Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Не нашёл похожей темы в нашем разделе, решил создать, думаю вреда не будет)

Небольшой анонс 🙂

Планирую замену масла в апреле-мае, принято решение попробовать самое недорогое на рынке из потенциально приличных =>

https://www.oil-club.ru/forum/topic/45409-oilway-dynamic-hi-tech-professional-0w-20-sn-свежее/

 

Масло.jpg

 

Почему решил написать об этом отдельно - масло приобретено у производителя/дистрибьютера и есть договоренность о том, что после пробега в 10000 км (при моём режиме это примерно 200-250 м/ч) они проведут анализ отработки, причём в стороннней, не афиллированной лаборатории. 

Посмотрим на состояние мотора (пробег сейчас под 130 ткм) и заодно поймём, можно ли рекомендовать этот вполне бюджетный и очень доступный вариант к применению.

 

P.S. Сейчас залито проверенное неоднократно Петро-Канада, показывает себя хорошо, в своё время тоже было вполне бюджетным, но его сейчас не купишь.

Ссылка на комментарий

Я бы сократил пробег до 5-7 ткм., анализы двухлетние, опыта эксплуатации нет, что за присадки там, вообще непонятно. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Первые 5 ткм прошёл на G-Energy Synthetic Far East 5W-30, вроде норм, расход не поменялся (186 тыс км пробег) до этого лил Идемитсу 5w30, но чот прям дорого стало...

 

Изменено пользователем Old School
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Дорогие субаристы! Сейчас столкнулась с тем, что не могу найти Idemitsu 5w40 (жестяная банка). Какой аналог можно залить? 

Ссылка на комментарий

Apollostation, тоже Идемитсу только для рынка Японии, есть на Озоне. Не реклама, отличное масло. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Михаил сказал:

Apollostation, тоже Идемитсу только для рынка Японии, есть на Озоне. Не реклама, отличное масло. 

Михаил, спасибо! Посмотрю! А то меня идея лить Шелл российский прям не радует. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Оксана сказал:

Дорогие субаристы! Сейчас столкнулась с тем, что не могу найти Idemitsu 5w40 (жестяная банка). Какой аналог можно залить? 

Почему только 5w40) , 5w30 идемитсу Туринг полно продают!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Лео сказал:

Почему только 5w40) , 5w30 идемитсу Туринг полно продают!

Потому что запас пару литров на долив есть) не хотелось остатков)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Оксана сказал:

Потому что запас пару литров на долив есть) не хотелось остатков)

Доливать можно  и 5w40 , в рэ написано. Вообще без проблем)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Товарищ как то рекомендовал Q8, от GNV Ойл, есть на озоне, производится в Бельгии, говорит уже как пару лет на нем, ещё до известных событий. Нареканий нет, есть даже на озоне

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...