Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

тормозные диски, колодки


Рекомендуемые сообщения

Д.д. решил поменять передние тормозные диски (пробег 90т.к), оттолкнулся от бюджетного варианта BLUE PRINT ADS 74318  по 2500р. за штуку, с колодками пока не определился, что посоветуете, кто что ставил?

Ссылка на комментарий

На прошлом поколении ставил разные колодки... Всякие бюджетные не понравились от слова вообще! То тормозят плохо, то скрипеть начинают... Поставил в итоге комплект Зиммерман, перфорированные диски и колодки под них. Но это совсем не бюджетненько!

На втором поколении, диски и колодки на перед поставил оригинал, на зад недорогой аналог.

Ссылка на комментарий

Зиммерман, да посмотрел отзывы хорошие, ценник тоже нече .....

25 минут назад, lipton сказал:

На прошлом поколении ставил разные колодки... Всякие бюджетные не понравились от слова вообще! То тормозят плохо, то скрипеть начинают... Поставил в итоге комплект Зиммерман, перфорированные диски и колодки под них. Но это совсем не бюджетненько!

На втором поколении, диски и колодки на перед поставил оригинал, на зад недорогой аналог.

Зиммерман, да, почитал, отзывы отличные, ценник тоже хорош. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 28.11.2022 в 07:01, Дим-Димыч сказал:

Д.д. решил поменять передние тормозные диски (пробег 90т.к), оттолкнулся от бюджетного варианта BLUE PRINT ADS 74318  по 2500р. за штуку, с колодками пока не определился, что посоветуете, кто что ставил?

Ставь смело Sangsin (H&Q)  SP1367, на других машинах их юзал и на этой поменял недавно.Все отлично по цене -качеству.Ни одного скрипа никогда, мягкие, комфортное торможение, единственное интервал между заменами будет снижен, ввиду их мягкости.image.thumb.png.720c5ee20ffa0daa0fb11a31ceb504bf.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тоже их ставлю. Единственное, что отметил - «пылят» побольше. Но это и понятно. Мягче они. Опять- же - диск меньше стирают. Приемлемо! 😄

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 28.11.2022 в 07:01, Дим-Димыч сказал:

Д.д. решил поменять передние тормозные диски (пробег 90т.к), оттолкнулся от бюджетного варианта BLUE PRINT ADS 74318  по 2500р. за штуку, с колодками пока не определился, что посоветуете, кто что ставил?

Поменяли ли диски и колодки? На чем остановили выбор и довольны ли? Собираюсь менять передние колодки и диски. Колодки уже куплены оригинальные,  а диски не знаю, что выбрать... XV 2014, пробег 90 т.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Наталья сказал:

Поменяли ли диски и колодки? На чем остановили выбор и довольны ли? Собираюсь менять передние колодки и диски. Колодки уже куплены оригинальные,  а диски не знаю, что выбрать... XV 2014, пробег 90 т.

Otto Zimmerman берите , не ошибётесь !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Планирую замену передних дисков и колодок. Диски решил брать TRW DF1437, почитав тему решил колодки брать SANGSIN

 

Вопрос, чем отличаются SP1553 и SP1367, помимо цены?

Ссылка на комментарий

Буквенный индекс одинаков, материал накладок одинаков., разница очевидно в наличии или отсутствии антивибрационных накладок/толщины-формы-прорезей фрикционного слоя/ и пр. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, John Preacher сказал:

Планирую замену передних дисков и колодок. Диски решил брать TRW DF1437, почитав тему решил колодки брать SANGSIN

 

Вопрос, чем отличаются SP1553 и SP1367, помимо цены?

Есть ещё gp 1367- это более дорогая серия (Hagen)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лео сказал:

Есть ещё gp 1367- это более дорогая серия (Hagen)

Интересно. Напрямую ни автодок, ни экзист их как аналоги не показывают, а вот от обратного видно, что подходят.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, John Preacher сказал:

Интересно. Напрямую ни автодок, ни экзист их как аналоги не показывают, а вот от обратного видно, что подходят.

Подходят сто процентов, если денег не жалко , бери их, не прогадаешь! 

Ссылка на комментарий

Тоже выбираю передние колодки. Что лучше Hi-Q SP1553 или Akebono AN 672WK?

На экзисте цена примерно одинаковая. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лео сказал:

Есть ещё gp 1367- это более дорогая серия (Hagen)

Чем они лучше серии SP ?

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Михаил163 сказал:

Чем они лучше серии SP ?

 

  Показать контент

 

 

Фрикционы более износостойкие , соответственно ресурс выше.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лео сказал:

Фрикционы более износостойкие , соответственно ресурс выше.

Следовательно, они жёстче?

Ссылка на комментарий
Только что, Михаил163 сказал:

Следовательно, они жёстче?

Подозреваю, что да! Чудес же не бывает, но думаю не сильно жестче. По опыту , на обычных ездил 22-25 т.км, на GP около 33-35т.км, но это мой стиль вождения, у кого-то будет по другому. Советую, если будете их ставить сразу попросить снять фаски, на сколько я помню их там нет. 

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Михаил163 сказал:

Тоже выбираю передние колодки. Что лучше Hi-Q SP1553 или Akebono AN 672WK?

На экзисте цена примерно одинаковая. Что посоветуете?

Про Akebono не знаю, но вроде их тоже хвалят. Тут выбор уже за тобой!

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Лео сказал:

Подозреваю, что да! Чудес же не бывает, но думаю не сильно жестче. По опыту , на обычных ездил 22-25 т.км, на GP около 33-35т.км, но это мой стиль вождения, у кого-то будет по другому. Советую, если будете их ставить сразу попросить снять фаски, на сколько я помню их там нет. 

Спасибо!! Возьму GP попробую. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
59 минут назад, John Preacher сказал:

диски TRW DF1437 НЕ ПОДХОДЯТ на мою XV (G33).

Блин, укажи в профиле, что значит "НА МОЮ"... Схера ли мы должны угадывать...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уже и забыл про эту тему.

В общем gp 1367 - нравятся, предсказуемое, комфортное торможение, в т.ч. на больших скоростях на платнике.

После серии сильных торможений конечно плывут слегка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...