Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Омывайка...


Eli

Рекомендуемые сообщения

Не думал, что когда то буду читать такие темы, а в итоге создал сам.
Причина - стало раздражать, что залив хорошую омывайку для -25, в -10 и ниже начинает писать слабой струей. Причем струя жирная и постоянная. Лью Sintec несколько лет, в том числе на прошлом авто так же делал. Категорически не покупаю мочу за 50-100 рублей синего и желтого цвета, так как она -30 обычно в -15 уже совсем лед... Иногда баловался с ЛиквиМоли и Лентовской омывайкой (хорошие, но редко получается найти).

Снегом форсунки не забиты, ничего не замерзло. До -10 форсунки распыляют нормально, в том числе на фары и зад.

В бачке не осталось никакой воды или чего-то, что может замерзнуть. Моторчик исправно льёт летом и в небольшой мороз.

У всех так или я один такой со своим Синтеком?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Eli сказал:

Не думал, что когда то буду читать такие темы, а в итоге создал сам.
Причина - стало раздражать, что залив хорошую омывайку для -25, в -10 и ниже начинает писать слабой струей. Причем струя жирная и постоянная. Лью Sintec несколько лет, в том числе на прошлом авто так же делал. Категорически не покупаю мочу за 50-100 рублей синего и желтого цвета, так как она -30 обычно в -15 уже совсем лед... Иногда баловался с ЛиквиМоли и Лентовской омывайкой (хорошие, но редко получается найти).

Снегом форсунки не забиты, ничего не замерзло. До -10 форсунки распыляют нормально, в том числе на фары и зад.

В бачке не осталось никакой воды или чего-то, что может замерзнуть. Моторчик исправно льёт летом и в небольшой мороз.

У всех так или я один такой со своим Синтеком?

А я наооборот купил в минимаркете незамерзайку за 150 р и прекрасно все, ни запаха , а струя при -15 как летом . Так, что не всегда дешевые плохо, как раз наоборот хорошо

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

Покупаю незамерзайку редко. В основном дают в магазинах, как бонус к покупке! Естественно дают из разряда дешманских по цене 130-150 рэ. Как правило,, до -7-10 работает! Если по прогнозу морозы покрепче, или ехать куда в холода, то добавляю 0,3-0,5 литра изопропанола...

Когда то на Лукойле купил дорогую незамерзайку, плевался! Вонючая гадость! Хотя мороз какой то держала.

Ссылка на комментарий

Короче надо купить другую и попробовать... Ломать свои проверенные устои...)

А мелкой струйкой у всех льет в таких случаях? В случаях -15 и до -25?

Ссылка на комментарий

Кстати, в этом году заметил, что стекание омывайки похоже на "гелеобразные" потёки. Короче замечал такое как раз у изопропила, при сравнении с другими хим веществами... Но пр этом не замерзает никак.

Ссылка на комментарий

Беру уже несколько лет в хоз. магазине в Калужской области. Не знаю где они это берут - синяя, без запаха, 120 р 5 литров. Не замерзает, не густеет, не пахнет.

Покупал разные еще - все не то. Вонючие, густеющие, если на азс - то еще и за конский ценник...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Gleid UltraEffect и тому подобные хорошо работают в холодных условиях.

Но, имейте ввиду, информация об их составе на этикетке заведомо ложная.

Ссылка на комментарий

Беру самую дешёвую жижу, лишь бы не явный левак и канистру 4л изопропанола. До -5-7 и так хватает, а если по прогнозу морозы доливаю спиртяки пол литра и всё хорошо! По дороге на Питер до -28 даже что то поливало! 🙂

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
14 часов назад, lipton сказал:

Беру самую дешёвую жижу, лишь бы не явный левак и канистру 4л изопропанола. До -5-7 и так хватает, а если по прогнозу морозы доливаю спиртяки пол литра и всё хорошо! По дороге на Питер до -28 даже что то поливало! 🙂

 

проблема изопропила ещё в том, что он густеет с понижением температуры.

и его расход резко увеличивается, потому что нужно лить дольше, чтобы хоть что-то очистилось. и через раз успевает омыватель фар отработать.

за 2 дня легко 5 литров уходило

Ссылка на комментарий

Мне 5 литров хватило смотаться Белгород-Питер-Белгород с 3го по 8 января. Потому что большой расход омывайки начался 9го утром на участке Орёл-Белгород, когда вылезло солнышко и за бортом было всего -8-10.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...