Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Чип-тюнинг двигателя


aht

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, aht сказал:

Доброго дня!

 

И всё-таки в продолжение старой темы где сейчас возможно прошиться?

У дилера можно , по бюллетеню SB16-065😀, а если серьезно , то в Москве полно этих контор, глянь Субару Макс . Они тоже вроде прошивают...

Ссылка на комментарий

Стас (SubaruTank) с Форестер клуба - там тема так и называется "Прошивка от SubaruTank", Александр Моржаков (Sasha A80) - ищите контакты в сети по его нику, Дмитрий (DimeSPb) из Питера - его страничка в ВК точно есть. Делают прошивки конкретно под Вас.

По моему мнению (и не только) только они реально ДЕЛАЮТ прошивки, все остальные "конторы" либо льют что-то сдернутое в тырнете, непонятно кем и как слепленное, либо просто бездумно накручивают таблицы зажигания и топлива. На сколько я знаю, Субару Макс пользуются услугами Стаса, по крайней мере так раньше было.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Итак , я подумываю о прошивке своего коня. Если решусь буду делать у представителя Дронова в Москве. Хотелось бы услышать мнения у форумчан по этому вопросы и поделиться опытом. Надо принять взвешенное решение. На старом форуме тема поднималась. Но хочу свежих мнений! 

Ссылка на комментарий

Смотря как настроят... На старой мне однозначно понравилось, а на новой, кмк, оно и так зашибись, близко к тому, что мне нравится!

 

Не забудь промыть заслонку, ну и так что бы всё на мази было... А то будешь, как я бегать промывать! 🙂 Он через сеть даже такое видит! :classic_ninja:

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Только что, lipton сказал:

Смотря как настроят... На старой мне однозначно понравилось, а на новой, кмк, оно и так зашибись, близко к тому, что мне нравится!

 

Не забудь промыть заслонку, ну и так что бы всё на мази было... А то будешь, как я бегать промывать! 🙂 Он через сеть даже такое видит! :classic_ninja:

Заслонка у меня промыта недавно, мыли, когда менял прокладки впускного коллектора. Вроде как они перед прошивкой полностью тестят все системы, если им что-то не понравиться, говорят , что откажут в прошивке, а на деле как не знаю..

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лео сказал:

Итак , я подумываю о прошивке своего коня. Если решусь буду делать у представителя Дронова в Москве. Хотелось бы услышать мнения у форумчан по этому вопросы и поделиться опытом. Надо принять взвешенное решение. На старом форуме тема поднималась. Но хочу свежих мнений! 

Прошивка даст приход в ощущениях на одну неделю . Потом привыкнешь . Если не хватает мощности(динамики) , то менять мотор (на 2,5л) или менять машину на порезвее

Ссылка на комментарий
Только что, Сэр 113-й сказал:

Прошивка даст приход в ощущениях на одну неделю . Потом привыкнешь . Если не хватает мощности(динамики) , то менять мотор (на 2,5л) или менять машину на порезвее

Ну понятно , ко всему привыкаешь, я тоже когда пересел с рио на XV думал е-мое, как она едет.Теперь привык и кажется , что она не особо едет.

А мне кроссовер нужен, а не пузотерка типа WRX, да и XV мне очень нравиться , не хочу ее менять. Это машина для меня как хобби, хочется все время что-то улучшать, дорабатывать и тд. А какой кроссовер лучше  рулится и едет?), по мне так лучше XV нет ничего в плане управляемости в сегменте кроссоверов.Тут сел на х-трейл друга и прифигел, чуть в кювет не улетел, показалось какой-то неуправляемый чемодан, 2.5 литра , а едет хуже.Ну не знаю. За совет спасибо,мне важно любое мнение)

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

XV Yanus себе прошивал с форестер клаба (у кого не знаю). Можешь с ним связаться, поговорить. 

По мне так машина изначально неплохо сбалансирована, мыслей подправить у меня пока не возникает.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Лео сказал:

. А какой кроссовер лучше  рулится и едет?)

Пробовал инфинити QX30  и ауди Q3 .   Инфинити понравился больше (2,0 турбо , 211 л.с.)

Ссылка на комментарий

Многих потенциальных покупателей неофициальная прошивка может отпугнуть,  поэтому отказался от этой затеи. Захотелось погонять - пошёл поездил на карте за 500 рублей, адреналин выпустил, и дальше из точки А в точку Б.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sasha72 сказал:

Многих потенциальных покупателей неофициальная прошивка может отпугнуть,  поэтому отказался от этой затеи. Захотелось погонять - пошёл поездил на карте за 500 рублей, адреналин выпустил, и дальше из точки А в точку Б.

Есть рациональное зерно в твоём ответе! Только непонятно как покупатель узнает про прошивку, если только к дилеру погонит на диагностику или приедет с компьютерным гением осматривать!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, John Preacher сказал:

XV - легковушка, какой из нее кроссовер, мне как раз нравится для города. Кроссовер - форик.

Легковушка - смешно. Кроссовер понятие размытое . Xv как раз честный вполне себе кроссовер с постоянным полным приводом и неплохим клиренсом ! А то, что у него кузов не высокий - это его жирный плюс . А вот всякие псевдокроссоверы типа спортажа , селтоса и тд. Xv не ровня . Ну а форик, что форик,  все тоже самое, только больше по габаритам и выше кузов, а клиренс такой же , единственное передний бампер более предназначен для бездорожья и то на предидущих поколениях. В последнем поколении передний бампер тоже не ахти стал .

