Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

А кто-нибудь лечил медленную работу заднего дворника?


DfK

Рекомендуемые сообщения

Или мотор подгорел... Или в проводах/контактах где то просадка напряжения...

Я бы начинал с промера напряжения на моторе!

Ссылка на комментарий

Хм. утром в середине хода вообще завис.

Вернул его руками без сопротивления в правильное парковочное положение.

И всё заработало с нормальной скоростью. Толи радоваться от того, что что-то просто перекосило от снега, толи деньги на что-то интересное готовить?

Ссылка на комментарий

Разбери, промой/прочисти всё, смазочкой пройдись, при сборке всё затяни и проверь... Если ничего не подгорело, всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lipton сказал:

Разбери, промой/прочисти всё, смазочкой пройдись, при сборке всё затяни и проверь... Если ничего не подгорело, всё будет хорошо!

Ху…бе тут работ 😀в тепло , вд 40 и вперед к мечте !

Ссылка на комментарий

Я у себя ВД-40 практически перевел. Почти ничего им не обрабатывают. Ну, может, если где надо какой прикепевший болт или гайку отвернуть, так как:

- смазка из нее никакая (смазывающих свойств по началу никаких, а потом тянет на себя всю грязь и "лучше бы не брызгал"). Лучше уж сразу правильным смазками пользоваться;

- как смывка тоже никакая (моет посредственно, а потом еще чем-то отмывать после нее надо этот липнущий слой "не пойми чего").

Раньше промывал и смазывал замки (навесные, в сарае, калитке и т.п), пока не заметил "а чёй-то замок через пару месяцев вообще закис". Вот тогда и понял, что балончик ВДшки в гараже - это диверсия.

Лучше купте какой-нибудь специализированный очиститель и соответствующую смазку. Я иногда прочищаю карбюраторы на мототехнике (снегоуборщик, мотоблок...) - поэтому всегда в запасе есть очиститель карбюраторов (старюсь брать фирмы Абро). Вот им и отмываю  - моет так что руками протирать потом не нужно. Потом соответствующей смазочкой.  И не надо куда надо и не надо пихать Литол. Посмотреть какая нужна смазка и купить соответствующую (достаточно даже аналога, но только не из разряда "что под рукой было").

p.s. хотя всю жизнь детали от мото- авто- техники при разборке мыли бензином или керосином, но тут уж... Надо ванночку, кистоку, тряпочку и руки потом еще полчаса отмывать содой... Поэтому мне понравился очиститель карбюраторов - моет бесконтактным способом (при условии что не перебираем двигатель или КПП пусть и мотоблока).

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Gorinich сказал:

Я у себя ВД-40 практически перевел. Почти ничего им не обрабатывают. 

Сарказм дело такое.Понятно , что для этого есть специальные смазки , в том числе глубокопроникающие . Брызгать все подряд жидкостью с большим количеством растворителя  в составе не стоит !😁

Ссылка на комментарий

Да, никакого сарказма, а просто делюсь опытом, что ВД-40 это зло. Ей только закисшие болты смазывать, ну еще можно побрызгать, когда леркой или метчиком резьбу нарезаешь (если вдруг закончилась "под рукой" отработанное масло).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...