Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Саныч сказал:

Лео, не знаю на сколько временная. Так делали.

Ну и сколько катаешь уже так? Как проявлялся стук не помнишь?

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

Лео, увы. Не долго. Только подтянули рейку и … лобовое. На трассе. Тотал. Но на гребёнке ушел тот дребезг подвески. Прочность авто на своей шкуре испытал. Зато не было проблемы выбора - какой брать автомобиль!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Саныч сказал:

Лео, увы. Не долго. Только подтянули рейку и … лобовое. На трассе. Тотал. Но на гребёнке ушел тот дребезг подвески. Прочность авто на своей шкуре испытал. Зато не было проблемы выбора - какой брать автомобиль!

Кошмар, главное живой. У меня проявляется типа такой дребезжащий стук, типа Тыр тыр, как будто откручено что-то . Звук такой средний между металлом и пластиком , не знаю как объяснить). Но это только на мелких неровностях, когда колесо активно отрабатывает вверх вниз. На лежачих и ямах одноразовых его нет. Как то так. Копаем дальше... 

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

Именно так. на гребёнке он даёт о себе знать. На единичных препятствиях -тишина. Рейка это. На вибростенд ездил, катались слушали, поднимали. Суппорты смотрели. Всё ок.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Саныч сказал:

Именно так. на гребёнке он даёт о себе знать. На единичных препятствиях -тишина. Рейка это. На вибростенд ездил, катались слушали, поднимали. Суппорты смотрели. Всё ок.

Вот и мне кажется рейка  на 90процентов, но не хотелось бы 🥲

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Саныч сказал:

Лео, подтянуть надо прижимную пружинку в рейке. Напиши потом, как зделаешь.

Обязательно отпишусь ,мне уже самому интересно стало победить этот кошмар. Тем более я часто летом езжу не по самым хорошим дорогам, так не комфортно совсем ездить. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Спецы,подскажите,руль криво,машина едет прямо,руль прямо,машина едет в право

Ссылка на комментарий

Да,нисчего,по ухабан,бордюрам не приходилось,угол небольшойСпецы,подскажите,руль криво,машина едет прямо,руль прямо,машина едет в право

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, В отставке сказал:

руль криво,машина едет прямо,руль прямо,машина едет в право

Не вопрос, на стенде за 15 мин. исправят.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скоро планирую заняться нашей рейкой, скинуть ее , попробовать заменить башмаг и пружину, отрегулировать. Но перед этим хочу смазки под башмак набить. Тут я в ступоре, какую смазку лучше использовать для этих целей. Знаю, что есть субаровская смазка для реек, но она если где- то и продается, то стоит сейчас просто неподъемно.Есть ли  дельные советы в вопросе подходящей смазки для этих целей.

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем! Вот и у меня к 190 000 рейка сильно застучала, понемногу всегда было, а сейчас прям как будто пол морды отвпливается;) кто нибудь ремонтировал рейку нашу? Контакты проверенных спецов дадите?

Ссылка на комментарий
В 13.09.2023 в 11:49, Old School сказал:

Доброго дня всем! Вот и у меня к 190 000 рейка сильно застучала, понемногу всегда было, а сейчас прям как будто пол морды отвпливается;) кто нибудь ремонтировал рейку нашу? Контакты проверенных спецов дадите?

Вот и я бы хотел контактами обзавестись, даже пока не придумал куда ехать на ремонт!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый, всем. В вашем полку прибыло. Такое ощущение, что с каждым днём всё громче и чаще стучит.... и домой и из дома на работу по камешкам....

Нашёл кто по смазке информацию? 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Soich сказал:

Добрый, всем. В вашем полку прибыло. Такое ощущение, что с каждым днём всё громче и чаще стучит.... и домой и из дома на работу по камешкам....

Нашёл кто по смазке информацию? 

Я ничего особенно не нашел, субаровская смазка по космос цене, есть еще некая смазка VAG для реек (около 2тр). Думаю может на ней остановиться. На крайняк литолом-24 смажем)

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Суппорта всегда обслуживайте прежде, если есть подозрение на рейку. После приговора рейки, обслужил суппорта. Оказалось это они бренчали.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Появилась наша рейка в МСК по цене очень заманчивой 122К в наличии!!! Может надо кому!

image.thumb.png.30b0bcb24df96910f6cefa37069bc564.png

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подготовка к ремонту рейки. Нам понадобится гаечный ключ на 36 ,расточенный под размер 37,8 для откручивание контрогайки прижимного башмака и самодельный ключ, состоящий из спецнасадки и покупного четырехгранника 8х8мм.Также не забываем  про правую обжимную втулку вала(заказывал на рейки.pro)

IMG_3307.jpeg

IMG_3311.jpeg

 

orig

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
В 30.10.2023 в 17:30, полярник сказал:

Суппорта всегда обслуживайте прежде, если есть подозрение на рейку. После приговора рейки, обслужил суппорта. Оказалось это они бренчали.

Звук рейки неповторим 😀  

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...