Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Значок включения фар на приборной панели


Рекомендуемые сообщения

Субароводы подскажите новичку, что у нас значок включения фар на панели приборов не предусмотрен что ли?.Включаю фары, фары загораются, горит значок габаритов, а значка фар нет, это что такая особенность субару?, непривычно!)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лео сказал:

Субароводы подскажите новичку, что у нас значок включения фар на панели приборов не предусмотрен что ли?.Включаю фары, фары загораются, горит значок габаритов, а значка фар нет, это что такая особенность субару?, непривычно!)

Как это нет? Есть конечно, на первом поколении, во всяком случае. Фотка не моя) Левая зелёная лампа-ПТФ, а та, что ближе к центру-это ближний свет.

 

изображение_2022-12-07_160619868.png

Ссылка на комментарий

Ну вот приборка второго поколения, правда мильная для мелкобритов, но есть индикатор. Хотя у меня на прошлой машине стоял нештатный оптитрон и там реально не было индикатора.

изображение_2022-12-07_165126537.png

Ссылка на комментарий

Поэтому и возник вопрос собственно, на других машинах обычно при включении габаритов загорается значок, который вы представили, а при включении фаз загорается еще значок фар , как на фото, представленным мною.

Ссылка на комментарий

Короче нет у нас значка фар(вернее они совмещены с габаритами), ясно, а то я подумал может у меня чего не в порядке.Спасибо.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, sasha72 сказал:

У меня есть, и габариты, и отдельно фары. Все штатное.

А можно показать? Прямо любопытно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, водолаз сказал:

любопытно

Ничего любопытного. Здесь куча народа до сих пор не видит разделение тем форума по поколениям выпуска автомобиля.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, krp сказал:

Ничего любопытного. Здесь куча народа до сих пор не видит разделение тем форума по поколениям выпуска автомобиля.

Как его увидеть в мобильной версии сайта?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, водолаз сказал:

А можно показать? Прямо любопытно.

Завтра после работы зайду в гараж, сфотографирую.

Ссылка на комментарий

Не знаю, как в ХВ18 года но у меня (приборка в импрезе и на ХВ EDM одинаковые) никогда отдельной пиктограммы не зажигалось при включении фар, только значок габаритов.

На приборке Леворга тоже нет: ynQAAgNXt-A-1920.jpg

Отдельно отображается только дальний свет.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, krp сказал:

Ничего любопытного. Здесь куча народа до сих пор не видит разделение тем форума по поколениям выпуска автомобиля.

Вы нас темами форума не отвлекайте, требуем доказательств, сказал а, говори и б😄

Ссылка на комментарий
В 07.12.2022 в 17:50, водолаз сказал:

А можно показать? Прямо любопытно.

 

В 07.12.2022 в 16:58, Лео сказал:

Короче нет у нас значка фар(вернее они совмещены с габаритами), ясно, а то я подумал может у меня чего не в порядке.Спасибо.

Коллеги! Посыпаю лысину пеплом.... Добрался до машины  попереключал...ешки-ворошки, действительно значок загорается на габариты, на ближний ничего дополнительно не сигнализирует. Думаю, куда делось, и понимаю, что всегда включаю фары на первый щелчок, ближний загорается по датчику одновременно с индикатором. На другой машине нет датчика, включение происходит сначала габариты с индикатором, потом ближний тоже без индикатора. Вот в голове и сидело, что у них по разному. Каюсь, если ввёл кого в заблуждение.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, krp сказал:

Screenshot_20221208-072504.thumb.png.a7b747f671855aa8226376fcb12b0c1d.png

У меня ярлык на экране настроен чтоб сразу попадать на ленту непронепрочитанного с последнего посещения, так вот в ленте отображаются только темы, без названия разделов. И догадывайся, о каком м.годе речь.

Screenshot_20221208-230213_Chrome.jpg

Изменено пользователем sasha72
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 07.12.2022 в 15:55, Лео сказал:

Субароводы подскажите новичку, что у нас значок включения фар на панели приборов не предусмотрен что ли?.Включаю фары, фары загораются, горит значок габаритов, а значка фар нет, это что такая особенность субару?, непривычно!)

Тоже после покупки этим вопросом озадачивался, бесило, что в режиме "авто" не понятно горят фары или нет. 

Единственное место где индицируется включение фар, это верхний экран.

 

Габариты

20230109_170123.thumb.jpg.ccd315dbb01de84ada80229dfa777f47.jpg

 

Ближний

20230109_170132.thumb.jpg.cc31329a278b70ee54dc79fb1df1f850.jpg

 

Дальний 

20230109_170140.thumb.jpg.adaef5cf61734756ba08752084185d38.jpg

Ссылка на комментарий

Ну фиг его знает, когда надо включать ближний его и так на дороге видно), вообще пофиг на доп.индикацию.

Ссылка на комментарий

Вне зависимости от режима Авто или ручной всегда на приборке отображается режим фар. Если дхо, то не горит, если ближний, то горит зеленая лампа, если дальний, то добавляется еще синяя лампа (+дублирование на среднем экране в авто режиме).

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Eli сказал:

Вне зависимости от режима Авто или ручной всегда на приборке отображается режим фар. Если дхо, то не горит, если ближний, то горит зеленая лампа, если дальний, то добавляется еще синяя лампа (+дублирование на среднем экране в авто режиме).

В том то и дело , что режима фар нет, только габариты, это непривычно было, а что там удобно, не удобно, мне тоже пофиг,  я привык, ксенон и днём видно), просто интересная особенность, на европейских( на которых я ездил) там значки фары и габариты !

Ссылка на комментарий

Проверьте щиток приборов. Если при свете дня на самое приборке нет отверстий для индикации, то видимо это норм. Если есть, но не горят - возможно с обратной стороны жевачка или черная изолента...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Eli сказал:

Проверьте щиток приборов. Если при свете дня на самое приборке нет отверстий для индикации, то видимо это норм. Если есть, но не горят - возможно с обратной стороны жевачка или черная изолента...

Да нет у нас отдельной лампы на ближний свет. Что на первом поколении, что на втором. На днях поставил приборку от Леворга - там тоже нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...