Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, feeleen сказал:

Загорелось сразу все,на ходу,что это может быть?

Слишком грязная машина при большой скорости(как вариант)... Примерно так  было, когда хренячил 130 по сильному дождю! Как скорость снизил до менее 60ти, так и восстановилось само.

Ссылка на комментарий

Выдало несколько ошибок сразу.

Проверьте двигатель

Неисправность стояночного тормоза

Откл айсайт

Откл RAB

 

Ссылка на комментарий

Заглушить машину. Проверить уровень тормозухи. Осмотреть подкапотное. Попинать колеса. Завести.

Если не помогло - в сервис. Если до сервиса далече - отключить аккумулятор минут на 15.

 

Скорее всего ошибка одна - но мозги считают ее серьезной, поэтому все помошники и стабилизашки отключает. А вот почему горит лампа стояночного тормоза...

Ссылка на комментарий

Я как-то забыл фишку на расходомер воткнуть. Выскочила знатная гирлянда на приборке. А вообще надо реально считывать, гадать можно сколько угодно.

Ссылка на комментарий

Ошибки почитал,ни чего интересного и друг с другом не связано,но я не профи чисто имхо.

Сбросил их,проехал сегодня 100 км,ни чего заново не полезло,поезжу еще посмотрю.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Доктор сказал:

бензин хреновый залил

Да заправлялся не давно,если это так то наверно повторится?

И что делать?

Ссылка на комментарий

На первом поколении у меня гирлянда бывала от хренового бензина, лечилось скидыванием клеммы аккумулятора. Залей хорошего бенза и все придет в норму. Не паникуй. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Доктор сказал:

На первом поколении у меня гирлянда бывала от хренового бензина, лечилось скидыванием клеммы аккумулятора. Залей хорошего бенза и все придет в норму. Не паникуй. 

Ок,полный почти бак сливать.

На всякий случай,если это бенз,то заправлялся на внутреннем мкаде,на Лукойле после М4,который с бургер кингом.

Заливал 95 экто.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, feeleen сказал:

Ошибки почитал,ни чего интересного и друг с другом не связано,но я не профи чисто имхо.

Сбросил их,проехал сегодня 100 км,ни чего заново не полезло,поезжу еще посмотрю.

Да и ни чего больше и не появиться , обычный кратковременный глюк , само появилось, само прошло, и хрен ты поймёшь что это было . 

Ссылка на комментарий
В 22.06.2023 в 20:53, lipton сказал:

Примерно так  было, когда хренячил 130 по сильному дождю! Как скорость снизил до менее 60ти, так и восстановилось само.

 

23 часа назад, feeleen сказал:

Ошибки почитал,ни чего интересного и друг с другом не связано,но я не профи чисто имхо.

Сбросил их,проехал сегодня 100 км,ни чего заново не полезло,поезжу еще посмотрю.

У амеров есть комплекс свежих софтовых решений на тему "эксплуатация субару кросстрек 2-го поколения в условиях, отличных от нормальных" (районы с жарким/холодным/морским климатом, с резким перепадом низких/высоких температур и тд. и тп. SoA всё решает установкой свежих сервис-паков. "Субару мотор" забила на это большой болт. Все авто, офицально ввезённые в РФ, эксплуатируются при комнатной температуре. Применительно к сабжу, как правильно заметил один наш форумчанин  – "это наука о контактах", глюк проходит сам собой, если очень боязно продолжать движение, подождать на обочине минут 20 при полностью выключенной машине.

Изменено пользователем ALexeev
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 23.06.2023 в 21:42, Лео сказал:

само появилось, само прошло, и хрен ты поймёшь что это было .

Да, такое бывает, как ни странно, но и причина есть всегда. А вот найти её будет крайне сложно, необходимо совпадение многих факторов. 

У меня например редко, но бывало, что при запуске авто вываливали "ёлку" на всю приборку. По первой у меня как у новичка водителя и субариста😏 это вызывало панику.

Приобрел даже ElM'ку хорошую "чтобы было" - куча ошибок по "потере связи" почти всех блоков.

Сбросишь, всё ок. Через пару тройку месяцев такое повторяется.

Пока однажды на ходу не вылезло что-то подобное автору, но перед этим у меня несколько раз пикнула сигналка. Стоял как раз на светофоре и обратил внимание.

В общем вычислил, что у меня подобная фигня из-за сигналки, а именно, когда теряется связь с телефоном по блютуз из-за чего-то. Стоит приложение СтарЛайн, и включен режим метки в телефоне на случай банальной разрядки батарейки в брелоке или для использования режима "свободные руки" (который тоже кривой, надо признать🤨).

И вот когда блок теряет связь с меткой/телефоном у меня потом вываливается гирлянда и куча ошибок в мозгах висит. Тоже и при потере брелка.

Нужно просто заглушить, и поставить/снять с охраны, обязательно выйдя из машины или просто открыть и закрыть дверь🙃. И гирлянда проходит.

Просто при продаже машины если клиент придет с каким-то подборщиком то придется объяснять почему у меня или куча ошибок или сбрасывал совсем недавно, но ведь не поверят🙄.

Сейчас уже разжился китайским Лаунчем по скидке, теперь можно вдоль и поперек всё читать, и датчик руля откалибровать и тормоза развести если колодки сзади поменять и датчики давления прописать китайские для второго комплекта.

Вот только пропуски зажигания не мониторит родным софтом у нас, обидно(

Нужно Diagzone ставить за 60 евро, она видит.

Изменено пользователем Eugen
Ссылка на комментарий
В 22.06.2023 в 17:19, feeleen сказал:

Загорелось сразу все,на ходу,что это может быть?

Датчик абс намок (как вариант). У меня было подобное.

Изменено пользователем полярник
Ссылка на комментарий
В 29.11.2023 в 13:47, полярник сказал:

Датчик абс намок (как вариант). У меня было подобное.

Кстати погода была сырая очень.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...