Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Михаил163 сказал:

Оригинальный даже не предлагают

Ну если не предлагают нафиг он тогда нужен), тем более, что сумма у них из 7-8 т плавно превратиться в 10-11 !), совет забыть на год про это, лучше оригинала нет ничего !!! А через год и вернёшься к вопросу. За год может многое измениться...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я только сказал, что официальный дилер согласовывал с производителем замену антифриза, который ранее лил. А лили они от производителя из Франции. Какого именно производителя - не спрашивал. Мне было на это наплевать. Я вообще-то у дилера спрашивал про масло и фильтра тогда в наличии. А про антифриз мастер привел в качестве примера, что только с ним у них были некоторое время проблемы.

Короче - считаете что ОД льет что угодно не согласовывая с производителем. Ваше право. Считайте дальше.

 

Ссылка на комментарий
  • Iviaceres изменил название на Антифриз (выбор, замена и пр.)
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и приплыли. В России пропал наш оригинальный антифриз. Ответ дилера - нет и в скором времени не будет. Вот из просторов интернета, товарищ писал в службу поддержки субару. Вот их ответ:

 

Для использования в системе охлаждения двигателя автомобиля  изготовителем рекомендовано использовать жидкость SUBARU SUPER COOLANT (K0670Y0001).

В качестве альтернативы допускается использовать и другие аналогичные жидкости, не содержащие аминов (non-amine type). То есть любой антифриз на основе моноэтиленгликоля, не содержащий аминов является допустимым.
Смешивание жидкостей, удовлетворяющих указанным выше правилам допустимо. Однако, следует учитывать несколько факторов:

происхождение доливаемой жидкости (проверить оригинальность продукции сегодня достаточно проблематично),

итоговая плотность смеси (концентрация антифриза),

взаимодействие прочих присадок, входящих в состав смешиваемых жидкостей (антикоррозионных, противопенных и др.).

Ссылка на комментарий
Только что, Михаил сказал:

Не вижу проблемы, с нынешней ценой оригинальной, для вторичной замены есть достойные аналоги. 

Ну так и не далеко и от пропажи в продаже оригинальной вариаторной жидкости и тд и тп. Замены то есть, но не хочется) Залил оригинал и катайся смело лет 6-7, а так менять в два раза чаще надо.А цена уже не важна, если его нет в продаже)

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

Каждый выбирает что ему надо, но касательно антифриза, моторку заливают кто во что горазд, не парятся, а уж на оригинальную ож "молится", ну перебор. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Михаил сказал:

Каждый выбирает что ему надо, но касательно антифриза, моторку заливают кто во что горазд, не парятся, а уж на оригинальную ож "молится", ну перебор. 

Да это я так), сам буду менять на другую ож , надо только подобрать достойную...

Ссылка на комментарий

Товарищи, прошу прощения, посмотрел сейчас в накладную а антифриз то не субарувский, и номера нет , написано Антифриз KYK Super Grade Coolant синий. Во, и это продает официальный дилер, спросил у них ещо Орига? Да, да да, Орига! Поэтому гуглите 

Изменено пользователем телепузик
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите - что взять на замену Мобил Экстра, что заливал в прошлый раз дилер: Зеленый или Синий синтек (как я понял - оба на основе моноэтиленгликоля без аминов), но второй содержит силикаты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обвыбирался я антифриза для замены.Сломал все голову.Остановился на таком. Для моего собственного успокоения прошу кто в теме подтвердить мой выбор!!!

image.thumb.png.c3e047fa9d0400afd10f596411c97c45.png

Ссылка на комментарий

Вполне достойный выбор, поддерживаю, что у него по срокам службы в описании? 

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Только что, Михаил сказал:

Вполне достойный выбор, поддерживаю, что у него по срокам службы в описании? 

Я не нашел информации, написано, что срок службы в соответствии с руководством по эксплуатации)( как бы 11 лет получается))). Но подозреваю, что, если он лобридный,то лет 5 прослужит точно. Хотя вроде как написано одновременно, что увеличенный срок службы. Остался один нюанс, промывать систему или нет?Вроде как бы надо, но не очень хочется....

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

Так то в РЭ, вторая и последующие : 6 лет или 120ткм., 

По промывке, можно и не промывать если сливаемый в приличном состоянии., посмотри расширительный бачок в каком состоянии, его можно и отдельно промыть. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил сказал:

Так то в РЭ, вторая и последующие : 6 лет или 120ткм., 

По промывке, можно и не промывать если сливаемый в приличном состоянии., посмотри расширительный бачок в каком состоянии, его можно и отдельно промыть. 

Точно,  6 лет, все правильно значит. Спасибо , глянем конечно. А  РЭ  так мог написать человек с инженерным образованием, есть такое?)

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, телепузик сказал:

Если кулстрим то наверно лучше премиум серию

На фиг знает, что лучше, подкупила надпись на банке Субару и синий цвет !

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

Если кому интересно, то на пробеге 45000 км (2021 год) я залил FELIX Carbox G12+, красный. Сейчас 70000 тыс, работает всё отлично. Раз в год подливаю грамм по 150-200😀
 

+ я делал полную замену масла в вариаторе на lukoul cvtf 👍

 

Давно сюда не заходил, был ещё старый форум. Настольгия.  
 

subaru xv 

2014

1,6

Tr580

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 30.05.2023 в 10:30, John Preacher сказал:

Охлаждающая жидкость SUBARU Super Coolant

Ценник видели на него? Видимо он содержит бриллиантовые наночастицы.

Ссылка на комментарий
Только что, полярник сказал:

Ценник видели на него? Видимо он содержит бриллиантовые наночастицы.

Да ценник прекрасен), поэтому я поменял на наш отечественный антифриз и все хорошо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...