Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Противотуманные фары


message_transfer

Рекомендуемые сообщения

Думаю поставить корректный ЛЕД свет в противотуманки, с галогеном какой-то конфуз, они совершенно "давятся" светодиодным ближним светом и толку чуть, больше на колхоз смахивает (( Меня знакомый полисмен так прямо и спросил: "...в голову светодиоды воткнул??" Я скромно ответил, что это штатные, а вот в противотуманки ЛЕД заменил на "живой"  с лампочкой Ильича )) какой-то "дерибас" у Субару получается с их глупой экономией. Нужен индекс подходящих ЛЕД ламп, их мощность (наверно 2-3000 люмен достаточно, видел 5-8000 явно перебор и за это вздуют Органы), размер и тип контактного разъема?? Может ссылка, спасибо зарание ))

 

В оригинале стоит H16 на 19 ватт., ну а подбор за тобой)

по ЛЕД нашел только в каталогах, там указан Н8...буду пробовать

 

Н8 это где совмещенно с дхо.

у меня стоят... Светодиодные Н8. Со старой снял и поставил в новую... Сейчас жду такие же новые, так как при перестановке на новую, зацепил и сломал на правой лампе один кристалл... Сегодня подшаманил немного, но светит только один кристалл из двух...

Освещают однозначно лучше, чем на старой! 

Хотелось бы немного с фокусом(глубиной посадки) поиграться

 

https://www.netuning.ru/shop/subaru_xv_perednie_protivotumannye_fary

Обещенная ссылка ))

 

Себе поставил H11, встали нормально, без допиливания.

 

Олег, можешь просто сказать какие лампы купить? (название / модель)

А то вы тут в дебри полезли и я запутался.

 

У меня стоят такие. Они уже успели устареть морально!  Хотя устраивают полностью. Такие же в прошлой модели (ХВи-14г.) ставил в дальний на лето. Хренячат, аж шуба заворачивается!

Сейчас взял бы такие. Они помощнее будут. За перегрев не беспокойтесь! С этим всё ок! Для особо тугих повторю ещё раз - лампы Н8 становятся на место Н16 без какой либо доработки!

 

Ссылка на комментарий

Подкинул сегодня новые лампы в туманки...

Ну что сказать, надо допиливать ещё!

Николай (niks) был прав, перебор с мощностью!   Сегодня вечером ездил и не включал... Они херачат прилично сильнее нашего дальнего!   Только пучёк более рассеянный, так как рефлектор никакенный... Зато светло то как!  Как от сварки!

Надо что то делать с отсечкой луча, по типу как в лампах ближнего света.

Ниже на фото слева старая лампа на 40 ватт(чипы ХНР-50), справа новая на 55 ватт (чипы ХНР-70).

На фото кажется, что свет отдаёт синевой, но это не так на самом деле. Так телефон отработал... Он чисто белый. Чуть белее нашего головного.

Фор_1.JPG

Фор_2.JPG

Ссылка на комментарий

Не реально, будет слепить. В рефлекторе невозможно убрать паразитную засветку.

Честно говоря, задолбали личности с такими фарами. За городом по темным трассам ездить стало очень некомфортно.

Ну и не забываем, что в госте прописана обязательность наличия автокорректора и омывателя. Противотуманки покрываются грязью значительно быстрее, и эта грязь рассеивает свет в совершенно непредсказуемом направлении. По факту, получаются два ярких пятна, на которые невозможно смотреть.

Жалко, что гибдд у нас работать не хочет. Что странно, статья то лишенческая.

 

 

Фор_3.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня смотрел на 19-м модельном лэд противотуманки. Весьма такие интересные... Как светят не скажу, но по идее, раз меня с 5ти метров не слепануло, то должна быть хорошая СТГ. По наружним форме и размеру такие же, а как посадочные, никто не знает... Стоят комплект почти 32 тыщи и ждать не меньше месяца. На данный момент в России их нет. Говорят скоро появятся обязательно, как и бампера.

Чтоб посмотреть, как светят, это надо вечером приезжать под закрытие...

 

на них мне сказали на 1 ПИН больше.

Прикрепил к своей записи. это диодные от 2019

https://www.drive2.ru/l/519213031209567264/

 

Не надо ничего ломать! Фара совершенно другая по устройству. Я вчера заказал себе у ОДов комплект оригинальных ПТФ 19го года! Посмотрю, поиграюсь... Вот и выложу фотки...

