Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Кнопки руля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, подскажите подойдут ли кнопки руля и нужно ли будет что-то делать с проводкой, если взять полный комплект кнопок от Subaru Legacy 2012 к Xv 2012? Артикул: 83154AJ180. Внешне одинаковые.

Спасибо 

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на комментарий

Скорее всего, судя по этому посту, придется резисторы перепаивать и перепиновывать разъем.

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий

@beastik понял, в посте вообще руль без кнопок. Я читал, что вроде если есть кнопки мультимедиа(как у меня), то берешь комплект кнопок и не надо ничего делать с пинами. Ну ладно это не проблема. В общем эти кнопки подходят получается? 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Andrey сказал:

в посте вообще руль без кнопок.

 

    Это без разницы, проводка присутствует все равно.

 

38 минут назад, Andrey сказал:

В общем эти кнопки подходят получается?

 

    Там как раз и говорится за мультимедиа, что кнопки неправильно работают, а вот круиз должен заработать сразу. Прозвонить кнопки управления магнитолой и сравнить сопротивление со схемой не трудно.

 

38 минут назад, Andrey сказал:

берешь комплект кнопок и не надо ничего делать с пинами

 

    Я бы все равно прозвонил и сравнил со своими после покупки. Кстати, можно платку управления магнитолой со своих кнопок переставить.

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий

    Схема проверки сопротивления при нажатии и отжатии кнопок, как у нас должно быть :

 

Спойлер

.thumb.jpg.335841fde9d36944fa27beeed9acc454.jpg.thumb.jpg.3de09c4a415f1d60823ec567278ab128.jpg

_2.thumb.jpg.ce44e82996c161549448f7ff55f87860.jpg

 

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий

@beastik просто в этом посте с драйва, как я понял, работает только подсветка кнопок. Как бы у меня так не вышло. Хотя я думаю, что в посте что-то не так с пинами сделали скорее всего  

Ссылка на комментарий

    Схема проверки сопротивления при нажатии и отжатии кнопок Subaru Legacy 2012 года :

 

Спойлер

2012.thumb.jpg.5390a8487dd081a64dd6f758deb5cc06.jpg2012.thumb.jpg.6973041bc8fa2ff65c74bc12c9bccb46.jpg2012_2.thumb.jpg.fd53cc11072a3e8fc3f219ce83df1842.jpg

 

    Судя по распиновке:

 

    1. Кнопки магнитолы совпадают один в один, по сопротивлениям некоторые кнопки отличаются на 10 Ом., возможно это некритично.

 

    2. А вот круиз придется перепиновать, зато сопротивления совпадают один в один.

 

    Ну и, конечно же, сравнить пины подсветки.

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий

@beastik еще вопрос, нашел кнопки именно от Xv, тоже комплект, только у них один разъем и на круиз и на магнитолу, это получится поставить? 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Andrey сказал:

только у них один разъем и на круиз и на магнитолу

 

    Вообще-то так и есть, круиз и магнитола сходятся в один общий разъем. И от него же отходит ( или не отходит ) четырехпиновый разъем на подрулевые кнопки управления приборкой или цветным МФД.

     Слева разъем под подрулевые кнопки ( его может и не быть ), справа общий разъем, который защелкивается  в подрулевой шлейф :

 

Спойлер

S7146ad31a718417ba63f180e02424ac7K.thumb.webp.c57f38b93426b9b08e39fb4e9b861945.webp

 

39 минут назад, Andrey сказал:

это получится поставить? 

 

    Да. Если от XV, то без проблем. Но если от рестайловой XV, то перепиновать нужно будет. С фоткой было бы понятнее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...