Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Проверил сегодня уровень антифриза на холодную. Уровень чуть выше минимума. Нужно ли добавлять антифриз? И какой заливать? Что залито не знаю, так как контакт предыдущего владельца утерян.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дистиллированную воду , грамм 250 можно! Как раз будет выше максимума в разумных пределах и на лето можешь забыть туда смотреть, если конечно утечки нет

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Лео сказал:

Дистиллированную воду , грамм 250 можно! Как раз будет выше максимума в разумных пределах и на лето можешь забыть туда смотреть, если конечно утечки нет

Спасибо! А вообще какой обычно заливают у ОД?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Михаил163 сказал:

Спасибо! А вообще какой обычно заливают у ОД?

Вопрос не так прост), да хрен их знает! Но я бы эксперименты со смешиванием не советовал. Дистиллированная вода практически бесплатный верняк даже не парь мозг! А вообще дилер должен доливать оригинал, только цена его сейчас совсем не радует. Так, что вода , я так сделал месяц назад и на других авто всегда так делал.оригинал наш на 11 лет и менять его не стоит! Смотри по времени авто, вряд ли старый хозяин менял оригинальный, если срок ещё не подошёл. 

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

Авто 2012 года. Как раз 11 лет прошло) пробег 100300 км. Предыдущий хозяин обслуживался у дилера, но по тем документам что у меня есть, замены антифриза не было. 

Ссылка на комментарий

Раз 11 лет прошло, слить старый, и залить новый, выбор велик, для люминиевых двигов, ну или оригинал, не такой уж он и дорогой у дилеров в розлив, +литрушку разлива на доливку и забыть ещё на 11 лет

Изменено пользователем телепузик
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Михаил163 сказал:

Авто 2012 года. Как раз 11 лет прошло) пробег 100300 км. Предыдущий хозяин обслуживался у дилера, но по тем документам что у меня есть, замены антифриза не было. 

Ну если хочется, то меняй, но тогда если будешь лить не оригинал , надо промыть систему. Но я бы годик ещё покатался, если проблем с температурой нет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, телепузик сказал:

Раз 11 лет прошло, слить старый, и залить новый, выбор велик, для люминиевых двигов, ну или оригинал, не такой уж он и дорогой у дилеров в розлив, +литрушку разлива на доливку и забыть ещё на 11 лет

Не знаю как у дилеров , но думаю вряд ли они будут в убыток работать, а если покупать самому , то вот, надо две канистры. Не дорогой , ну ну ..) 

857E598E-09CC-4291-93CE-6B8B673B1E87.png

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
1 час назад, Лео сказал:

Не знаю как у дилеров , но думаю вряд ли они будут в убыток работать, а если покупать самому , то вот, надо две канистры. Не дорогой , ну ну ..) 

857E598E-09CC-4291-93CE-6B8B673B1E87.png

Пожалуй залью дистиллированной воды) а вообще проблем с температурой нет, но как-то уровень на минимуме не даёт покоя

Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил сказал:

Ну с таким пробегом и возрастом можно и о замене подумать. 

Ну как раз год подумать!) и менять!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил163 сказал:

Пожалуй залью дистиллированной воды) а вообще проблем с температурой нет, но как-то уровень на минимуме не даёт покоя

Грамм 200  тонкой струйкой естественно на остывшем и контроль уровня , должно быть не выше максимуму, в идеале больше середины наполовину , главное не перелить, а то потом по аптекам шарахаться, шприцы искать😀

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

По мурзилке вот так:

 

Автомобили с 12МГ:

Охлаждающая жидкость SUBARU Super Coolant 1-я замена: 132 месяца (11 лет) / 220 000 км (137 500 миль)

2-я и последующие замены: 72 месяца (6 лет) / 120 000 км (75 000 миль)

Ссылка на комментарий

Coolstream, TCL, Синтек хорошие делает( личный опыт), естественно сроки эксплуатации будут согласно предписаний производителя. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, телепузик сказал:

У дилеров на розлив узнайте, что вы эти интернет магазины приводите, там и раньше дорогой был.

Действительно и нам потом расскажет)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил163 сказал:

А если менять и заливать не оригинал? Может кто менял уже, что посоветуете?

https://www.drive2.ru/l/471211102319936470/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лео сказал:

Действительно и нам потом расскажет)

Набрал я дилерам. Если менять у них не совсем официально, то 7-8 тыс. будет стоить вместе с работой и промывкой радиатора. Льют Castrol NF

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Михаил163 сказал:

Набрал я дилерам. Если менять у них не совсем официально, то 7-8 тыс. будет стоить вместе с работой и промывкой радиатора. Льют Castrol NF

За сам антифриз в районе 4000 руб. 

Ссылка на комментарий

Вообще это концентрат, разбавляют очевидно сами, надо обязательно проверять заявленную плотность( Т замерзания)., а так ,фирма и цена норм, + гарантия., срок службы 3 года. 

Ссылка на комментарий

Я когда в том году был на Автозаводской у ОД, то при вопросе о наличии расходников (многое начало пропадать и на масло тогда в инете цены взлетели до небес...) мастер тогда сказал, что проблем с расходниками нет от слова "совсем". Единственно был период с охлаждайкой. Они (официалы) искали замену той жидкости что лили раньше. А родом (что лили раньше) она была из страны любителей лягушек.

Так что никакую японужижу в радиатор официалы не лили. Не верьте тому кто на дроме предположил про оригинальный антифриз.

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил163 сказал:

За сам антифриз в районе 4000 руб. 

Другое дело если ограничен в деньгах, отечественная жидкость и обычный сервис снизит общую сумму в два раза. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gorinich сказал:

Я когда в том году был на Автозаводской у ОД, то при вопросе о наличии расходников (многое начало пропадать и на масло тогда в инете цены взлетели до небес...) мастер тогда сказал, что проблем с расходниками нет от слова "совсем". Единственно был период с охлаждайкой. Они (официалы) искали замену той жидкости что лили раньше. А родом (что лили раньше) она была из страны любителей лягушек.

Так что никакую японужижу в радиатор официалы не лили. Не верьте тому кто на дроме предположил про оригинальный антифриз.

Да мало ли чего там в уши мастера дудят, что значит не лил официальный дилер)) нет у них проблем, у них большие проблемы, они и так уже все превратились в сервис у «Дяди Вани и его друга из Китая» . Дилер должен лить, что ему производитель предписал в сервисном мануале. Остальное уже какая - то дичь . Ну оригинальный антифриз , то почем у дилера, я так и не понял!) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лео сказал:

Да мало ли чего там в уши мастера дудят, что значит не лил официальный дилер)) нет у них проблем, у них большие проблемы, они и так уже все превратились в сервис у «Дяди Вани и его друга из Китая» . Дилер должен лить, что ему производитель предписал в сервисном мануале. Остальное уже какая - то дичь . Ну оригинальный антифриз , то почем у дилера, я так и не понял!) 

Оригинальный даже не предлагают

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...