Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Почему, зачем и т.д.


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

15.04.2012 был создан форум посвященный Subaru XV. 

Если коротко, спустя 10 лет существования правообладателем принято решение не продлевать домен и хостинг. Форум будет потерян навсегда. 

 

1. Почему переносим сюда?

Других вариантов нет. 

 

2. Почему с глючного ipboard на ipboard? 

Вся глючность оригинального форума связана с обновлением движка, что-то криво встало, что-то ещё пошло не так. 

Этот форум я ставил с нуля, минимальное вмешательство в работу движка. Ввиду того, что движок не имеет официальной лицензии есть небольшие неточности в переводе и некоторых страницах. Для работы форума это не критично. Займусь этим позже. 

В дальнейшем, все обновления будут обкатываться на "не боевом" сервере для исключения конфликтов версий. 

Я не профессиональный web-разработчик, поэтому прошу, на первых порах, отнестись с пониманием. Некоторые вопросы по данному форуму я знаю как решать, на некоторые мне нужно время чтобы найти решение. 

3. Почему переносим в ручную?

Правообладателем заявлена некоторая сумма на выкуп домена, хостинга и всего прочего. По моему мнению, цена крайне высока и с точки зрения вложений не обоснована. Никаких содействий со стороны правообладателя по вопросу переноса оказано не будет.

Других вариантов переноса я не нашёл. Сервисы, занимающиеся клонированием сайтов заламывают очень большую цену на парсинг форума. 

Руками долго, но исключает захват ненужного кода и прочее, что я не хотел бы тянуть с оригинального форума. 

4. Зачем всё это? 

Для меня форум стал местом, где я нашёл достаточно много хороших товарищей и людей, которых я могу назвать друзьями. Он подарил мне кучу эмоций в виде различных мероприятий и поездок. Это основной мой посыл, хоть как-то отплатить за это время. Так же на оригинальном куча полезной информации, которая канет в Лету. Если есть возможность сохранить эту информацию, я попытаюсь это сделать.

Домен оплачен на год, с возможностью дольнейшего продления. Хостинг оплачен минимальный, на 3 месяца. Снимок экрана 2022-03-28 233847.pngПока этого должно хватить для переноса информации. Да и не готов я лично платить за дорогие тарифы хостинга. Пока речи о монитезации ресурса не идёт. Если есть желающие, можно помочь с оплатой хостинга. Но в данный момент должно хватить текущих ресурсов по тарифу. 

5. Почему переносим сообщения под аккаунтом message_transfer?

Чтобы у людей не было вопросов, почему моё сообщение перенесено от имени другого человека. Этот аккаунт технический, с правами Модератора, и в дальнейшем будет заблокирован. 

 

Если есть ещё вопросы, пишите. Отвечу

Ссылка на комментарий
  • Iviaceres закрепил тема
  • 7 месяцев спустя...

На прошлом форуме спрашивал, но так и не запомнил что выйдет по итогу.


1. Сообщения и темы перенесутся, но будут недоступны для редактирования их авторам?
2. Все общение и участие на форуме возможно только с новых аккаунтов?
3. Возможно ли восстановить аккаунты (сообщения, темы, доступ к своим "прошлым данным", историю аккаунта и так далее)? За этот момент я переживаю, так как есть свои небольшие тараканы на тему "электронных регалий и статуса "полезности" своего аккаунта".

4. Выживет ли медия с прошлого форума? Понимаю, что очень много ненужного контента есть, но в некоторых темах всегда были важные картинки(например по сервису машины).

Ссылка на комментарий

+1

Начать свой аккаунт с нуля - не проблема, но вот лишиться старых тем, особенно технических, очень не хотелось бы...

Ссылка на комментарий

По итогу заново зарегистрироваться пришлось. Всё утрачено и сообщения и титул. Но рад, что вообще есть наш клуб, хотя и с нуля. Вся жизнь в клубе коту под хвост, обидно.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Eli сказал:

На прошлом форуме спрашивал, но так и не запомнил что выйдет по итогу.


1. Сообщения и темы перенесутся, но будут недоступны для редактирования их авторам?
2. Все общение и участие на форуме возможно только с новых аккаунтов?
3. Возможно ли восстановить аккаунты (сообщения, темы, доступ к своим "прошлым данным", историю аккаунта и так далее)? За этот момент я переживаю, так как есть свои небольшие тараканы на тему "электронных регалий и статуса "полезности" своего аккаунта".

4. Выживет ли медия с прошлого форума? Понимаю, что очень много ненужного контента есть, но в некоторых темах всегда были важные картинки(например по сервису машины).

Немного отвечу за Виталия...

1. Редактирование старых сообщений доступно только модератору! Да и раньше, через полчаса вы уже не могли отредактировать своё сообщение. И так на всех форумах!

2.  Да, только с новых. Никакой проблемы в этом нету. Так всегда,и это неизбежно, когда начинаешь практически с нуля...

3. "Регалии и статус полезности"... Ну только если "принудительно" назначить... Глубокого смысла нет, а труд титанический!

4. Виталий по мере возможности пытается всё перетянуть! Но что то всёравно неизбежно потеряется. Опять же, он не господь Бог и это "общественная нагрузка" семью не обеспечивает. Нужны помощники! Кто шарит в этих делах, поговорите с Виталием.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

@lipton, спасибо. Все примерно так. 

Меня немного удивляет, что все так резко стали встревоженны. Пол года назад я начал этим заниматься и информировать. Я просил помощи, советов. Кто хотел и мог - помогал, спасибо вам.

Просто время настало. Это уже не изменить. 

Я описывал, почему именно новый форум.

 

Объединить корявую базу основного форума и текущей версии у меня на текущий момент не выходит. Я пробую различные варианты в свое личное время. Именно объединить, а не накатить на отдельный домен. 

 

Прошу отнестись с пониманием. 

 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Iviaceres сказал:

Меня немного удивляет, что все так резко стали встревоженны

Менталитет... Типа, пока гром не грянет, мужик не перекрестится!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

подскажите, в результате старые темы можно где нибудь почитать ?

не нашел тему "Русификация MFD".

Если есть архив со старой базой и файлами форума готов попробовать сконвертировать.

Ссылка на комментарий
В 18.02.2023 в 13:29, Константин.С сказал:

подскажите, в результате старые темы можно где нибудь почитать ?

не нашел тему "Русификация MFD".

Если есть архив со старой базой и файлами форума готов попробовать сконвертировать.

 

    Так пойдет ?

 

 

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Константин.С сказал:

в таком виде я видел, фоток то нет

    А какие нужны-то ? Фотки чего ? Могу прислать всяких. В лс лучше, наверное, чтоб не засорять тему.

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...