Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Увеличенный расход топлива,подскажите как победить.(E-Boxer)


Halew308

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,подскажите пожалуйста кто сталкивался с темой увеличенного(на мой взгляд)расхода.Машина только с Японии с аукционом-5,пробег 35000 км,по узлам и агрегатам,состояние нового автомобиля,все диагностики сделаны-ошибок и нареканий нет ни по чему и по батарее тоже.Никогда с гибридами не сталкивался и понятия не имею как он работает.Расход у машины 16-20 литров по городу,что мне кажется многовато при наличии гибрида.На светофоре обороты иногда поднимаются с 600 до 1100,это тоже мне не кажется нормальным.Работа гибрида тоже интересная,за день батарея может не включится ни разу,а может пол дня и порадовать своим наличием в авто.Описал все замеченные мною симптомы,может у кого тоже так было.Аккумы оба с одинаковым напряжением,заслонку мыл,больше не знаю что можно сделать.Подскажите как можно расход победить,если кто знает,заранее благодарен.

Машина Subaru XV E-Boxer,2018 год,2 литра,154 лс,пробег 35000км,только с Японии.

Ссылка на комментарий

Во Владике, на сколько знаю, достаточно много знающих людей. Надо писать логи работы двигателя и смотреть по ним. ИМХО 16-20 литра на сотку и для обычного 2.5 литра многовато, не то, что 2.0 гибридных...

Ссылка на комментарий

Ну если постоянно ездить в горку и при этом 2/3 времени стоять в пробках, то такой расход может быть. В противном случае - к диагностам. Тут нет ясновидящих. Увы.

Ссылка на комментарий

Такой расход может быть, только если подолгу стоять на заведенной машине и проезжать в день 2-5 км. И то, при 20л я бы напрягся...

 

Автор, это расход по приборам или по реальной заправке?

Ссылка на комментарий

с 93 года я за рулем,оцениваю расход при реальном движении автомобиля,расход меряю не по приборам,все критерии оцениваю здраво,потому и спрашиваю может кто сталкивался,ошибок нет от слова совсем.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Halew308 сказал:

дайте контакт если знаете,пол города уже объехал

Если бы жил во Владике, знал бы... Просто знаю, что есть люди по отзывам на форумах. Поищите на Дроме и Драйв2 поиском "прошивка Субару Владивосток".

Например у Дронова 99% должен быть представитель у вас. Его контакты в сети есть.

На Forester Club есть Стас (SubaruTank) - он из Москвы, но на сколько помню, людей из Владика знает.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
В 05.10.2023 в 14:31, Halew308 сказал:

я ясновидящих и не запрашивал.

Я почему так написал. Давайте поясню.

1. Дороги во Владивостоке, насколько знаю можно охарактеризовать "то в горку, то с горки", что не позволяет сравнивать расход с эксплуатацией в другой местности.

2. Не известно как Вы ездите (сколько времени по трассе и с какой скоростью, сколько по городу и какая средня скорость, сколько простаиваете в пробке). Все это конечно решается определением средней скорости (которая должна расчитываться: пройденный маршрут/на все время с момента включения зажигания и его выключения, т.е. с простоями).

3. Неизвестен Ваш стиль езды: некоторые педаль газа чуть "поглаживают", а другие "тапка в пол"/тормоз "в пол"....

Все это, конечно, решается, если Вы сравниваете расход на машине, которой до этого ездили, и на которой сейчас (местность таже, маршруты теже, стиль вождения тоже), что опять же никто кроме Вас не оценит....

А по поводу 

В 30.09.2023 в 10:01, Halew308 сказал:

На светофоре обороты иногда поднимаются с 600 до 1100,это тоже мне не кажется нормальным

А Вы не думали, что обороты поднимаются не просто так? Растут обороты, значит мотору нужна мощность. Мощность может быть нужна (могу предположить): при включении кондиционера,  а также (у Вас же гибрид) для зарядки аккумулятора (когда от генератора идет сильное потребление - двигатель так же нагружается прилично).

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий

У меня сейчас езда три дня в неделю по 5 км утром, 5 вечером. Расход показывает 23+. На 100 км ушло почти пол-бака. Для такого режима меньше и не будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 30.09.2023 в 17:01, Halew308 сказал:

Расход у машины 16-20 литров по городу,

Конечно маловероятно,но вдруг,я так затупил,и не на шутку испугался,когда расход по трассе рос и рос,достигая уже 16 литров!!!)))У праворуких с Японии в компе зашито, сколько проедешь на одном литре(KM/L),чем больше цифра,тем лучше))) К примеру 100 делим на 16,что показывает компьютер и получаем 6,25литра на 100км)))

Ссылка на комментарий

Судя по вот этим фразам

В 05.10.2023 в 14:30, Halew308 сказал:

с 93 года я за рулем

В 05.10.2023 в 14:30, Halew308 сказал:

расход меряю не по приборам

Человек не мог перепутать км/л с л/100км.

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Gorinich сказал:

Человек не мог перепутать км/л с л/100км.

Расход для гибрида,ещё и летом,уж очень велик...Хотя во Владе этим летом жуткие пробки,надо знать маршрут,а гибрид не включался скорее всего из за за того что лето и на полную работал кондиционер,от туда и скачи оборотов...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, bars876 сказал:

Хотя во Владе этим летом жуткие пробки,надо знать маршрут

Я об этом писал с самого начал.

 

В 04.10.2023 в 21:26, Gorinich сказал:

Тут нет ясновидящих. Увы.

 

В 07.10.2023 в 17:07, Gorinich сказал:

Я почему так написал. Давайте поясню.

  

5 часов назад, bars876 сказал:

,а гибрид не включался скорее всего из за за того что лето и на полную работал кондиционер,от туда и скачи оборотов...

Один в один так же подумал.

В 07.10.2023 в 17:07, Gorinich сказал:

Растут обороты, значит мотору нужна мощность. Мощность может быть нужна (могу предположить): при включении кондиционера,  а также (у Вас же гибрид) для зарядки аккумулятора

Но автор темы куда-то свалил. Видимо проблему решил и "отвалил".

Обычное дело - есть проблема и народ ищет в интернете ответ, задает вопросы, а как найдет решение - успокоится и ему уже лень написать решение.

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
В 30.09.2023 в 10:01, Halew308 сказал:

подскажите пожалуйста кто сталкивался с темой увеличенного(на мой взгляд)расхода.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...