Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Задний сайлентблок переднего рычага


Рекомендуемые сообщения

На пробеге 40000 результат на фото. Дилер сказал, что это конструктивная особенность, а не дефект (реально выглядит как надорванный).

ЗР.JPG

Ссылка на комментарий

Аналоги оригнальным сайлентблокам: Tenacity AAMSB1022 для 20204FL020 и Tenacity AAMSB1009 для 20204AG030. Для заменителей есть размеры,

а вот размеры оригинала нигде не нашел. Может у кого-то есть детали на руках, чтобы посмотреть размеры?

TeN_4.JPG

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 30.03.2022 в 00:15, message_transfer сказал:

На пробеге 40000 результат на фото. Дилер сказал, что это конструктивная особенность, а не дефект (реально выглядит как надорванный).

ЗР.JPG

Диллер наверно так шутит, ходовка у subaru xv нежная, у меня на 35 тыс замена втулок переднего стаба, а на 42 тыс откровенные надрывы этих саленов (оба больших в хлам 50% надрыва по радиусу), поменял их на оригинал, а малые салины рычага впорядке. Сейчас на 48 тыс жду замены линков передних и опор передних аммортизаторов. Езда аккуратная, асфальт 90%, хотя в ямы раз в месяц все равно попадаю до пробития подвески, по нашим неадекватно опасным дорогам на ДВ это не мудрено.

Ссылка на комментарий

Да, нифига не шутят. Сам на прошлых выходных гонял на ТО машину. 
Тоже самое - надрыв этих салентов. Причем побег у меня примерно 5-7 тыс в год. Сказали: надрыв только начался - в принципе до следующего ТО походят, но можете и сейчас поменять, если хотите. 

Спрашиваю - а что же на таком "детском пробеге" саленты "подходят"?

Ответ: Резина не только по пробегу, но еще и от времени "устает" и начинает рваться.

Ссылка на комментарий

Видимо второе поколение претерпело требования к долговечности комплектующих.

На моей XV 12 гв на замену первый сайлентблок попросился после 6 лет и около 200 тыс. Ездил все зимы и лета. 

Ссылка на комментарий

Машине 5-ый год. НА следующий будет 6 и тогда поменяю. Так что по годам совпадает. А по поводу пробега, так понимаю это не особо играет. Просто за 5-6 лет резина "устает"...

Ссылка на комментарий
В 30.09.2023 в 04:36, Gorinich сказал:

Машине 5-ый год. НА следующий будет 6 и тогда поменяю. Так что по годам совпадает. А по поводу пробега, так понимаю это не особо играет. Просто за 5-6 лет резина "устает"...

Моя 17года, 5,5 лет получается цикл жизни резины

Ссылка на комментарий

Декабрь 2014, 125 тыс. км. И сайленты, и диски тормозные ещё штатные. Все новое лежит на полке, но штатные все не могут закончиться.

Ссылка на комментарий

А вот интересно сайлентблоки передних рычагов на XV 14-го и 18/гог года различаются? Там тоже это "сделанное инженером" - сайлент, работающий на сжатие/разрыв?

Ссылка на комментарий

А мне вот не повезло, предидущая хозяйка зачем -то перед продажей поменяла передние сайлентблоки на какое -то дерьмо китайское, они уже пошли рваться, пришлось тратиться , оригинальные купить, скоро на замену .

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...