Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Набор торм. суппортов


Рекомендуемые сообщения

Народ не думает, народ покупает, перебирает и ставит....

Как то так получается... Такая, типа продвинутая замена колодок случилась...))))

Supp_1.JPG

Supp_2.JPG

Supp_3.JPG

Supp_4.JPG

Supp_5.JPG

Supp_6.JPG

Supp_7.JPG

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
1 час назад, fed сказал:

А номер ремкомплекта для заднего суппорта есть у кого?

На схеме его не видно. Только пыльник поршня. Самого поршня и резинки поршня нет на схеме. Ну и по логике передние и задние тормоза должны отличаться внутрянкой, хотя за субару не могу сказать.

Кстати, сервис кит для переда обновился: 26297FL001

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ALexeev сказал:

Да вряд ли он от переднего отличается.

Ну, по идее отличия могут быть, учитывая, что сзади не смазываются направляющие суппорта.

 

Кстати, ещё вопрос. Как часто надо менять резинки тормозной системы? Есть какой-то регламент или просто по мере износа?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, fed сказал:

Ну, по идее отличия могут быть, учитывая, что сзади не смазываются направляющие суппорта.

 

Кстати, ещё вопрос. Как часто надо менять резинки тормозной системы? Есть какой-то регламент или просто по мере износа?

На Киа Сид 2 поколения с механическим ручником отличались расходники между осями. У нас суппорта просто разные, что ведет к тому, что совсем разные сервис киты.

Резинки/поршни меняются при наличии определенной неисправности с их стороны. Когда не расходятся колодки, порван пыльник или заржавел поршень. Как правило это случается у машин с приличным пробегом. Что в мото, что в вело, что в авто теме EPDM резина в ДОТовых тормозах живет не менее 6-8 лет, далее начинает разбухать (от чего подклинивают поршня). Либо ржавеет поршень и начинает застревать в резинке/драть её.

Тем не менее, если у вас есть возможность и место сделать ревизию тормозных компонентов - делайте, хуже при прямых руках не будет. Чистый, исправный и смазанный механизм всегда прослужит дольше, чем у тех, кто кладет член на это дело.
Вот ссылка на тему, где я делал отчет по ревизии тормозов на Сиде. Там и фото того, что я достал из авто с пробегом 100-130т. км или 7-8 лет. Делал, потому что были звуки скрежета колодок, которые не могли вылечить во многих сервисах и потому что никто не сделает лучше чем сам (опять же, если есть понимание всех нюансов данных работ и устройства системы.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,77436.msg3132420.html#msg3132420
Фото остатков: https://sun9-30.userapi.com/yRF5qa50AGnRdjYqfv_jffPi-Y5ivI-Dq7CU0A/T_q-Z6ffylI.jpg

 

Если бы я знал, что достану в таком состоянии все - я бы просто отмыл все до стерильного состояния, применил топовую смазку и собрал с тщательной прокачкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ, всем привет. Ни у кого не осталось схемы с прошлого форума, где показано, что не надо смазывать задние направляющие суппорта? Хочу для сервиса распечатать.

Ссылка на комментарий

Ну, сервис не профильный, поэтому хочу подстраховаться. Кстати, и в профильном сервисе, мастер не сразу смог ответить, надо или не надо смазывать направляющие.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, fed сказал:

Ни у кого не осталось схемы с прошлого форума

 

Это ?

 

http://old.suba-xv.tech/index.php?/topic/6315-про-тормозные-колодки-диски-и-их-износ/&do=findComment&comment=376779

 

 

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...