Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Замена расходников после покупки.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет Товарищи,недавно купил Subaru XV,хотел узнать ваше мнение,хочу заметить масло в двигателе, масляные фильтра,и соответственно воздушные на новые т.к не знаю что Лили до этого и когда меняли.
1.какое масло лить,если пробег больше 150к.фирма масла и какой вязкости?
2.хотел бы промыть двигатель,но судя по множеству информации 5-минутки,15-минутки и промывочные масло ерунда,многие советуют просто залить хорошее масло проездить 500км. Слить тем самым прочистить.так ли это?
3.ну и буду рад если скините какие фильтра ставите.
Заранее спасибо,буду рад всем советам 

Ссылка на комментарий

Масло 0-20, 5-30, марка масла - это кому как нравится, просто по допускам смотри. 0-20 по заводу, а я, когда купил машину, то под капотом нашёл бирку Shell 5-30, менял дилер на 90 тысячах. Оригинальный масляный фильтр: 15208-AA160. При нынешних ценах он около 1000₽ стоит, не вижу смысла эксперименты ставить. Промывка - это штука такая, может быть опасно, если у тебя отлетит кусок нагара и что-то забьёт. 

Ссылка на комментарий

Я после 150.000 перешёл с 0-20 на 0-30, заливал только мотюль, движок в отличном состоянии, за авто не было стыдно, когда продавал (259.000).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...