Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×
  • 0

Не захотела заводиться после 5 минутной остановки в -27, вся торпеда в ошибках


RusyaevSV

Вопрос

Заехал в магазин,  на улице -28, завелась во дворе без проблем, приехал в магазин, 5 минут походил, подошёл а там вся приборная как на бмв 😀все что можно горит)

Стартер не крутит) скинул клему - надел, завелась на 3 секунды и заглохла 

Пошёл 20 минут погулял, чтобы бензин выаетрился с горшков, пришёл с пол оборота завелась 

ЭТО ЧТО БЫЛО? У МЕНЯ КОРОЛЛА ЗА 10 ЛЕТ ТАКОГО НЕ ИСПОЛНЯЛА))

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ХЗ. Сама марка авто вряд ли причем, так как и в ГОРАЗДО более сильный мороз заводили без проблем. А вот что конкретно с Вашей машиной?

Мы не экстрасенсы, так как информации "0" от слова "совсем".

Может что угодно быть:

- кто-то "косыми руками" во внутренности авто лазил;

- кто-то ставил сигнализацию "так хорошо" - что опять же частный случай предыдущего;

- была ли авария - что опять же частный случай вмешательства в авто;

- могла ли когда-то быть жуткая сырость в авто ("утопленник", "кривожопый мойщик авто"...) и т.п.

Ну и, напоследок, гуляй - не гуляй, а на заглушенном авто "горшки" не проветрятся никогда, так как если там "ветер гуляет", то скорее всего двигатель снят с машины и разобранный стоит...

И, вспомнилось про Короллу. Машина хорошая, но вот, например у отца сейчас заводится через раз. Втягивающее в стартере забарахлило. Машине примерно 12 лет. До этого была у отца ВАЗ-2102 1977 года выпуска. За более чем 20 лет НИ РАЗУ не подводила. Стартер не барахлил. Движок не чихал. Когда продали авто с пробегом где-то более 350 тыс.км, то на двигателе еще стояли родные кольца, родная заводская прокладка ГБЦ!!! Единтвенно проблема была - кузов уже ржа поела.

Так что вот так бывает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 0

Машина после тёплого гаража на мороз выехала и после этого это произошло 

Сигнализации не стоит, машина только с Японии, ни распил, не топляк и т.д если что)

Странная королла у Вас, у меня и в -40  запуск стабильный)

А эта видимо после тепла оттаила и на морозе что-то подклинило, подмерзло, сегодня погода такая же, вообще без проблем весь день на коротких поездок 

Ссылка на комментарий
  • 0
19 часов назад, RusyaevSV сказал:

Странная королла у Вас, у меня и в -40  запуск стабильный)

Оффтоп конечно, но после Форестера была у меня в 2010 году Королла где-то полгода (машина 2007 г.в. если память не подводит, купил по знакомству, в идеале и с небольшим пробегом). 

Так она при температурах ниже минус 16 не заводилась никогда.  Сервисмены грешили на пластиковый впускной коллектор, который на морозе "вело" и появлялся подсос воздуха. Причем по их словам замена на такой же пластик не помогала, решить вопрос можно было только заказав металлический впуск. 

Плюнул и продал эту "мечту".

Купил Импрезу, и с той поры не расставался с субарами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 0
В 28.11.2022 в 15:22, RusyaevSV сказал:

Машина после тёплого гаража на мороз выехала

А часом до этого на мойке не были?

После мойки или когда машина оттаила, но не успела просохнуть всякие глюки на любой машине могут быть и тут как в той поговорке: дело было не в бабине, ..... сидел в кабине.

  

В 28.11.2022 в 15:22, RusyaevSV сказал:

Странная королла у Вас, у меня и в -40  запуск стабильный)

Тут не машина странная, просто втягивающему реле на стартере походу пришел срок. Скорее всего подгорели от времени контакты на втягивающем. Вот потому часто щелкает, но не крутит.

Надо ехать либо менять стартер, либо просто снять стартер и там почистить контакты.

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

для этого есть профильные тему. Видимо вы не в курсе как работают разделы вопросы и ответы.

Напиши мне в приватку, куда перенести тему

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...