Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Защитная сетка радиатора


Рекомендуемые сообщения

Кто- нибудь имеет опыт установки защитной сетки радиатора , которые продаются на защелках без снятия бампера. Как они в эксплуатации , у кого есть опыт поделитесь!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lipton сказал:

Держатся хреново, смотрятся лоховски!

Ставил у ОДов на ТО-0, дёшево и красиво! Цену на сегодня не знаю...

Прям расстроили !)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лео сказал:

Прям расстроили !)

Ну звиняйте! 🙂

Это моё личное мнение...

На первом поколении ставил сетку сам. Задолбался! По этому на новой не задумываясь отдал ОДам 5-6 тыщ и остался доволен на все 100!

Ссылка на комментарий
1 час назад, lipton сказал:

Ну звиняйте! 🙂

Это моё личное мнение...

На первом поколении ставил сетку сам. Задолбался! По этому на новой не задумываясь отдал ОДам 5-6 тыщ и остался доволен на все 100!

Опасаюсь звонить сейчас Од узнавать сколько же это чудо будет стоить, там больше работа стоит , чем сама копеечная сетка😄

Ссылка на комментарий

Ну не знаю... Мне сетку поставили очень качественную и с красивой просечкой, в продаже таких не видел. А работа да, денег стоит!

Ну сам приконь, снять бампер, закрепить сетку, поставить на место... Я когда сам продолбался почти весь день, без зазрения совести оттопырил! Сам бы сэкономил максимум 3 тыщи и обязательно сломал бы какие нибудь защёлки...:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, lipton сказал:

Ну не знаю... Мне сетку поставили очень качественную и с красивой просечкой, в продаже таких не видел. А работа да, денег стоит!

Ну сам приконь, снять бампер, закрепить сетку, поставить на место... Я когда сам продолбался почти весь день, без зазрения совести оттопырил! Сам бы сэкономил максимум 3 тыщи и обязательно сломал бы какие нибудь защёлки...:)

Как говориться: коль деньги есть!), но они тоже могут поломать клипсы, мало  ли какой студент снимать будет!😐хочешь сделать хорошо- сделай это сам! Под пиво летом можно заморочиться ...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лео сказал:

но они тоже могут поломать клипсы, мало  ли какой студент снимать будет!😐хочешь сделать хорошо- сделай это сам! Под пиво летом можно заморочиться ...

Видишь ли, если они ломают, то это ихние проблемы и их запчасти! Да и они их уже столько поставили, что отработано до автоматизма уже. А если сам сломаешь то это твои проблемы... 

Ссылка на комментарий

Тоже самое. При покупке дилер поставил сеточки в верхнюю и нижнюю часть. О чем не жалею. Закрепили конечно на черные затяжки, но аккуратно, что их не сразу и заметишь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил сетку в нижний проем бампера наружу, красиво, сетка с каймой из мягкой резины, держится очень плотно, стяжки можно и не использовать.

 

В верхнюю решетку поставил сетку вырезанную из продающихся за 500рэ метр на 40см куска, закрепил за решеткой радиатора, все четко.

 

Screenshot_20230206-123138~2.png

Изменено пользователем телепузик
Ссылка на комментарий
2 часа назад, телепузик сказал:

Поставил сетку в нижний проем бампера наружу, красиво, сетка с каймой из мягкой резины, держится очень плотно, стяжки можно и не использовать.

 

В верхнюю решетку поставил сетку вырезанную из продающихся за 500рэ метр на 40см куска, закрепил за решеткой радиатора, все четко.

 

Screenshot_20230206-123138~2.png

Тоже действо предстоит, как в верхней части крепили? Снимали облицовку решетки? Говорят там два саморезка есть, их надо длиньше брать! А по нижней как дела обстоят, плотно держишься? Какую брал?

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

Нашёл у себя обрезки сетки. Сверху металлическая. снизу пластик. Вырезал по месту и закрепил пластиковыми бандами. О затрат и 2 часа работы.

20180205_133526 — копия.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лео сказал:

Тоже действо предстоит, как в верхней части крепили? Снимали облицовку решетки? Говорят там два саморезка есть, их надо длиньше брать! А по нижней как дела обстоят, плотно держишься? Какую брал?

