Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Нестандартные размеры шин


Лео

Рекомендуемые сообщения

Прошу прошение за назойливость), а на кочках и при загрузке тоже все норм будет? Опишите ощущение от данного размера в поведении машины.... просто часто приходиться ездить по грязевому месиву в деревню , хотелось бы повыше, чтобы колеи от буханок штурмовать!

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

Всё нормально! Заднее колесо ходит вверх/вниз, а не вперёд/назад! Поэтому как бы всё хорошо, ничего не цепляет. Машина получается на 1 см выше. Грязь забивалась одинаково на любом профиле, хоть на 55, хоть 60... Немножко вроде как помягче, немножко увеличиваются крены в поворотах... Как говорится - нет плюсов без минусов!

Сейчас на втором поколении летняя у меня тоже профиль 60. Пока всё нравится!

Ну и не забывай про коррекцию скорости! Реальная будет на 1-1,5 кмч больше, чем на 55м профиле.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ, да наверное риску куплю этот размер, тем более что в этом размере есть моя любимая резина.Теперь колеи нам будут нипочем!Еще раз спасибо.Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

Не удивляйтесь!- Kormoran, еще со времен, когда у меня киа рио была полюбил ее, по грязи идет как по рельсам, плюс цена -качество одно из лучших предложений. Это сербская резина, выпускается на заводе Мишлен. Что лето, что зима,только ее катаю.Я очень доволен. Еще воспользуюсь случаем, можно вопрос! У нас что, не предусмотрен символ включения фар на приборной панели , только габариты.? Не хочется лишние темы плодить.

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Слушай я вот сейчас прикинул и задумался, а у тебя в размере 225 60 R17 задние брызговики стояли на машине.Без них точно влезет, а с ними на взгляд похоже что цеплять за них будут.Как то совсем уж там мало место остается...

Ссылка на комментарий
В 06.12.2022 в 10:24, lipton сказал:

Всё нормально! Заднее колесо ходит вверх/вниз, а не вперёд/назад! Поэтому как бы всё хорошо, ничего не цепляет. Машина получается на 1 см выше. Грязь забивалась одинаково на любом профиле, хоть на 55, хоть 60... Немножко вроде как помягче, немножко увеличиваются крены в поворотах... Как говорится - нет плюсов без минусов!

Сейчас на втором поколении летняя у меня тоже профиль 60. Пока всё нравится!

Ну и не забывай про коррекцию скорости! Реальная будет на 1-1,5 кмч больше, чем на 55м профиле.

Слушай я вот сейчас прикинул и задумался, а у тебя в размере 225 60 R17 задние брызговики стояли на машине.Без них точно влезет, а с ними на взгляд похоже что цеплять за них будут.Как то совсем уж там мало место остается...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лео сказал:

Слушай я вот сейчас прикинул и задумался, а у тебя в размере 225 60 R17 задние брызговики стояли на машине.Без них точно влезет, а с ними на взгляд похоже что цеплять за них будут.Как то совсем уж там мало место остается...

На старом форуме было даже с фото! 

Брызговики стояли. Китайский аналог оригиналов. Расстояние до них было дофига! Они уменьшают арку на 1-1,5 мм всего. Какие стоят у тебя мне не ведомо...

При установке резины бОльшего диаметра, критично становится только расстояние от колеса до кромки арки внизу под дверью. Во втором поколении этот зазор значительно больше.

Ссылка на комментарий
1 час назад, lipton сказал:

На старом форуме было даже с фото! 

Брызговики стояли. Китайский аналог оригиналов. Расстояние до них было дофига! Они уменьшают арку на 1-1,5 мм всего. Какие стоят у тебя мне не ведомо...

При установке резины бОльшего диаметра, критично становится только расстояние от колеса до кромки арки внизу под дверью. Во втором поколении этот зазор значительно больше.

Зрительно расстояние до арки больше ,  чем до брызговика, ладно чего гадать в апреле видно будет), спасибо

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Лео сказал:

Зрительно расстояние до арки больше ,  чем до брызговика

Как раз сильно наоборот! 😉

Конечно, если какой то "левый" брызговик стоит и он сожрал половину пространства, тогда хз... Не заставляй гадать на кофейной гуще! Уже давно фотку выложил бы и стало бы всё понятно. А так просто отнимаешь чужое время...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lipton сказал:

Как раз сильно наоборот! 😉

Конечно, если какой то "левый" брызговик стоит и он сожрал половину пространства, тогда хз... Не заставляй гадать на кофейной гуще! Уже давно фотку выложил бы и стало бы всё понятно. А так просто отнимаешь чужое время...

Очень грязная!, в выходные помою и обязательно выложу, да и фотку как- то сжать до 5 мб надо сначала! Грызенное яблоко же...

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий
10 часов назад, lipton сказал:

Как раз сильно наоборот! 😉

Конечно, если какой то "левый" брызговик стоит и он сожрал половину пространства, тогда хз... Не заставляй гадать на кофейной гуще! Уже давно фотку выложил бы и стало бы всё понятно. А так просто отнимаешь чужое время...

Да ты прав, ещё раз глянул, от арки меньше, подкрылки на саморезах были и они отошли, я их обратно вставил и гуд , все войдёт 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лео сказал:

подкрылки на саморезах были и они отошли

:classic_blink:

На саморезах? Как в тазах?:classic_wacko: Не на клипсах?

Машина же сгниёт...:classic_sad:

Ссылка на комментарий
1 час назад, lipton сказал:

:classic_blink:

На саморезах? Как в тазах?:classic_wacko: Не на клипсах?

Машина же сгниёт...:classic_sad:

Они в пластик прикручены , в подкрылок 

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

Один хрен так никогда не делай!

Когда что то где то зацепит, последствия будут жёсткими... А с клипсами, ну просто их вырвет сломает и т.п., но больше ничего не повредит! Купишь новые за три копейки ведро и воткнёшь.

Как говорится - плавали, знаем! 🙂

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lipton сказал:

Один хрен так никогда не делай!

Когда что то где то зацепит, последствия будут жёсткими... А с клипсами, ну просто их вырвет сломает и т.п., но больше ничего не повредит! Купишь новые за три копейки ведро и воткнёшь.

Как говорится - плавали, знаем! 🙂

Летом займусь , полностью согласен, сиё чудо от предидущей хозяйки досталось !

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поменял я в итоге резину на 225-60-r17, все встало, машина стала мягче по ощущениям , но вылез один неприятный момент, парковался и при вывернутых колёсах услышал звук затирания, завтра буду детально смотреть, возможно отошёл передний брызговик ...

Ссылка на комментарий

Я в расстройствах конкретных в общем то , затирает  и все при повороте направо, на месте если крутишь, тишина, смотрел смотрел и так не понял где затирает, короче беда, не комильфо так ездить , придётся видимо резину продавать( может кто чего подскажет? У других же ничего не цепляло ... 

Изменено пользователем Лео
Ссылка на комментарий

Выясни для начала, где затирает! Может что то оттопырилось и цепляется... У меня то на первом поколении ничего не цепляло...

Хотя, может и резина по размеру отличаться...

Ссылка на комментарий
1 час назад, lipton сказал:

Выясни для начала, где затирает! Может что то оттопырилось и цепляется... У меня то на первом поколении ничего не цепляло...

Хотя, может и резина по размеру отличаться...

Да все уже обсмотрено пересмотрено, загадка загадок, буду рулеткой мерить колёса, вдруг размер в большой плюс , цепляет справа одно колесо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...