Перейти к содержанию
ЛЮБЫЕ сообщения о политике и СВО - первый раз неделя РО, повторно бан. ×

Субару ржавеет!!!


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
В 28.02.2025 в 10:56, полярник сказал:

У нас случай был...Владелец мерседеса GLK, был вынужден поехать к дилеру в Москву, на гарантийный ремонт. После осмотра тачки, ему отказали в ремонте и он долго доказывал, что пробег родной, на тачке ездили каждый день, ничем не обрабатывал (или что-то типа того), . По мнению представителей дилера, машина такого года выпуска должна иметь следы износа, коррозии и т.д. А у воркутинца тачка как новая...😉

Надо ехать тачку покупать видимо в Воркуту, Магадан,Северодвинск )

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано (изменено)
В 28.02.2025 в 18:40, sasha72 сказал:

Можно фото порога левого при снятой накладке, ближе к заднем колесу? 

Можно. Приезжай, разбирай, фоткай. Демонтажные и монтажные работы по  порогу, а также фотографирование произвести разрешаю.😄

А если серьезно, то мыслей по снятию порогов пока не возникало. Свой то смотрел?

 

Изменено пользователем полярник
Опубликовано (изменено)
В 28.02.2025 в 18:40, sasha72 сказал:

Можно фото порога левого при снятой накладке, ближе к заднем колесу?

У вас климат по факту влажный наверное в Северодвинске. У нас более сухой, видимо, несмотря на большое количество осадков (восемь месяцев в году зима, отрицательные температуры, лед и снег). Тачки постоянно в снегу, но кузов от этого не ржавеет. Сухой снег в минусовую погоду к коррозии не приводит. Реально очень медленно тачки ржавеют.

Изменено пользователем полярник
Опубликовано
16 часов назад, полярник сказал:

Свой то смотрел?

Посмотрел. И был удивлён. Почти дыра, когда в других местах и намёка нет.

Опубликовано
16 часов назад, полярник сказал:

Приезжай, разбирай, фоткай

Были бы у вас Сочи, в первый день отпуска бы приехал😀

Опубликовано
14 часов назад, полярник сказал:

У вас климат по факту влажный наверное в Северодвинске

Что есть, то есть. Ещё и дороги удобряют солью.

Опубликовано
7 часов назад, sasha72 сказал:

Что есть, то есть. Ещё и дороги удобряют солью.

Ну вот и ответ, брат. Мне очень жаль.

"Соль ускоряет коррозию металлов, особенно в сочетании с водой и кислородом. Она образует электролит, который усиливает процессы окисления на металлических поверхностях. Это приводит к появлению ржавчины на днище, арках колёс, порогах и других частях автомобиля"

Опубликовано

Что характерно, убивая своими посыпками солью автомобили людей, коммунальщики и свои тачки тоже убивают... Вопрос риторический, а не дебилы ли они? Если уж и посыпать, то не лучше ли нейтральным составом, которых полно, на выбор.

Опубликовано
В 26.02.2025 в 11:52, Сэр 113-й сказал:

Точного ответа не дам . Переделывал крепление с XV-10г. на XV-12г . Передние точки подошли , сзади переваривал крепление с внутренней стороны салазок .

С 18-го на 12-й возможно подойдет болт-он , доеду до гаража - померяю .

Замерил. передние точки одинаковые , задние шире и длиннее . 

Опубликовано

Про Север не слышал, слышал про юга такое)) только старение металла друг, никто не отменял)) и привезенная в соляные города, твоя тачка очень быстро станет пятнистым оленем из-за ржи)) поэтому, как в той поговорке «где родился, там и пригодился!», пускай ездят и не ржавеют там где сейчас ездят

Опубликовано

Вчера попал на группу одну, по завозу машин из Азии. Очень порадовали цены. Понятно что 90% праворуль, но ребята, минус 40% от цены леворуля, это сильно.

тем более что там много и европеек имеется

Опубликовано (изменено)
8 часов назад, BULLIT77 сказал:

старение металла друг, никто не отменял))

Пурга - обычное дело на Севере))). Как говорят в Одессе -"Не крути мне бейцы!")

Старение металла — это изменение свойств материала от нормы, отклонение его характеристик. Могут изменяться показатели твёрдости, вязкости, прочности, упругости, пластичности и т. д.. 

Различают естественное и искусственное старение металлов:

  • Естественное старение происходит постепенно, самопроизвольно, не требуя создания специальных условий. Обычно достаточно выдержать металл длительное время при комнатной температуре. Следствием процесса становится повышение прочности, твёрдости и текучести материала. 
  • Искусственное старение — это производственная операция, проводимая по специальным технологиям, для быстрого придания материалу необходимых свойств. Старение используется в качестве дополнительной обработки металла, это заключительная процедура для создания отдельных узлов и деталей. После операции показатели твёрдости и прочности значительно возрастают, мягкость и пластичность снижаются

Прим по теме*

  • При температуре минус 50–60 °C сталь становится более хрупкой.
  • Исследования показывают, что при температуре воздуха ниже -10 °C коррозийные процессы практически полностью приостанавливаются.

У нас зимой редко бывает больше 30, обычно в среднем 15-18 градусов.

Изменено пользователем полярник
Опубликовано (изменено)

А что касается естественного старения, то тут любая тачка более или менее страдает.