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Лео сказал:

если только к дилеру погонит на диагностику

И там ничего не увидят. Нет у них таких средств, если только какой-нить фанат этого дела в работники дилера не затесался, что весьма маловероятно.

Даже все те конторы, которые "типа шьют" (в том числе и официалы), пользуют готовые варианты, либо пользуются услугами людей, о которых я писал выше.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Лео сказал:

Легковушка - смешно. Кроссовер понятие размытое . Xv как раз честный вполне себе кроссовер с постоянным полным приводом и неплохим клиренсом ! А то, что у него кузов не высокий - это его жирный плюс . А вот всякие псевдокроссоверы типа спортажа , селтоса и тд. Xv не ровня . Ну а форик, что форик,  все тоже самое, только больше по габаритам и выше кузов, а клиренс такой же , единственное передний бампер более предназначен для бездорожья и то на предидущих поколениях. В последнем поколении передний бампер тоже не ахти стал .

 

ОК, легковушка с большим клиренсом. Это всю дорогу называли хетчбэк, ага ))) у меня вторая машина - сузуки лиана, тоже постоянный полный привод, она кроссовером от этого никогда не станет, даже если вкрячить проставки.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, John Preacher сказал:

 

ОК, легковушка с большим клиренсом. Это всю дорогу называли хетчбэк, ага ))) у меня вторая машина - сузуки лиана, тоже постоянный полный привод, она кроссовером от этого никогда не станет, даже если вкрячить проставки.

Ну тогда большинство кроссоверов - это не кроссоверы, а хетчбеки   повышенной проходимости) . Пусть будет легковушка) , я на этой легковушке прекрасно себя чувствую по деревенским дорогам😄

Ссылка на комментарий

Интересно узнать, а авто типа: Кашкай, Крета и т.д и т.п., к какому типу относятся. 

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

У нас в России просто создали культ кроссовера, это обычный маркетинговый ход, все  авто ,что выше хетчбека по кузову и  с клиренсом  выше 180 мм все считается кроссоверами. Люди, покупающие такие авто когда слышат кроссовер сразу впадают в экстаз и покупают. А потом в первой луже застревают и плачутся, что их жестко нае....и. Мне иногда даже смешно так становиться, приглашаю например кого -нибудь из соседних деревень приехать ко мне в деревню.Они такие , ой у вас дорога плохая, я говорю- у тебя же кроссовер!!!. (Крета, Мурано и т.д). Они-мы боимся застрять.А нах.. говорю вы покупали эту машину, в городе ездить можно и на седане.Нет ответа!. Долбо...ы потому, что..... Не хочу  никого обидеть, но это факт!

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Лео сказал:

У нас в России просто создали культ кроссовера, это обычный маркетинговый ход, все  авто ,что выше хетчбека по кузову и  с клиренсом  выше 180 мм все считается кроссоверами. Люди, покупающие такие авто когда слышат кроссовер сразу впадают в экстаз и покупают. А потом в первой луже застревают и плачутся, что их жестко нае....и. Мне иногда даже смешно так становиться, приглашаю например кого -нибудь из соседних деревень приехать ко мне в деревню.Они такие , ой у вас дорога плохая, я говорю- у тебя же кроссовер!!!. (Крета, Мурано и т.д). Они-мы боимся застрять.А нах.. говорю вы покупали эту машину, в городе ездить можно и на седане.Нет ответа!. Долбо...ы потому, что..... Не хочу  никого обидеть, но это факт!

 

Правильно, что не едут )) там чуть что муфта перегревается и тю-тю. Про вариаторы ниссана вообще ничего хорошего не слышал.

 

За это я субару отдельно люблю, да. Тоже приходится иногда по развезенным\засыпанным снегом дорогам ездить.

 

А про хетч\седан, наличие пятой двери это всё ж большой плюс, особенно, если машина одна. длинномеры какие перевезти. Были бы богат, третьей машиной купил бы какой-нибудь злой седан-купэху (у седана заведомо жесткость кузова лучшая, даже без распорок), да. Чисто гонять.

Ссылка на комментарий
Только что, John Preacher сказал:

 

Правильно, что не едут )) там чуть что муфта перегревается и тю-тю. Про вариаторы ниссана вообще ничего хорошего не слышал.

 

За это я субару отдельно люблю, да. Тоже приходится иногда по развезенным\засыпанным снегом дорогам ездить.

 

А про хетч\седан, наличие пятой двери это всё ж большой плюс, особенно, если машина одна. длинномеры какие перевезти. Были бы богат, третьей машиной купил бы какой-нибудь злой седан-купэху (у седана заведомо жесткость кузова лучшая, даже без распорок), да. Чисто гонять.

Про хетчбек согласен, ни разу не было седана, не люблю я  их, всегда были только хетчбеки, правильно ты говоришь , длинномер перевести или чего еще, но если тебе нужен такой авто, ну и бери тогда хетчбек с повышенном клиренсом, коих сейчас достаточно,тот же Х-лайн например, но зачем ты лезешь тогда в сегмент кроссоверов не понятно.Если берешь кроссовер, то хотя бы бери что-то по серьезней, например Субару))) Просто теряешь в управляемости и ничего не приобретаешь на легком бездорожье, единственное, что места побольше! Но опять же это дело каждого, бери , но потом не плачь , что ой ой ой я никуда проехать не могу....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...