Лео Опубликовано 2 марта, 2025 Опубликовано 2 марта, 2025 В 28.02.2025 в 10:56, полярник сказал: У нас случай был...Владелец мерседеса GLK, был вынужден поехать к дилеру в Москву, на гарантийный ремонт. После осмотра тачки, ему отказали в ремонте и он долго доказывал, что пробег родной, на тачке ездили каждый день, ничем не обрабатывал (или что-то типа того), . По мнению представителей дилера, машина такого года выпуска должна иметь следы износа, коррозии и т.д. А у воркутинца тачка как новая... Надо ехать тачку покупать видимо в Воркуту, Магадан,Северодвинск ) 2 Цитата
полярник Опубликовано 3 марта, 2025 Опубликовано 3 марта, 2025 (изменено) В 28.02.2025 в 18:40, sasha72 сказал: Можно фото порога левого при снятой накладке, ближе к заднем колесу? Можно. Приезжай, разбирай, фоткай. Демонтажные и монтажные работы по порогу, а также фотографирование произвести разрешаю. А если серьезно, то мыслей по снятию порогов пока не возникало. Свой то смотрел? Изменено 3 марта, 2025 пользователем полярник Цитата
полярник Опубликовано 3 марта, 2025 Опубликовано 3 марта, 2025 (изменено) В 28.02.2025 в 18:40, sasha72 сказал: Можно фото порога левого при снятой накладке, ближе к заднем колесу? У вас климат по факту влажный наверное в Северодвинске. У нас более сухой, видимо, несмотря на большое количество осадков (восемь месяцев в году зима, отрицательные температуры, лед и снег). Тачки постоянно в снегу, но кузов от этого не ржавеет. Сухой снег в минусовую погоду к коррозии не приводит. Реально очень медленно тачки ржавеют. Изменено 3 марта, 2025 пользователем полярник Цитата
sasha72 Опубликовано 3 марта, 2025 Опубликовано 3 марта, 2025 16 часов назад, полярник сказал: Свой то смотрел? Посмотрел. И был удивлён. Почти дыра, когда в других местах и намёка нет. 1 Цитата
sasha72 Опубликовано 3 марта, 2025 Опубликовано 3 марта, 2025 16 часов назад, полярник сказал: Приезжай, разбирай, фоткай Были бы у вас Сочи, в первый день отпуска бы приехал 1 Цитата
sasha72 Опубликовано 3 марта, 2025 Опубликовано 3 марта, 2025 14 часов назад, полярник сказал: У вас климат по факту влажный наверное в Северодвинске Что есть, то есть. Ещё и дороги удобряют солью. 1 Цитата
полярник Опубликовано 4 марта, 2025 Опубликовано 4 марта, 2025 7 часов назад, sasha72 сказал: Что есть, то есть. Ещё и дороги удобряют солью. Ну вот и ответ, брат. Мне очень жаль. "Соль ускоряет коррозию металлов, особенно в сочетании с водой и кислородом. Она образует электролит, который усиливает процессы окисления на металлических поверхностях. Это приводит к появлению ржавчины на днище, арках колёс, порогах и других частях автомобиля" Цитата
полярник Опубликовано 4 марта, 2025 Опубликовано 4 марта, 2025 Что характерно, убивая своими посыпками солью автомобили людей, коммунальщики и свои тачки тоже убивают... Вопрос риторический, а не дебилы ли они? Если уж и посыпать, то не лучше ли нейтральным составом, которых полно, на выбор. Цитата
Сэр 113-й Опубликовано 4 марта, 2025 Опубликовано 4 марта, 2025 В 26.02.2025 в 11:52, Сэр 113-й сказал: Точного ответа не дам . Переделывал крепление с XV-10г. на XV-12г . Передние точки подошли , сзади переваривал крепление с внутренней стороны салазок . С 18-го на 12-й возможно подойдет болт-он , доеду до гаража - померяю . Замерил. передние точки одинаковые , задние шире и длиннее . 1 Цитата
BULLIT77 Опубликовано 4 марта, 2025 Опубликовано 4 марта, 2025 Про Север не слышал, слышал про юга такое)) только старение металла друг, никто не отменял)) и привезенная в соляные города, твоя тачка очень быстро станет пятнистым оленем из-за ржи)) поэтому, как в той поговорке «где родился, там и пригодился!», пускай ездят и не ржавеют там где сейчас ездят Цитата
BULLIT77 Опубликовано 4 марта, 2025 Опубликовано 4 марта, 2025 Вчера попал на группу одну, по завозу машин из Азии. Очень порадовали цены. Понятно что 90% праворуль, но ребята, минус 40% от цены леворуля, это сильно. тем более что там много и европеек имеется Цитата
полярник Опубликовано 5 марта, 2025 Опубликовано 5 марта, 2025 (изменено) 8 часов назад, BULLIT77 сказал: старение металла друг, никто не отменял)) Пурга - обычное дело на Севере))). Как говорят в Одессе -"Не крути мне бейцы!") Старение металла — это изменение свойств материала от нормы, отклонение его характеристик. Могут изменяться показатели твёрдости, вязкости, прочности, упругости, пластичности и т. д.. Различают естественное и искусственное старение металлов: Естественное старение происходит постепенно, самопроизвольно, не требуя создания специальных условий. Обычно достаточно выдержать металл длительное время при комнатной температуре. Следствием процесса становится повышение прочности, твёрдости и текучести материала. Искусственное старение — это производственная операция, проводимая по специальным технологиям, для быстрого придания материалу необходимых свойств. Старение используется в качестве дополнительной обработки металла, это заключительная процедура для создания отдельных узлов и деталей. После операции показатели твёрдости и прочности значительно возрастают, мягкость и пластичность снижаются Прим по теме* При температуре минус 50–60 °C сталь становится более хрупкой. Исследования показывают, что при температуре воздуха ниже -10 °C коррозийные процессы практически полностью приостанавливаются. У нас зимой редко бывает больше 30, обычно в среднем 15-18 градусов. Изменено 5 марта, 2025 пользователем полярник Цитата
