Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Рекомендуемые сообщения

Почистил дроссельную заслонку, сеточку впуска, пробег 43500км, топливо 95.

Резиновую окантовку сеточки перед установкой смазал силиконом. 

Ничего сложного: торцевой ключ на 10/8, тонкогубцы(для хомутов),карбоклинер, чистая ветошь и аккуратность. 

IMG_20230825_1715122.thumb.jpg.630e18f5d309d79a50ec6dc830eaa552.jpgIMG_20230825_1731472.thumb.jpg.ee99abf5b16006f9778d280d10ee6d6a.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Михаил сказал:

Почистил дроссельную заслонку

Клемму плюсовую снимал, адаптацию делал, как все прошло?

Ссылка на комментарий

Не снимал, на выключенном зажигании., потом три раза вкл/выкл., завёл, прогрел, поехал., всё ровно, без проблем. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил сказал:

Не снимал

Перед убытием в отпуск отключал плюсовую клемму АкБ. Где-то месяц машина простояла без питания. Теперь при запуске обороты сразу прыгают на 1700 -1750 (до этого – 1150). Что только не делал, и адаптацию дроссельной заслонки по методу форестероводов, и как на нашем форуме обсуждали. Не пойму в чем дело.

Ссылка на комментарий

Вроде как на старом форуме обсуждали., для холодного двига 1150 мало, на первых хв так было, на наших прогревочные увеличины программно. Причём после потухания синего глаза (36-38С), обороты падают ~1000, и только через некоторое время устаканиваются на 850., надо Т мониторить. Экология. 

Ссылка на комментарий

Какая Т за бортом, какое топливо., ну и классика: заслонка чистая/клапан вентиляции. 

Ссылка на комментарий

Да всё по феншую, темп. комнатная, бенз. проверенный 95, с чего заслонке на 40 ткм будет? Клапан вентиляции как проверить?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто сам чистил, подскажите, как снимать шланги ож? хомуты сдвинул, а сам шланг сидит, как прикипевший, как его снимать?

 

Прокладку менять нужно?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, John Preacher сказал:

Кто сам чистил, подскажите, как снимать шланги ож? хомуты сдвинул, а сам шланг сидит, как прикипевший, как его снимать?

 

Прокладку менять нужно?

 

И на схеме прокладку не могу найти...

Ссылка на комментарий

Ну прикипели шланги, отвёртку или щипцы/тонкогубцы и сдвигай., сетка-прокладка не меняется, просто почистить, просиликонить и поставить на место. 

Ссылка на комментарий

Я не про сетку. Между коллектором и корпусом ДЗ нет никакой прокладки? Раньше на форях\аутах\импрезах была.

Ссылка на комментарий
1 час назад, John Preacher сказал:

Я не про сетку. Между коллектором и корпусом ДЗ нет никакой прокладки? Раньше на форях\аутах\импрезах была.

У меня стояла, не менял, была в хорошем состоянии. На схеме должна быть, смотри заслонку саму, она там должна быть

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
1 час назад, John Preacher сказал:

Я не про сетку. Между коллектором и корпусом ДЗ нет никакой прокладки? Раньше на форях\аутах\импрезах была.

Это разве не она?

6D4F8692-7269-4DBD-8DF2-5B04B5CC72D1.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, ALexeev сказал:

Вставлю свои 5 коп. Чувствуется, что вы подготовились.

DZ.JPG

А есть мануал по данной процедуре откуда скрин? Или может видео по чистке заслонки? Давно думаю самому это научится делать, но все времени не находил дотянуться до ДЗ...

Заодно нужно ли делать каждый раз адаптацию ДЗ?

 

В прошлых сервисах просто проливали с баллона её, где то снимали, где то нет... хз на сколько правильно по данному узлу все это...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, John Preacher сказал:

Я не про сетку. Между коллектором и корпусом ДЗ нет никакой прокладки? Раньше на форях\аутах\импрезах была.

Так это и есть прокладка, на фото же всё видно. 

Ссылка на комментарий

Ну эта, которая с сеткой, она многоразовая, тут вопросов нет. 

 

Раньше вот такая примерно была, как на фото, и ее менять нужно было на новую (желательно, типа). 

1687494592769_default.jpg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ALexeev сказал:

Вставлю свои 5 коп. Чувствуется, что вы подготовились.

DZ.JPG

 

Это из руководства для Mitsu?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Eli сказал:

А есть мануал по данной процедуре откуда скрин?

Мануал простой, добавляются кр. моменты, найду картинку.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, John Preacher сказал:

Ну эта, которая с сеткой, она многоразовая, тут вопросов нет. 

 

Раньше вот такая примерно была, как на фото, и ее менять нужно было на новую (желательно, типа). 

1687494592769_default.jpg

Это было раньше, да нет там больше никаких прокладок вроде. Вскрытие покажет) В любом случае , если она там есть, поставишь старую. Но процентов на 99 там ее нет!

Ссылка на комментарий

Я скачал мануал )) там ни слова ни про чистку, ни про молибден. Только как снять-поставить...

Про прокладку уразумел ))

trt.PNG

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...