Вверху снимал клипсы декоративной пластмаски и воздуховода, до саморезов не добраться, только снятие бампера, а так решетка отгибается немного и прямоугольная сетка вводится в образовавшуюся широкую щель, ставим на пенопласт бампера и притягиваем черными стяжками к решетке,  стяжки ставить нужно конечно, они тонкие и черные, сверху сетка зажимается пластмассовым элементом при его обратной установке и ничего не болтается.

Вбампере конечно сетка закреплена, чтобы не выпала, ставил для конкретной модели, с плотной посадкой и формой, в озоне и сети например.

 

Сетки 6х2мм, есть 10мм, да разные бывают, сходите в автоштучки и потрогайте глазами и руками потом и закажете необходимые 

Изменено пользователем телепузик
Ссылка на комментарий
Только что, телепузик сказал:

Вверху снимал клипсы декоративной пластмаски и воздуховода, до саморезов не добраться, только снятие бампера, а так решетка отгибается немного и прямоугольная сетка вводится в образовавшуюся широкую щель, ставим на пенопласт бампера и притягиваем черными стяжками к решетке,  стяжки ставить нужно конечно, они тонкие и черные, сверху сетка зажимается пластмассовым элементом при его обратной установке и ничего не болтается.

Вбампере конечно сетка закреплена, чтобы не выпала, ставил для конкретной модели, с плотной посадкой и формой, в озоне и сети например.

 

Сетки 6х2мм, есть 10мм, да разные бывают, сходите в автоштучки и потрогайте глазами и руками потом и закажете необходимые 

Чего-то я не понял нихера).Есть видео как снимают верхнюю решетку , она полностью снимается и спокойно ставишь уже сетку. Саморезы ее держат по мимо клипс и защелок.Не понял причем здесь снятие бампера! Видимо ты пошел по иному пути...

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
Только что, телепузик сказал:

Вверху снимал клипсы декоративной пластмаски и воздуховода, до саморезов не добраться, только снятие бампера, а так решетка отгибается немного и прямоугольная сетка вводится в образовавшуюся широкую щель, ставим на пенопласт бампера и притягиваем черными стяжками к решетке,  стяжки ставить нужно конечно, они тонкие и черные, сверху сетка зажимается пластмассовым элементом при его обратной установке и ничего не болтается.

Вбампере конечно сетка закреплена, чтобы не выпала, ставил для конкретной модели, с плотной посадкой и формой, в озоне и сети например.

 

Сетки 6х2мм, есть 10мм, да разные бывают, сходите в автоштучки и потрогайте глазами и руками потом и закажете необходимые 

А ну понял, ты ее не снимал, просто отогнул и в зазор просунул свою сетку, а далее стяжки и прижал пластиковой накладкой, можно и так.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Лео сказал:

Зачем всё снимать? Засунул сетки.подтянул крючками по месту и закрепил бандами.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Лео сказал:

А ну понял, ты ее не снимал, просто отогнул и в зазор просунул свою сетку, а далее стяжки и прижал пластиковой накладкой, можно и так.

Йес. Видео для йогов

Ссылка на комментарий

    Я вот так делал:

 

Спойлер

IMG_20220809_112846.thumb.jpg.03d0c7c771d94f28ed57752362547e54.jpg

 

 

    Стяжек снаружи почти не видно, если уж совсем близко-близко рассматривать. Когда сигналы менял на волговские, также как в видосе решетку снимал, в-приципе вообще ничего сложного. Главное: совсем коротенька отвертка, винтики увидеть и нижние защелки нащупать.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, beastik сказал:

    Я вот так делал:

 

  Показать контент

IMG_20220809_112846.thumb.jpg.03d0c7c771d94f28ed57752362547e54.jpg

 

 

    Стяжек снаружи почти не видно, если уж совсем близко-близко рассматривать. Когда сигналы менял на волговские, также как в видосе решетку снимал, в-приципе вообще ничего сложного. Главное: совсем коротенька отвертка, винтики увидеть и нижние защелки нащупать.

Решил , что буду бампер полностью снимать!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лео сказал:

А стяжки снаружи получается не видно?

Видно, стяжка шириной три мм, в цвет сетки, чего там увидиш, грязь сильнее видно 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лео сказал:

Решил , что буду бампер полностью снимать!

Правильно решил! А иначе будет колхоз...

Заодно и почистишь там всё. Загнёшь кронштейн, который не даёт снять крышку с лампочки бл.света правой фары...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...