Естественное старение кузова автомобиля происходит из-за постоянных изгибающих и крутящих моментов, которые он испытывает в процессе эксплуатации. Это приводит к постепенному изменению его геометрии и углов развала-схождения. 

Также старение кузова может быть связано с коррозией, которая возникает из-за механического воздействия либо химической реакции с окружающей средой (вода, воздух, агрессивная химия). Сильнее всего коррозия воздействует на швы и стыки кузова, элементы системы выхлопа, пороги, двери, капот. 

Вывод: Из Якутии тачку на юг возить не стоит (но это не точно), ибо  там морозы лютые, часто за 50-60 мороза. А воркутинскую можно смело, считаю...

Изменено пользователем полярник
Опубликовано
10 часов назад, BULLIT77 сказал:

и привезенная в соляные города, твоя тачка очень быстро станет пятнистым оленем из-за ржи

Нейро вот что пишет:))) "Да, привезённые с севера на юг машины могут быстрее ржаветь, так как на юге влажный и тёплый климат способствует распространению ржавчины.

Суть не в том, что именно привезенная с северов (как я вначале подумал), а в принципе любая тачка на юге ржавеет быстрее.

Опубликовано
5 часов назад, полярник сказал:

Нейро вот что пишет:))) "Да, привезённые с севера на юг машины могут быстрее ржаветь, так как на юге влажный и тёплый климат способствует распространению ржавчины.

Суть не в том, что именно привезенная с северов (как я вначале подумал), а в принципе любая тачка на юге ржавеет быстрее.

Нет. Если привезти и с арабской страны, в нашу среднюю полосу, она быстро поржавеет, на юге нет такого, там долго кузова целые

Опубликовано

Увидел сейчас Форестер 2021 года, за 2400, это просто праздник какой-то. Нужно к ХВ прицениться будет у ребят))

Опубликовано (изменено)
42 минуты назад, BULLIT77 сказал:

Если привезти и с арабской страны, в нашу среднюю полосу

Нет.🤣 Если высадить тачку на Луне, она не заржавеет никогда. Примерно такое...Разговор ни о чем...)))

Изменено пользователем полярник
Опубликовано
15 часов назад, BULLIT77 сказал:

Если привезти и с арабской страны, в нашу среднюю полосу

В ОАЭ климат очень сухой, влаги почти нет. Для них тачки красят в полслоя)

Опубликовано
1 час назад, полярник сказал:

В ОАЭ климат очень сухой, влаги почти нет. Для них тачки красят в полслоя)

 

очень сомневаюсь что кто-то там сильно экономит на краске, тем более на арбах, которые нефтедоллары не считают вообще)) то что там светлых авто больше, в основном белых, это понятно почему (на белом ржавчину быстрее увидишь 😂😂😂).

Это как ответ на вопрос, «почему белые машины в СССР всегда дешевле стоили?»

Отвечали: «Это потому что белую краску красят на металл, без грунтовки и по хорошему нужно все обдирать и перекрашивать самому, с грунтом»

А вы мне эту же сказку, но про арабские страны задвигаете?)))

Опубликовано (изменено)
4 часа назад, BULLIT77 сказал:

А вы мне эту же сказку, но про арабские страны задвигаете?)))

Я же в шутку))) И мы тут в клубе все братаны... так, что можно по-братски, на ты...)))

Изменено пользователем полярник
Опубликовано
8 часов назад, полярник сказал:

Я же в шутку))) И мы тут в клубе все братаны... так, что можно по-братски, на ты...)))

Воспитание не позволяет)))

Пока с человеком чарку вместе не пил, всегда уважительно общаюсь))

 

«При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное»

             ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Решил подкачать запаску после замены вентилей на колесах - запаску не трогал лет 10.

 

Так вот - под ней стояла вода. Как выяснилось - это конденсат зимний (салон потеет изнутри при перепадах температур). Его не видно - пока не вынешь колесо.

К сожалению - там есть места трения (особенно - если запаска не закреплена очень жестко) - и началась коррозия.

 

Там есть резиновые пробки в днище - но их вынимать не рекомендовали.

 

Поэтому рекомендация - после зимнего сезона вынимать колесо - и проверять и удалять остатки влаги.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
В 09.04.2025 в 14:28, OakSoul3000 сказал:

Решил подкачать запаску после замены вентилей на колесах - запаску не трогал лет 10.

 

Так вот - под ней стояла вода. Как выяснилось - это конденсат зимний (салон потеет изнутри при перепадах температур). Его не видно - пока не вынешь колесо.

К сожалению - там есть места трения (особенно - если запаска не закреплена очень жестко) - и началась коррозия.

 

Там есть резиновые пробки в днище - но их вынимать не рекомендовали.

 

Поэтому рекомендация - после зимнего сезона вынимать колесо - и проверять и удалять остатки влаги.


там между колесом и кузовом пластина пластиковая идет. Менял баллон, закинул колесо туда и штуковина эта разлетелась на 5-7 кусков. Где такую новую можно теперь купить?!

Опубликовано
36 минут назад, Михаил сказал:

Это вибра от завода, забей или кусок новой вибра приклей. 

Она же не приклеена была? Да я думаю по каталогу найти

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...