Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Рекомендуемые сообщения

Сегодня овд сканером баловался. Заинтересовало положение дроссельной заслонки, показало 6. 20 % Кто знает норму на холостом ходу без соплежувательств ? Рекомендации ?7984CC83-439A-4F83-8C17-E4B2DA76AF36.thumb.png.3a908fe9153ce368c4a8998b814d1285.png

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sasha72 сказал:

Тоже было 6, после чистки стало 1.

Уже, что-то, понял ,спасибо. Интернет пишет, что в среднем по машинам до 3 %. я так понял. Однозначно видимо летом работы прибавиться . Будем чистить...

Ссылка на комментарий

По мануалу 2% на ХХ при прогретом больше 85С, кондиционер выключен.

Нормальные показания работы ДВС при ХХ указаны на страницах EN(H4DO)(diag)-36 - 38 мануала.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Swesha сказал:

По мануалу 2% на ХХ при прогретом больше 85С, кондиционер выключен.

Нормальные показания работы ДВС при ХХ указаны на страницах EN(H4DO)(diag)-36 - 38 мануала.

спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий

Стреманулся я сегодня с этим сканером, подключил, стал тестить, полез дтс ошибки смотреть, в архивных была одна ошибка, решил ее стереть и....На приборной панели появился чек и еще какая-то ошибка.Вот я и стреманулся.Ладно думаю, глушу отключаю сканер, завожу и все пришло в норму.Короче глюка словила машинка.Так , что хочу всех предостеречь, аккуратней с этими китайскими сканерами.Пото м из-за этого китайского дер...а будете по сервисам скакать!.

А то, что я хотел посмотреть, а именно пробег в эбу так и не показало.Видимо сканер надо менять.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лео сказал:

На приборной панели появился чек и еще какая-то ошибка

Ничего необычного.

 

5 часов назад, Лео сказал:

А то, что я хотел посмотреть, а именно пробег в эбу так и не показало.

В activOBD for subaru показывает, только вроде надо галочку поставить - показывать pro-параметры.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, sasha72 сказал:

Ничего необычного.

 

В activOBD for subaru показывает, только вроде надо галочку поставить - показывать pro-параметры.

У меня carscanner pro, там где все датчики строка одометр, а там пусто, да и не только там, да и вообще в остальном показывает фиг поймёшь чего, похоже все таки сканер кривой. Вот такая штука 

0FD50FE2-006B-4FDC-A3ED-B17BB6A10341.png

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

То, что Вы на фото показали, это просто адаптер, который общается с блоками авто через ОБД по определенным протоколам. Что спрашивать диктует программа, с помощью которой вы просматриваете эти данные. Программа должна знать адреса запросов тех, или иных параметров в блоках авто. Как правило, адреса наиболее общеупортебимых параметров, типа "скорость", "обороты", "температура ОЖ" и проч., в этих программах присутствуют более-менее корректно, но чисто специфические вещи чаще всего прописаны криво (для других моделей, для других марок). Если в программе вообще нет этих адресов (неправильный) конкретно под ваш авто, то она ничего и не отобразит, или отобразит чушь.

То же и при чтении ошибок.

Т.ч. желательно под адаптер ставить ту прогру, которая сможет работать с ним и имеет достаточно корректные адреса для Вашего авто (типа activeOBD, TorquePro)/

В некоторых программах есть возможность добавлять свои ПИДы (т.е. адреса параметров именно Вашего авто) вручную, но для этого надо их знать, т.е. знать какие именно соответствуют тому, или иному параметру в соответствующем блоке ))

Пробег в ЭБУ не прописывается, он прописан в приборке, а Ваша програ просто не имела правильного адреса, чтобы его считать.

Самое оптимальное - это Subaru Select Monitor (SSM4) и адаптер Openport, или любой другой j2534 адаптер... ))

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Swesha сказал:

Пробег в ЭБУ не прописывается, он прописан в приборке, а Ваша програ просто не имела правильного адреса, чтобы его считать.

Вернее она даже не могла этого сделать, т.к. его можно считать только по КАН-шине, а Ваш адаптер ОБД работает только по к-лайн. Опять же нужны адаптер и программа, работающие с КАН-шиной. Могу ошибаться, но ЭБУ эту информацию с приборки не получает, а потому и в к-лайн не выдает.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...