Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Не горят диоды в правом стопе. Как поменять?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

у нас субару хв (2016 года). Перестали гореть диоды в одном стопе. Как поменять диоды самостоятельно? Муж снял фару, говорит там пайка, просто так не добраться.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

У себя менял. Снимаете прозрачную внешнюю облицовку, каким-то тонким инструментом, например канцелярским ножом, тонкой широкой монтажной лопаткой, она на клее - типа момент. Работать надо аккуратно, облицовка может потрескаться, если не получается - пробуйте в другом месте.  Далее снимаете рифленый рассеиватель стоп-сигнала, он на защелках, можно поддеть тонкой отверткой, под ним увидите плату на двух саморезах, отворачиваете их и плата у вас в руках. Светодиоды на плате для поверхностного монтажа, четырехконтактные, я таких не нашел. Мне мастер из какой-то дешевой гирлянды припаял двухконтакные по диагонали. По яркости - практически неотличимы. Собираете в обратной последовательности. Облицовку в трех местах я приклеил моментом и по периметру промазал прозрачным герметиком. Вдруг опять придется разбирать.

Стоимость нового стопа у дилера 20т.р., на разборах от 15т.р. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...