Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Постоянный звук из под капотного пространства


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, если нажимать на кнопку старт-стоп без нажатия на тормоз два раза (типа положение ключа зажигания 2) , то в таком положении из под капота постоянно исходит некий звук типа писка что ли не знаю как назвать.Что это такое?Это нормальное явление?

Ссылка на комментарий

Кнопка в этом случае работает последовательно, как ключ.

 

Сначала просто ACC = бортсеть, можно магнитолу послушать, второе положение = зажигание - включается климат, стеклоподъемники и прочее, начинает кушать аккумулятор.

Третье нажатие всё выключает. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, John Preacher сказал:

Кнопка в этом случае работает последовательно, как ключ.

 

Сначала просто ACC = бортсеть, можно магнитолу послушать, второе положение = зажигание - включается климат, стеклоподъемники и прочее, начинает кушать аккумулятор.

Третье нажатие всё выключает. 

Это я понимаю, а звук то что издаёт?) ладно бы кратковременно, а тут постоянно

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Лео сказал:

Это я понимаю, а звук то что издаёт?) ладно бы кратковременно, а тут постоянно

 

Я в последнее время полюбил ездить в тишине, общаясь с пассажирами.

Так вот, такого количества звуков в авто я давно не слышал))

Ссылка на комментарий

Кому не лень проверьте пищит ли у вас, слышно только при открывании капота при включённом зажигании (второе положение) , но незаведенном  двигателе

Ссылка на комментарий

У субару своя природа и внутренний мир по железу. Такой же писк есть. Муфта кондея щелкает. Насос слышен в салоне на зажиге. Дефлекторы слышны в салоне каждое зажигание. Под приборкой что-то скрежещет или всасывается (может вакуумник так готовится?). Причем это не все узлы/девайсы и звуки, которые может наблюдать любой владелец ХВ и аналогичных субарей.
Да и в целом у любого бренда свои приколы. Чего стоят переживания любого свежеиспеченного владельца корейцев с диким стрекотанием форсунок...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Eli сказал:

У субару своя природа и внутренний мир по железу. Такой же писк есть. Муфта кондея щелкает. Насос слышен в салоне на зажиге. Дефлекторы слышны в салоне каждое зажигание. Под приборкой что-то скрежещет или всасывается (может вакуумник так готовится?). Причем это не все узлы/девайсы и звуки, которые может наблюдать любой владелец ХВ и аналогичных субарей.
Да и в целом у любого бренда свои приколы. Чего стоят переживания любого свежеиспеченного владельца корейцев с диким стрекотанием форсунок...

Ну насос скажем слышно, потому что он под сиденьем заднем  расположен , да и вообще это все единичные звуки, а тут постоянный писк, поэтому и удивило , а вот по корейцам и звукам его форсунок, я честно говоря их и не слышу, что на предидущей машине, что сейчас на x-line . Да и природа остальных звуков, скажем муфты и тд все это знакомо, а когда, что-то в новинку, тут конечно и возникают вопросы. 🥺

Ссылка на комментарий
В 16.05.2023 в 21:55, Михаил сказал:

Самодиагностика дросселя. 

Скорее не самодиагностика, а работа привода заслонки, % открытия которой установился и удерживается в пусковом положении. Там ШИМ, потому и пищит.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...