Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Рекомендуемые сообщения

Тема не сильно актуальная, тем не менее). 

Заменил, два года и 20ткм., прошло с прежней., в бачке и сливной трубке вроде прозрачная, а как оказалась в стеклянной банке, цвет как говорят: соломенно-желтый), так, что не затягивайте с заменой, не верьте глазам. ДОТ6 рекомендую, особенно у кого суровые зимы. IMG_20230824_1516142.thumb.jpg.55f48cfd9ba40f217b8ace54209801da.jpg

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю дот 5.0 и 5.0 ABS имеют крайне специфическую сферу применения. Точно не для гражданских авто. У них другая основа и она не совместима с резиной EPDM. Для тех жидкостей применяют NBR или иные масло стойкие уплотнения. Если плехнуть минералки/масла в тормоза на EPDM резинках, то должны разбухнуть резинки со всеми вытекающими последствиями.
Для стандартных дотовых тормозов в авто, мото и вело тематике применяется только дот 3, 4, 5.1. Разница в точке кипения 230/~240/260 соответственно, а вязкость (играет небольшую роль в мото и вело теме) у дот 3/4 +/- похожа, у 5.1 в 2 раза жиже.

Что за дот 6 я понятия не имею. Видимо это что-то из разряда русского маркетинга... Как бы не вышла ситуёвина как с 4G/5G у нас в стране, когда в погоне за следующей цифрой без технологий и оборудования просто переименовали 4г в 5г (а по факту было "4г+").

Ссылка на комментарий

Да, маркетинг, но качественный, что-то типа 4++)., сейчас они пишут: ДОТ4 класс6.

ДОТ 4 вязкость 1800

ДОТ 5.1 вязкость 800

Раньше не обращал внимание, оказывается есть цветная жидкость( в частности красного цвета), очень удобно при замене, протечке. 

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Михаил сказал:

Да, маркетинг, но качественный, что-то типа 4++)., сейчас они пишут: ДОТ4 класс6.

ДОТ 4 вязкость 1800

ДОТ 5.1 вязкость 800

Раньше не обращал внимание, оказывается есть цветная жидкость( в частности красного цвета), очень удобно при замене, протечке. 

У нас был клиент, которому этим цветным росдотом в гаражной мастерской прокачали шоссейный пистолет за 500-700 евро. Так же разбухли резинки. Будьте внимательнее к свежим и дешевым брендам, таким как Росдот и феликс.

Ссылка на комментарий

Не знаю что и как вы прокачали, Тосол синтез на рынке с 1993г, один из крупнейших производителей на нашем рынке, поставляет свою продукцию на всё автосборочные предприятия РФ, проходил зарубежные сертификации., пользуюсь я и сервис долгое время, нареканий нет. 

Ссылка на комментарий

Видимо паленка попадается. Мы то не прокачивали, мы после гаражного сервиса помогали человеку, который огреб проблем от гаражных дундуков и красного росдота.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...