Правда ждать месяц в лучшем случае. В России их нет нигде и небыло, привезут с Япии. Цена 30+ за две.

Светят вроде ничё, но не супер яркие. Когда был на ТО, мы с мастером приёмщиком закатили тестовую и поигрались немножко в цеху в тёмной части. Круто только СТГ. Она не хуже чем у ближнего. Мои туманки поярче светят, но СТГ говно!

Было бы неплохо, если бы у кого были фотки крепления фары образца 18го года...

 

Фото от 19 МГ

Фор_4.JPG

Ссылка на комментарий

надо регулировать. Светить должны узкой полосой над дорогой, а не в асфальт.

Был сегодня у дилера, пожаловался на недостаточную дистанцию. Все сервис-мэны долго морщили лоб и разводили руками. Затем поставили в ряд 3 машины - мою, тест-драйвовскую и новую, принадлежащую продавцу... Блин, товарищи!!! У всех одинаково и как по линейке, но херово - 5, ну от силы 7 метров, дальше - темнота! Значит, задумано так??? Мне не нра такая ситуация. Попробую подкрутить повыше, может - что выйдет.

 

Сегодня воткнули мне светодиодные туманки... Мои светили значительно ярче! Но... Не было чёткой СТГ и могли подслепливать встречку и впередиидущую машину.

СТГ отрегулировали так, что туманки освещают ближнюю зону. Ту, которую не захватывает ближний. В итоге получилось очень даже ничего, когда оба включены! По городу вообще можно ездить только на туманках!

Теперь попробую затюнячить старые фары под более мощные лампы! Но так чтоб была чёткая СТГ. Есть у меня лампы, которые в 12 раз мощнее штатных светодиодных!

Ниже фото старых и новых фар. Посадочные абсолютно одинаковые.

Почему заказывал у дилера? Потому что, когда я это затеял(задумал), в инете не находились дешёвые, как сейчас... Разница в цене на тот момент была не такая значительная. Плюс, я на эти туманки получил такую же гарантию, как и на машину, т.е. ещё на 4 года.

Фор_5.JPG

Ссылка на комментарий

Фары 19го года мне не очень понравились. Они очень слабые. Но зато дают чёткую светотеневую границу. Причём как верхнюю, так и нижнюю(которая нафиг не нужна!), т.е. светят узкой полосой, что не совсем удобно. Так они компенсируют слабые диоды.

Вторые (которые на 60вт лампа) я так и не поставил, лежат. Под них надо 100% переделывать фары. Они мощнее нашего дальнего!

Первые стояли в машине 14го года и в 18й. Они хорошо светили. Мне нравилось. Доработаю фару(сделаю чёткую СТГ) и наверное поставлю на место их.

Про остальные ничего тебе не подскажу, так как в руках не держал, а верить на слово кому попало не собираюсь.

 

Попробовал  новые фары, мне понравился новый ПТ свет - теперь видно всё перед капотом и главное по обочине. Если ехать по освещённой автостраде, то он без надобности совершенно,  так как  ближний свет справляется на 5 (светодиодный) а ЛЕД ПТФ тут для форсу более - комплектный светодиодный свет на морде, красиво без  вопросов.  Но если двигаться по неосвещённой проселочной дороге с ямами на обочине и ветками от ближайший кустов, вот тут этот правильный свет рулит  - видно все детали и вместе с ближним формируется единая зона освещенности ,  без провалов. Особой мощности от ПТФ не требуется, у него другая задача. Я доволен результатом...кроме цены на оригинальны фары

 

Baja себе поставил - вот это свет 

у Baja есть три варианта таких фар, Squadron SAE - со светотеневой отсечкой верхней, Squadron Pro/Sport и Squadron Racer Edition

ценник - предупреждаю - не гуманный, от слова совсем

https://www.bajadesigns.com/

 

для дорог общего пользования и существует Squadron SAE - https://www.bajadesigns.com/images/SAE Squadron - Data Sheet.pdf

SAE certified - то есть официально разрешены к использованию на дорогах общего пользования

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Сейчас в продаже есть лампы галогенные довольно яркие, светят ледяным белым. Я поставил и в ближний и в противотуманки. Стало заметно приятнее и  веселее, как по освещению, так и по внешнему виду.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...