Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Масло в вариатор субару XV


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые владельцы субару xv. Не могли бы мне помочь с выбором трансмиссионной жидкости. Перечитал кучу блогов и боржурналов на этот счет. Конечно, кроме как оригинальной субаровской ничего нет, но уж слишком она выросла в цене. Из аналогов ENEOS и MOTUL. Был ли у кого - либо опыт использования данных жидкостей для вариатора. Какой опыт у вас? поделитесь пожалуйста. Может есть места (адреса торговых точек), где на подделку нарваться меньше шансов, это я про Мотюль. Сам я владелец субару ХВ гибрид 2015 года, пришла с Японии два года назад на пробеге 90 тыс. 

Изменено пользователем Роман122
Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня такое мнение сложилось - кто-то переходит на неоригинал, и всё ок. А кто-то потом вариатор меняет, и, естественно возвращается на оригинал (при смене коробки оплачивая полную замену масла, ага).

Если не на последние, то считаю правильным использовать оригинал.

Ссылка на комментарий

ну и есть здесь люди пользующие image.thumb.png.3ccda4f96ae0bbbf1213f79227502ee7.png

 

Ждем отчета...

 

Изменено пользователем polpred
Ссылка на комментарий

По вариаторному маслу вопрос насущный . Я тоже мыкался перед заменой, да и клубный сервис мне советовал перейти на Мотуль вроде, но я не рискнул и вам не советую, лучше переплатить за масло, чем потом ездить стрематься и вариатор чинить, а сейчас это становиться дорогим удовольствием вообще что-то менять и чинить, но выбор за вами , ваша машина, надо кооперировать и  брать на двоих субаровское масло...да и темы плодить не стоит, она уже была

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Михаил сказал:

Да, давно админа не видно, потом нужную инфу не найдешь. 

Да , чего то форум подпортился, осталось создать тему про выкапывание картошки на огороде.Чего тут только теперь нет и правила пдд и обсуждение аварий и тд . 

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
21 час назад, Лео сказал:

Да , чего то форум подпортился, осталось создать тему про выкапывание картошки на огороде.Чего тут только теперь нет и правила пдд и обсуждение аварий и тд . 

Хорошо, хоть такой форум есть. Подпортился, это вон форестер.клаб. Жил был и подподох )))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, John Preacher сказал:

Хорошо, хоть такой форум есть. Подпортился, это вон форестер.клаб. Жил был и подподох )))

задайте вопросы тут https://www.forumsdrom.ru/subaru/   

Ссылка на комментарий
5 часов назад, polpred сказал:

задайте вопросы тут https://www.forumsdrom.ru/subaru/   

 

вопросов нет, на дроме никогда не тусил, но присмотрюсь.

Ссылка на комментарий
В 05.10.2023 в 18:53, Лео сказал:

По вариаторному маслу вопрос насущный . Я тоже мыкался перед заменой, да и клубный сервис мне советовал перейти на Мотуль вроде, но я не рискнул и вам не советую, лучше переплатить за масло, чем потом ездить стрематься и вариатор чинить, а сейчас это становиться дорогим удовольствием вообще что-то менять и чинить, но выбор за вами , ваша машина, надо кооперировать и  брать на двоих субаровское масло...да и темы плодить не стоит, она уже была

Ну вот я для себя тоже решил, что раз в столько лет можно махнуть в коробке масло и купил себе ведро. 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех субаристов! Машина с 2013года,2.0 решил заменить частично жидкость в вариаторе на оригинал,не знаю какая жидкость была залита,говорят она снята с производства,вопрос какую сейчас залить,при смешивании чтобы не было проблем.За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, В отставке сказал:

Приветствую всех субаристов! Машина с 2013года,2.0 решил заменить частично жидкость в вариаторе на оригинал,не знаю какая жидкость была залита,говорят она снята с производства,вопрос какую сейчас залить,при смешивании чтобы не было проблем.За ранее спасибо!

Ехать к дилеру . Он зальет оригинальное масло . Где он его возьмет - не имеет значения . Все попытки скроить приведут к пападосу .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, В отставке сказал:

Приветствую всех субаристов! Машина с 2013года,2.0 решил заменить частично жидкость в вариаторе на оригинал,не знаю какая жидкость была залита,говорят она снята с производства,вопрос какую сейчас залить,при смешивании чтобы не было проблем.За ранее спасибо!

Кто говорит, что снято с производства? В продаже есть в наличии!  Какой пробег? Может есть связь со старым владельцем. Надо уточнять!  Вопрос правильный. А то набодяжите там мама не горюй. Лучше уже тогда полную замену через аппарат сделать, если есть сомнения

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лео сказал:

Лучше уже тогда полную замену через аппарат сделать

Есть мнения, что лучше без него. 

Ссылка на комментарий
Только что, Fabatim сказал:

Есть мнения, что лучше без него. 

И такое есть, но уж лучше так, чем набодяжить не-пойми чего, из двух зол выбирают... Есть также способ прогонять без аппарата, подключаются  в разрыв теплообменника вариатора (если я ничего не путаю). Видео в интернете гуляет, как мужик в гараже меняет у себя так, правда на аутбеке.https://yandex.ru/video/preview/8481680227474087700 Ну тут уже руки должны расти откуда надо!

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
1 час назад, Fabatim сказал:

Есть мнения, что лучше без него. 

Вот интересно, на конвейре заправляют. 

Ссылка на комментарий
В 17.10.2023 в 18:47, Лео сказал:

способ прогонять без аппарата

Что делать именно так, мне в личной беседе твердо заявили ответственные лица в официальном профильном сервисе. Они что-то знают)

Хоть авто и сменил, но общение осталось, и для замены масла рекомендовали ехать в определенный неофициальный профильный сервис, который аппаратную замену не практикует. 

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
В 17.10.2023 в 20:15, Михаил сказал:

Вот интересно, на конвейре заправляют. 

Может и этим методом. Возможно, технология допускает, ведь в закутках корпуса еще же нет "ила" отработки и стружки.

Ссылка на комментарий

))), ОД "чешут", как всегда., у нас просто говорят: " Мы делаем только частичную", им надо проще и быстро., у некоторых ОД и с/б не меняют, только рычаги. Даже дурная логика не может мне объяснить, чем опасна аппаратная замена., это получается промывать двиг нельзя, гур нельзя и т.д., везде ил и стружка) 

Ссылка на комментарий
В 17.10.2023 в 14:40, Fabatim сказал:

Есть мнения, что лучше без него. 

Тоже слышал несколько мнений от не дилетантов что после полной замены варик вапще иногда не едет. Лучше частичную оригиналом чаще делать примерно раз в 50 тыщ. Себе так и меняю.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Михаил сказал:

))), ОД "чешут", как всегда., у нас просто говорят

В моем случае мотивов этому не вижу. Собеседниками лично знаком. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...