Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Оригинальное масло субару в двигатель. Где покупаете?


Kirill

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Можете подсказать, сейчас возят оригинальное масло субару в РФ?
Пытался в exist-е купить 0w20, менеджер говорит, что скорее всего проверить оригинальность на сайте по коду не получится из-за известных проблем с импортом.
Кто недавно покупал, получилось проверить масло на subaru.ru ?
https://subaru.ru/service/advantages-of-original-parts
Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kirill сказал:

Добрый день! Можете подсказать, сейчас возят оригинальное масло субару в РФ?
Пытался в exist-е купить 0w20, менеджер говорит, что скорее всего проверить оригинальность на сайте по коду не получится из-за известных проблем с импортом.
Кто недавно покупал, получилось проверить масло на subaru.ru ?
https://subaru.ru/service/advantages-of-original-parts
Спасибо.

Покупай в проверенных магазинах и проверять не надо( чип и дип, онлайнтрейд , авторусь)

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Лео сказал:

Покупай в проверенных магазинах и проверять не надо( чип и дип, онлайнтрейд , авторусь)

Особенно ЧипДип насмешил! 🙂  Если они по основному виду деятельности возили палево конкретное(ещё до сво), то по маслам уж...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lipton сказал:

Особенно ЧипДип насмешил! 🙂  Если они по основному виду деятельности возили палево конкретное(ещё до сво), то по маслам уж...

Олег а что тебя насмешило) они уже освоили продажу автозапчастей достаточно давно, я у них покупаю запчасти и всем доволен и ценой и качеством, все в оригинале всегда ! Смело можно брать там ! А какое палево они возили ?) продают радиоэлементы как китайские , так и другие ! Это основная их сфера деятельности ! Так что зря ты так категорично, качество запчастей проверено на личном опыте!

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лео сказал:

А какое палево они возили ?) продают радиоэлементы как китайские , так и другие !

Продают за ломовую цену китайское говно, хотя в заказе и договоре - оригинал!

 

3 часа назад, Лео сказал:

они уже освоили продажу автозапчастей достаточно давно

Продажу электронных компонентов ещё раньше! Лет 25 наверное точно есть.

Только раньше у них было дорого, но качественно! А в последние 5+ лет жопень полная... Профессионалы ЧиД, как поставщика, рассматривают в самую последнюю очередь. 😉

 

Лично я никогда не буду покупать масло у продавца радиодеталей, ремонтировать машину в телемастерской и покупать электронные компоненты на АЗС... 🙂

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, lipton сказал:

 

Лично я никогда не буду покупать масло у продавца радиодеталей, ремонтировать машину в телемастерской и покупать электронные компоненты на АЗС... 🙂

У каждого свой фетиш 😀 ну не знаю как там дела у них в регионах , а в мск все тут культурно! Пусть каждый сам решает , где покупать 😀, я только по опыту говорю , так как спрашивающий из мск .

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kirill сказал:

Добрый день! Можете подсказать, сейчас возят оригинальное масло субару в РФ?

А заехать и купить у самих официалов религия не позволяет? Я бы сказал не на много дороже чем в другом месте. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gorinich сказал:

А заехать и купить у самих официалов религия не позволяет? Я бы сказал не на много дороже чем в другом месте. 

Дилер уже не тот , он сам например остатки масло на вариатор у клиентов покупает😀. Там тоже не пойми чего твориться  . Ну вариант хороший👍🏻 А к дилеру ехать ещё надо , а это время с поправкой на регион ,  полдня прокатаешься , все уже заказывают по интернету домой или в пункт выдачи .  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лео сказал:

ну не знаю как там дела у них в регионах

вот те и ответ... 

 

1 час назад, Лео сказал:

все уже заказывают по интернету домой или в пункт выдачи .  

 

2 часа назад, Лео сказал:

в мск все тут культурно!

опять насмешил! 🙂 🙂 🙂

Это у Джамшутов то всё культурно и без палева?! 😉

Москва и Питер давно наглухо оккупированы мигрантами! У нас такого нет.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий

Во Владике бочка 20л ориги с доставкой в мск выйдет в 20к. 1л=1к.

Во Владик явно никто не повезет субаровское масло из подпольных заводов основных агломераций, все проще, дешевле и безпроблемнее везти напрямую сами догадайтесь откуда.

У дилеров 4.5л выйдет в 10-12к ориги SP (SN на пару тысяч дешевле), если у вас есть скидки хоть какие нибудь...

Ссылка на комментарий

Ну, не знаю как сейчас.

В сентябре 2023г проходил ТО у ОД на Автозаводской. 4л родного SN 5w30 (не из бочки, а в 4л "жестянке") обошлось примерно в 7300руб. 0,5л добавили из остатков, привезенных мной с прошлогодней замены (в прошлом году у них брал 4л+1л и все в жестянке).

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ALexeev сказал:

Опаньки, когда это масло стало родным?

Всегда было! Зависит от региона эксплуатации.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ALexeev сказал:

А тогда какой у тебя заменитель?

0/20

Почитай старый форум про масла, дабы не разводить здесь холивар очередной...

Ссылка на комментарий

А я не стал париться и залил Toyota SP 0w20 )))  По описанию в Ойл клубе достойное масло и дешевле чутка чем субаровское а главное,есть тара в 1л...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, bars876 сказал:

А я не стал париться и залил Toyota SP 0w20 ))) 

Не удивлюсь, если сделать анализ и по составу оно окажется одинаковым с Субаровским! 🙂

Ссылка на комментарий

Если учесть,что Субару давно выкупила Тоёта,то и масла думаю заказываються на одних заводах,у Тоёты это обычно мобил...

Ссылка на комментарий
18 часов назад, bars876 сказал:

А я не стал париться и залил Toyota SP 0w20 )))  По описанию в Ойл клубе достойное масло и дешевле чутка чем субаровское а главное,есть тара в 1л...

Ну и правильно , вообще не понимаю почему многие на это субаровское масло молятся , обычный гидрокрекинг,  причём не самое выдающиеся по характеристикам , т. е средненькое масло по высокой цене) 

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лео сказал:

Ну и правильно , вообще не понимаю почему многие на это субаровское масло молятся , обычный гидрокрекинг,  причём не самое выдающиеся по характеристикам , т. е средненькое масло по высокой цене) 

К маслу от Тойоты претензий нет?) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил сказал:

К маслу от Тойоты претензий нет?) 

Но на масложор Тоётоводы начали жаловаться... Корола, Камри начинают у людей жрать вёдрами! Не раз уже слышал жалобы от владельцев.

Ссылка на комментарий
В 26.11.2023 в 04:32, bars876 сказал:

Если учесть,что Субару давно выкупила Тоёта,то и масла думаю заказываються на одних заводах,у Тоёты это обычно мобил...

Я всегда беру только "Субаровское" 5w30 в "жестянке" от Идемитцу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...