Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Беспроводной Android Auto


Рекомендуемые сообщения

Дооснастил нашу мультимедию беспроводным АА, работает шустро! Качество звука при проигрывании с телефона заметно улучшилось. Советую кому надоели провода. Модель Carlinkit CPC200-A2A

20221126_194326.jpg

20221126_194105.jpg

20221126_194756.jpg

Изменено пользователем SME56
Ссылка на комментарий

Можно Вас попросить проверить:

1. Работает ли беспроводной АА при подключении в разъёмы USB в подлокотнике или необходимо подключать только в разъёмы USB под магнитолой?

2. Можно ли при использовании беспроводного Android Auto одновременно делать раздачу с этого же смартфона, который подключен к АА,  WiFi сигнала например на ноутбук/другой смартфон? Не будет ли мешать эта раздача работе или AA или сигналу WiFi в ноутбуке/другом смартфоне?

Ссылка на комментарий
В 29.11.2022 в 03:27, СергейС сказал:

Можно Вас попросить проверить:

1. Работает ли беспроводной АА при подключении в разъёмы USB в подлокотнике или необходимо подключать только в разъёмы USB под магнитолой?

2. Можно ли при использовании беспроводного Android Auto одновременно делать раздачу с этого же смартфона, который подключен к АА,  WiFi сигнала например на ноутбук/другой смартфон? Не будет ли мешать эта раздача работе или AA или сигналу WiFi в ноутбуке/другом смартфоне?

1. Коробочка CarlinKit подключается только в USB под магнитолой. 

2. Работает посредством WiFi, скорость соединения 200 мбит/с. Раздача интернета с моего galaxy A51 через точку доступа, при включении которой WiFi отключается.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, krp сказал:

Как в минусовых температурах работает? У них заявлено только выше "0".

-14 сегодня, работает!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Karabas сказал:

Всем привет. Вопрос может глупый, но все же. На японских xv есть Android Auto? 

На машинах с "рулём в бордачке" как правило Car Play и то не во всех.

Изменено пользователем SME56
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Возможно надо новую тему создать, но помещаю сюда (если Админ сочтёт нужным то переместит).
Решил купить себе коробочку не только для беспроводного Android Auto, а с полноценным Android.
Купил себе вот такую "приставку" в машину Carplay Ai Box Android Plus Android 13 8 + 128 Гб  за 9200 руб.
Примерный размер приставки 80х80х15мм.
Коробочка тоже подключается только в USB под магнитолой и хорошо помещается в этой нише.
Приставка подключается к ГУ через кнопку Carplay, а не Android Auto, видимо поэтому мультитач не работает, но в телеграмм (группа AIBOX) есть умельцы которые перенастраивают приставку на интерфейс Android Auto, возможно там и мультитач заработает.
На Ozon китайский продавец сейчас продаёт за 8100 руб (но цена плавает у них, месяц назад я думал, что купил дёшево на распродаже по скидке))), на Али такие CarlinKit CarPlay Ai Box Android 13 Plus QCM6125 продаются дороже на несколько тыр. рублей.
На коробке нет надписи CarlinKit, но продавец утверждает, что это оригинал.
Не знаю как выглядит оригинал, но эта тоже упакована и выглядит хорошо.
ГУ теперь как планшет работает (Google Play предустановлен), симку в приставку не ставил WIFI с телефона раздаю, Micro-SD для дополнительной памяти пока тоже не вставлял.
У меня из коробки был предустановлен сразу Android 13 (но могут поставить и с Android 12), при подключении к телефону через WIFI сразу пришли какие то обновления (обновления устанавливались минут 30, не отключал зажигание в это время).
Приставка работает и без телефона если Яндекс карты скачать заранее и не нужны интернет радио, Youtube и ТВ.
Управление приставкой на руле в автомобиле Subaru XV (MY18) работает штатно (громкая связь, громкость, переключение станций интернет радио)
В отзывах на Ozon у многих танцы с бубном происходят на некоторых автомобилях при подключении, но у меня пока всё работает хорошо, шнур не передергиваю, приставка подключается сама к ГУ после включения зажигания примерно через 30сек. и коннектит телефон сама.
По звуку интернет радио (скачал на приставку PCRadio), тоже сильных отличий не заметил от штатного радио (правда по рекомендациям сразу Алису и Google Assistant отключил в настройказ приставки), но я наверно не очень сильный меломан))).
Звук плавает только когда Яндекс навигатор что-нибудь сообщает в дороге.
Минус, что Bluetooth с телефона ловит сама приставка, а не ГУ и уже по шнуру передаёт сигнал на ГУ, возможно набирать номер придётся непосредственно с телефона (я так и делаю), а не из записной книжки на головном устройстве. 
Испытания зимой прибор пока тоже проходит хорошо при -25С, с утра всё работает.

P_20231226_155703.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...