Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Защитная сетка радиатора


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, lipton сказал:

Правильно решил! А иначе будет колхоз...

Заодно и почистишь там всё. Загнёшь кронштейн, который не даёт снять крышку с лампочки бл.света правой фары...

Так. А вот тут по подробней пожалуйста!)

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
1 час назад, Лео сказал:

А вот тут по подробней пожалуйста!)

Да что тут не понятного?! Попробуй поменять(хотя бы просто до неё добраться) лампочку ближнего света в правой фаре! И тебе всё станет понятно!

Я когда сетку на прошлой машине 14-го года ставил(ставил сам), снимал бампер. Ну и коль уж добрался, снял правую фару(это 5 сек) и загнул немного кронштейн за фарой. Некоторые его спиливали... Я просто загнул и замазал места, где подрал краску. Такой манёвр позволил снимать крышку с лампы и обеспечил доступ к ней.

И ещё, если будешь делать сам, приготовь мягкое покрывало, или одеяло. Это подстилить на землю/пол под бампер. По времени рассчитывай утром начать и к вечеру закончить, если всё гладко пойдёт. Это что бы не косячить по спешке! Делать лучше в тёплом гараже, что бы на холоде пластик меньше ломался...

Особая аккуратность нужна на защёлках бампера под фарами в сторону арок!

Крышки с форсунок омывателя фар сразу сними, в первую очередь! 😉

п.с. в конце дня, когда всё доделаешь, поймёшь, почему на новой я с радостью всё это поручил ОДам и со спокойной совестью оттопырил требуемую сумму! 🙂

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
7 часов назад, lipton сказал:

Да что тут не понятного?! Попробуй поменять(хотя бы просто до неё добраться) лампочку ближнего света в правой фаре! И тебе всё станет понятно!

Я когда сетку на прошлой машине 14-го года ставил(ставил сам), снимал бампер. Ну и коль уж добрался, снял правую фару(это 5 сек) и загнул немного кронштейн за фарой. Некоторые его спиливали... Я просто загнул и замазал места, где подрал краску. Такой манёвр позволил снимать крышку с лампы и обеспечил доступ к ней.

И ещё, если будешь делать сам, приготовь мягкое покрывало, или одеяло. Это подстилить на землю/пол под бампер. По времени рассчитывай утром начать и к вечеру закончить, если всё гладко пойдёт. Это что бы не косячить по спешке! Делать лучше в тёплом гараже, что бы на холоде пластик меньше ломался...

Особая аккуратность нужна на защёлках бампера под фарами в сторону арок!

Крышки с форсунок омывателя фар сразу сними, в первую очередь! 😉

п.с. в конце дня, когда всё доделаешь, поймёшь, почему на новой я с радостью всё это поручил ОДам и со спокойной совестью оттопырил требуемую сумму! 🙂

Благодарствую за ответ!а по поводу, если гладко пойдёт , да может возникнуть форс- мажор, можно с пивом перебрать😀и придётся доделывать на следующий день . Делать буду в майские праздники, вроде как уже тепло будет. Взор на кронштейн обращу, спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лео сказал:

Взор на кронштейн обращу, спасибо.

Взор обрати сейчас. Что бы прикинуть, что и на сколько тебе мешает...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lipton сказал:

Взор обрати сейчас. Что бы прикинуть, что и на сколько тебе мешает...

Принял!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, lipton сказал:

Правильно решил! А иначе будет колхоз...

 

Не знаю. Я ставил защитные сетки от... "Стрелки", что ли. Так вот, ничего не снимал. Но там никакие не клипсы, а зажимы, которые затягиваются отверткой. Ну три года отъездил -- всё отлично. Как новые))

 

UPD: от такую ставил -- типа "премиум" 😜
https://strelka11.ru/zashhita-radiatora/premium/subaru-xv-ii-2017-826

Изменено пользователем ghosty
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ghosty сказал:

Я ставил защитные сетки от... "Стрелки", что ли.

Дело вкуса конечно, но лично мне такой вариант с виду совсем не нравится...

А учитывая цену, получается самую дорогую поставить у ОДов выйдет раза в два дешевле! 🙂

Ссылка на комментарий
1 час назад, lipton сказал:

Дело вкуса конечно, но лично мне такой вариант с виду совсем не нравится...

А учитывая цену, получается самую дорогую поставить у ОДов выйдет раза в два дешевле! 🙂

А если не у од , то вообще сказка, в клубном за снятие 4 к и установка сетки 1.5 к, но все- таки сам , хочу что-то сделать на этой машине своими руками, пусть и не очень ровными)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лео сказал:

А если не у од , то вообще сказка, в клубном за снятие 4 к и установка сетки 1.5 к,

У наших ОД примерно так и стоит... Или дело принципа?! Не всё и не всегда у ОДов прям всё дороже, чем где либо... При этом не факт, что ваш дилер это делает так же аккуратно, как наш. Я то сначала увидел их работу на другой машине, "заценил" и только потом принял решение делать у них! К тому же у них рисунок сетки(просечки) мне очень понравился! Очень похож на соты нашей решётки. В продаже такой сетки не видел...

Сегодня даже девочка из "Субару мотор ру" звонила! Интересовалась последним посещением, всем ли доволен и т.д. Это вот, что втулки стаба менял недавно...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
7 часов назад, lipton сказал:

У наших ОД примерно так и стоит... Или дело принципа?! Не всё и не всегда у ОДов прям всё дороже, чем где либо... При этом не факт, что ваш дилер это делает так же аккуратно, как наш. Я то сначала увидел их работу на другой машине, "заценил" и только потом принял решение делать у них! К тому же у них рисунок сетки(просечки) мне очень понравился! Очень похож на соты нашей решётки. В продаже такой сетки не видел...

Сегодня даже девочка из "Субару мотор ру" звонила! Интересовалась последним посещением, всем ли доволен и т.д. Это вот, что втулки стаба менял недавно...

Конечно от конкретного места многое зависит, от людей которые там работают, тут в Москве зажравшийся оху...ший дилер, поэтому дилер давай досвидание)Принцип! В регионах конечно дешевле однозначно!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Лео сказал:

тут в Москве зажравшийся оху...ший дилер

Не знаю, на Автозаводской я видел какой-то совсем Китай несерьезный за очень большие деньги. Поэтому и начал искать альтернативу. Тем более для XV 18 аж три этих сетки нужны) Но да, что-то не посмотрел, сколько "стрелка" теперь стоит)) Смотрится нормально.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пора уже брать сетку и в мае ставить. Не могу определиться с размером ячейки . Речь про нижнюю часть , так как трава , грязь и т.д. Видимо надо брать минимальную? В верхнюю часть решил сетку не ставить!

Ссылка на комментарий

Года три назад поставил в нижнюю часть защитную сетку производства какой-то фирмы, сейчас уж и не помню название, но рекламы много тогда было. Качество нормальное. По канту идет резинка, так что ничего не натирает, не царапает. Ставится прямо сверху, бампер снимать не надо. Крепится защелками, а по углам дополнительно прикручивается двумя мелкими саморезами, которых и не видно. Даже отвертка для этого шла в комплекте. 3 года полёт нормальный, даже и не лез туда больше. Краска с решетки не облазит.

Думаю, какую-то часть охлаждающего воздуха сетка не пропускает, и это, наверное, снижает эффективность охлаждения, но не критично.

 

У них же были такие же решетки и на верхнюю часть, но вверху оставил как есть. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...