - у меня просил по новой ввести код с ГУ).

Только вот сколько писал в эту тех.поддержку - от них ни привет, ни ответа.

Думаю проще будет попробовать к официалам заехать и с ними проконсультироваться - может они смогут Вам сгенерировать правильный код.

 

Спасибо. Я так и думал. Запоминается процедура активации карт у них на сервере. Техподдержка молчит, обещали скоро ответить. Подписка у меня продлена до 06-2023 и вряд ли до этого будут обновления. У них 1 или 2 раза  в год только. А платить сумасшедшие деньги за подписку лишнее. Я и так через Андроид Ауто езжу с Яндексом или Навителом. Буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
В 05.04.2023 в 22:07, Alex 43 сказал:

Я и так через Андроид Ауто езжу с Яндексом или Навителом. Буду ждать ответа.

Так ведь там не только обновление карт, но и (самое главное) обновление прошивки.

 

Блин, так обидно, всем продлили подписку, а мне нет((

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ghosty сказал:

Так ведь там не только обновление карт, но и (самое главное) обновление прошивки.

 

Блин, так обидно, всем продлили подписку, а мне нет((

Мне прилетело обновление с "продлением на год".
Обновился, но ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.04.2023 в 21:06, Gorinich сказал:

Понял.

Только что проверил. Запускаю программу для скачивания карт. Нажимаю "активация кода". Перебрасывает на страницу в интернете. Ввожу свой логин и пароль и... сразу выдает код активации не спрашивая что показывается на ГУ.

Подумал - может в браузере запоминается и автоматом вводится. Зашел на сайт не через Оперу, а через Хром - все равно сразу выдает код активации не спрашивая что показывается на ГУ.

Видимо Вам или долбить тех.поддержку или ждать следующего обновления (при появлении нового обновления - у меня просил по новой ввести код с ГУ).

Только вот сколько писал в эту тех.поддержку - от них ни привет, ни ответа.

Думаю проще будет попробовать к официалам заехать и с ними проконсультироваться - может они смогут Вам сгенерировать правильный код.

 

У меня тоже всё обновилось до Rel_A2.22.44.20 EU, но остался не совсем понятен алгоритм и какой "код запроса" вводить на сайте если опять продлят обновление карт и ГУ.

Я сначала скачал обновление и закачал файл на USB. Код запроса на сайте также подставился автоматически от прошлого обновления и нажав на кнопку получил код активации. Только потом прочитал на этом форуме, что код запроса меняется и его надо было взять из ГУ (в коде запроса действительно поменялись последние 9 знаков). Пытался зайти на сайт обновления под логином и паролем с разных устройств, но код активации уже был везде и уже не было поля для ввода нового кода запроса. Пришлось пробовать поставить обновление с единственным имеющимся кодом активации. Вставив флешку в ГУ и сделав операции согласно меню на дисплее ГУ опять вылезла информация для обновления карт с кодом запроса и он опять поменялся (опять изменились последние 9 знаков, т.е. уже третий вариант кода запроса). Ввёл единственный предложенный ранее сайтом обновления код активации... и ...о чудо... началось обновление.

 

Прошу Александра Alex 43 сообщить, что ответила техподдержка. Возможно изменить кода запроса (для получения нового кода активации) если ранее по ошибке он введён на сайте не корректно и какой всё таки правильно код запроса вводить (их три получаются в зависимости от порядка действий) на сайте обновления.

Всех прошу прощения за много букв.

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати, я так же не проверял сгенерировал ли ГУ новый код. Подставил старый код (который смотрел при прошлом обновлении) - получил код активации. Его и ввел и все обновилось...И так же не думал, что ГУ генерит разные коды.

Спасибо - буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...