Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Масло в вариаторе


Рекомендуемые сообщения

https://suba-xv.ru/topic/1240-замена-масла-в-cvt-и-его-стоимость/

Масло SUBARU CVT Oil Lineartronic артикул K0425Y0710 — снято с производства, вместо него сейчас в вариаторы TR 580 заливают и меняют при ТО масло SUBARU CVT Oil Lineartronic ll артикул K0425Y0711 (только атмо, вариатор TR 580). Цвет масла Lineartronic ll — сине-зеленый. Тара — 20 литров.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейчас в ходу альтернативная замена от Idemitsu . В Москве например предлагают полную замену масла в вариаторе за 14000 рублей с маслом как раз idemitsu.( в цену включено масло)

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
3 часа назад, lipton сказал:

Что то подозрительно дёшево для полной замены... Это цена частичной скорее всего.

image.thumb.png.b8118d2be4aec17818bc4d12e5e4ea2d.png

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Михаил сказал:

А гарантию они дают?,свт  шуток не любит, а денег если, что попросит эге-гей.

Пока не узнавал, дают наверное , по крайней мере ,я так понимаю ,они пропагандируют себя как клубный сервис

Ссылка на комментарий

@Лео , а старый форум хорошо читал?! Там это было разжёвано на много страниц!

Насколько я помню, полная замена без разбора коробки невозможна! Так как невозможно поменять фильтр и невозможно полностью слить масло.

Вот именно такую(как на твоём скрине) замену мне делали ОДы. У них это называется частичная замена. Так как масло полностью не стекает и меняется только около 10ти литров. Так что ни о каких 14ти литрах не может быть и речи!

Ты уверен, что тебе потом в случае чего, при наличии в коробасе неоригинального масла, поменяют коробку по какому нибудь "гудвилу"???

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
27 минут назад, lipton сказал:

@Лео , а старый форум хорошо читал?! Там это было разжёвано на много страниц!

Насколько я помню, полная замена без разбора коробки невозможна! Так как невозможно поменять фильтр и невозможно полностью слить масло.

Вот именно такую(как на твоём скрине) замену мне делали ОДы. У них это называется частичная замена. Так как масло полностью не стекает и меняется только около 10ти литров. Так что ни о каких 14ти литрах не может быть и речи!

Ты уверен, что тебе потом в случае чего, при наличии в коробасе неоригинального масла, поменяют коробку по какому нибудь "гудвилу"???

Возможно вы и правы, да я как бы вроде к ним и не собираюсь пока, скорее к официалам поеду. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Только что, Лео сказал:

024543DD-25B2-42BD-B46E-B9AE01E5334E.png

Это просто пипец, параллельный импорт в действие.Что-то масло в вариаторе менять совсем расхотелось).Заливать неоригинал на свой страх и риск стремно, бадяга получиться оригинального с неоригинальным.Просто кошмар

Ссылка на комментарий
Только что, Михаил сказал:

Сделать частичную у ОД, у нас 28 тр.

Получается , что за 4.5 литра масла и работой отдать 28 косых.Кошмар.За компот из старого и нового. Вариант так себе.Но за инфу спасибо.Думаем дальше.... Кстати наткнулся на видео, где чувак делает полную замену сам.Очень познавательно.

https://www.drive2.ru/l/616275168930583790/

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил сказал:

Ну, не 4.5., а за 6,5-7л.

Ну это со снятием поддона ?

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил сказал:

Нет, а зачем?, когда фильтр надо будет менять, тогда да.

Т.е хотите сказать из пробки 6.5 выходит ? Это од в заказ- наряде записал ?)

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

Кто из Москвы и собирается в скором времени менять масло в вариаторе частично , готов скооперироваться на покупку родного масла на двоих...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лео сказал:

Кто из Москвы и собирается в скором времени менять масло в вариаторе частично , готов скооперироваться на покупку родного масла на двоих...

 

D6ACEEB1-E503-43BD-8D10-3E5D7B468460.png

Ссылка на комментарий

20 литров - это 2-3 частичных замены, или 1 полная замена + частичная.

Мне частичную делали, скачивали 10 литров.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, DhStrike сказал:

А по 10 литров хватит? Я б взял

Сольём сначала с пробки -это около 5 литров , потом 500-1000км откатаем , потом со снятием поддона около 5.7 -6 литров , уж грамм 700-1 литр грязненького,  что делать-я так планирую , берём?если да скинь телефон в личку...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Михаил сказал:

Можно откачивать шприцем несливаемый остаток из поддона.

Вряд ли кто-то в сервисе будет так морочиться ) если только самому менять

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лео сказал:

Вряд ли кто-то в сервисе будет так морочиться ) если только самому менять

Мне ОДы скачивали насосом. Ну там специальный аппарат у них есть для этого дела. Но больше 10-ти литров не скачаешь без разбора коробки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...