Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Скрип спереди


Рекомендуемые сообщения

Ну резиновая втулка никак не затруднит работу стаба, и в какой то степени даже улучшит его работу за счёт доп.сопротивления, но смысл плотного прилегания думаю не в этом( кстати, внутри втулки сделаны мелкие, поперечные насечки, что как бы намекает на предполагаемое отсутствие вращения), смысл в максимально минимальном передаче вибраций и минимальном износе, а при вращение ( даже со смазкой + неизбежно в таком случае попадание абразива в виде грязи) износ быстро выведет из строя втулку и допом будет изнашиваться стаб., резина недостаточно стабильный материал для вращений., а вот втулки из полиуретана, это другое дело, там смазка в комплекте идёт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поменял сегодня втулки... Грохот ушёл, зато скрип раздражает пипец! Побрызгал сверху силиконом, стало меньше скрипеть. Ставил то ли Масуму, то ли ещё какое то говнище. Буду менять по возможности на оригинал.

Кто то номер спрашивал, на фотке оригинальная, номер виден.

20414 SG000

втулка стаба1.jpg

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, lipton сказал:

Поменял сегодня втулки... Грохот ушёл, зато скрип раздражает пипец! Побрызгал сверху силиконом, стало меньше скрипеть. Ставил то ли Масуму, то ли ещё какое то говнище. Буду менять по возможности на оригинал.

Кто то номер спрашивал, на фотке оригинальная, номер виден.

20414 SG000

втулка стаба1.jpg

А силиконом разве можно мазать, к нему же прилипает грязь, песок и остальная хрень и вообще тогда ахтунг, разве нет?

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

В данном случае место установки втулки на стабе, подмотать матерчатой лентой или банально, изолентой., есть недостаточно плотное прилегание, есть скрип. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Саныч сказал:

На фото ушатаная в конец втулка. Только замена.

 

Цитата

Ставил то ли Масуму, то ли ещё какое то говнище.... на фотке оригинальная, номер виден.

 

А 20464FL010 - на задний стаб, если что...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лео сказал:

А силиконом разве можно мазать, к нему же прилипает грязь, песок и остальная хрень и вообще тогда ахтунг, разве нет?

Да мне похрену, что там можно, что нельзя! Сказал же - буду менять на оригинал! Побрызгал, что бы скрип меньше раздражал пока приедет оригинал... Погода сухая, грязи нет. Силикон аэрозольный, смывается мухой, да и сам высыхает быстро.

Это ещё одна "галочка", или "звоночек" для любителей аналогов и подешевле! 😉 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, lipton сказал:

Да мне похрену, что там можно, что нельзя! Сказал же - буду менять на оригинал! Побрызгал, что бы скрип меньше раздражал пока приедет оригинал... Погода сухая, грязи нет. Силикон аэрозольный, смывается мухой, да и сам высыхает быстро.

Это ещё одна "галочка", или "звоночек" для любителей аналогов и подешевле! 😉 

А ну как временная мера , да если сухо ,то конечно да, а насчёт оригинала, полностью согласен, как говориться скупой платит дважды.... Чего- то как то грубовато с ответом вышло 😜, не замечено за тобой , вроде культурный молодой человек😄

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

Ну, какой здесь сайлент-блок?! Втулка это! 4 летняя передняя втулка почти как новая была у меня. Менял «за компанию».

Ссылка на комментарий

Сегодня заехал к дилеру и поменял эти скрипучие втулки стаба на оригинал. Цена вопроса 1853рэ. Из них сами втулки 500+(точно не помню). Цена ниже, чем в магазинах на аналог! По времени 40 минут на всё, включая оформление и оплату.

В общем, теперь я доволен, машинка как новая, хорошее настроение при вождении восстановлено! 🙂

Мастера сказали, на стабе есть выроботка небольшая и при следующей замене втулок, надо обратить внимание... Надеюсь, следующей будет замена машины на новую, если Бог даст...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий

Я же обращал на это внимание(выработка стаба), классика), до определённого момента вполне решаемо., было дело, меняли по этой причине стаб. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...