Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Радиатор кондиционера


Лео

Рекомендуемые сообщения

Было обнаружено отсутствие холода при включении климат - системы . При осмотре радиатора кондиционера было обнаружено мокрое пятно снизу слева на радиаторе. Надо менять! Посоветуйте альтернативную замену вместо оригинального( очень дорого) , чтобы подходил без танцев с бубнами. У кого есть опыт замены?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лео сказал:

Было обнаружено отсутствие холода при включении климат - системы . При осмотре радиатора кондиционера было обнаружено мокрое пятно снизу слева на радиаторе. Надо менять! Посоветуйте альтернативную замену вместо оригинального( очень дорого) , чтобы подходил без танцев с бубнами. У кого есть опыт замены?

Screenshot_20220817-070109.thumb.jpg.a606161235a821dabc6377d206e16cdf.jpg

Изменено пользователем sasha72
Ссылка на комментарий
10 часов назад, sasha72 сказал:

Screenshot_20220817-070109.thumb.jpg.a606161235a821dabc6377d206e16cdf.jpg

Буду менять сам, опыта нет пока в данном вопросе, я так понимаю надо давление сбросить?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лео сказал:

Буду менять сам, опыта нет пока в данном вопросе, я так понимаю надо давление сбросить?

Большой объем демонтажно-монтажных работ, потом зароавка фреоном. Несмотря на то, что я многое делаю сам, это делал у ОД, ибо у них были акции на заправку и она мне обошлась в гроши.

Ссылка на комментарий

Точно радиатор?, не трубка, не места соединения? 

Самостоятельная замена достаточно объёмная работа, но всё возможно., давление сбрасывается через заправочный штуцер, помни: фреон Ядовит! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, sasha72 сказал:

Большой объем демонтажно-монтажных работ, потом зароавка фреоном. Несмотря на то, что я многое делаю сам, это делал у ОД, ибо у них были акции на заправку и она мне обошлась в гроши.

Тут в данном случае речь идёт про снятие бампера и установки сетки и заодно замена радиатора с мытьем основного! Объём работ да, но по сравнению с перевозкой огромной кучи глины это не объём ) , хладагент  будет уже дилер заправлять!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил сказал:

Точно радиатор?, не трубка, не места соединения? 

Самостоятельная замена достаточно объёмная работа, но всё возможно., давление сбрасывается через заправочный штуцер, помни: фреон Ядовит! 

Да вроде он, но честно говоря хз), пятно мокрое в углу радиатора. Где у них там место любимое, на стыке пайки , ну предложили залить с красителем , посмотреть! Да менять наверное надо, посмотрим. Хладагент там вроде как ещё есть, трубка твёрдая ! Ядовит ,в курсе да , спасибо.  В машинах все ее жидкости ядовиты, порой думаешь куда это все девается с автосервисов🤨

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
1 час назад, Михаил сказал:

Если само "тело" радиатора в норме, можно и запаять. 

Ну как временная мера если только, но делаю для себя, капитально), поэтому замена на недорогой за 5т)), кажется stron !. 

Ссылка на комментарий

У штатного радиатора одна проблема - лет через 7 начинает травить по пробке осушителя. По словам двух сервисов  переустановка пробки помогает в одном случае из ста. Надо её обваривать,  но перед этим заменить вещество в осушителе. Как то примерно так.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
21 минуту назад, Саныч сказал:

Кто снимал радиатор кондиционера сам? Можно самому демонтировать? Есть схема разбора? 

Очень много геморроя , лучше в сервис, сам не снимал , но за процессом смотрел и понял, что я лучше денег отдам и пиво на гамаке попью, чем буду так морочиться , главное стравить фреон , а дальше бампер и тд и тп, ну нафиг))но каждому свое …

Ссылка на комментарий

Порядок демонтажа расписан в сервис мануале, если найдете на свой год, но не думаю, что сильно отличается от предыдущих годов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...