полярник Опубликовано 5 марта, 2025 Опубликовано 5 марта, 2025 (изменено) А что касается естественного старения, то тут любая тачка более или менее страдает. Естественное старение кузова автомобиля происходит из-за постоянных изгибающих и крутящих моментов, которые он испытывает в процессе эксплуатации. Это приводит к постепенному изменению его геометрии и углов развала-схождения. Также старение кузова может быть связано с коррозией, которая возникает из-за механического воздействия либо химической реакции с окружающей средой (вода, воздух, агрессивная химия). Сильнее всего коррозия воздействует на швы и стыки кузова, элементы системы выхлопа, пороги, двери, капот. Вывод: Из Якутии тачку на юг возить не стоит (но это не точно), ибо там морозы лютые, часто за 50-60 мороза. А воркутинскую можно смело, считаю... Изменено 5 марта, 2025 пользователем полярник Цитата
полярник Опубликовано 5 марта, 2025 Опубликовано 5 марта, 2025 10 часов назад, BULLIT77 сказал: и привезенная в соляные города, твоя тачка очень быстро станет пятнистым оленем из-за ржи Нейро вот что пишет:))) "Да, привезённые с севера на юг машины могут быстрее ржаветь, так как на юге влажный и тёплый климат способствует распространению ржавчины. Суть не в том, что именно привезенная с северов (как я вначале подумал), а в принципе любая тачка на юге ржавеет быстрее. Цитата
BULLIT77 Опубликовано 5 марта, 2025 Опубликовано 5 марта, 2025 5 часов назад, полярник сказал: Нейро вот что пишет:))) "Да, привезённые с севера на юг машины могут быстрее ржаветь, так как на юге влажный и тёплый климат способствует распространению ржавчины. Суть не в том, что именно привезенная с северов (как я вначале подумал), а в принципе любая тачка на юге ржавеет быстрее. Нет. Если привезти и с арабской страны, в нашу среднюю полосу, она быстро поржавеет, на юге нет такого, там долго кузова целые Цитата
BULLIT77 Опубликовано 5 марта, 2025 Опубликовано 5 марта, 2025 Увидел сейчас Форестер 2021 года, за 2400, это просто праздник какой-то. Нужно к ХВ прицениться будет у ребят)) Цитата
полярник Опубликовано 5 марта, 2025 Опубликовано 5 марта, 2025 (изменено) 42 минуты назад, BULLIT77 сказал: Если привезти и с арабской страны, в нашу среднюю полосу Нет. Если высадить тачку на Луне, она не заржавеет никогда. Примерно такое...Разговор ни о чем...))) Изменено 5 марта, 2025 пользователем полярник Цитата
полярник Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 15 часов назад, BULLIT77 сказал: Если привезти и с арабской страны, в нашу среднюю полосу В ОАЭ климат очень сухой, влаги почти нет. Для них тачки красят в полслоя) Цитата
BULLIT77 Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 1 час назад, полярник сказал: В ОАЭ климат очень сухой, влаги почти нет. Для них тачки красят в полслоя) очень сомневаюсь что кто-то там сильно экономит на краске, тем более на арбах, которые нефтедоллары не считают вообще)) то что там светлых авто больше, в основном белых, это понятно почему (на белом ржавчину быстрее увидишь ). Это как ответ на вопрос, «почему белые машины в СССР всегда дешевле стоили?» Отвечали: «Это потому что белую краску красят на металл, без грунтовки и по хорошему нужно все обдирать и перекрашивать самому, с грунтом» А вы мне эту же сказку, но про арабские страны задвигаете?))) Цитата
полярник Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 (изменено) 4 часа назад, BULLIT77 сказал: А вы мне эту же сказку, но про арабские страны задвигаете?))) Я же в шутку))) И мы тут в клубе все братаны... так, что можно по-братски, на ты...))) Изменено 6 марта, 2025 пользователем полярник Цитата
BULLIT77 Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 8 часов назад, полярник сказал: Я же в шутку))) И мы тут в клубе все братаны... так, что можно по-братски, на ты...))) Воспитание не позволяет))) Пока с человеком чарку вместе не пил, всегда уважительно общаюсь)) «При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное» ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ 1 Цитата
OakSoul3000 Опубликовано 9 апреля, 2025 Опубликовано 9 апреля, 2025 Решил подкачать запаску после замены вентилей на колесах - запаску не трогал лет 10. Так вот - под ней стояла вода. Как выяснилось - это конденсат зимний (салон потеет изнутри при перепадах температур). Его не видно - пока не вынешь колесо. К сожалению - там есть места трения (особенно - если запаска не закреплена очень жестко) - и началась коррозия. Там есть резиновые пробки в днище - но их вынимать не рекомендовали. Поэтому рекомендация - после зимнего сезона вынимать колесо - и проверять и удалять остатки влаги. Цитата
BULLIT77 Опубликовано 3 мая, 2025 Опубликовано 3 мая, 2025 В 09.04.2025 в 14:28, OakSoul3000 сказал: Решил подкачать запаску после замены вентилей на колесах - запаску не трогал лет 10. Так вот - под ней стояла вода. Как выяснилось - это конденсат зимний (салон потеет изнутри при перепадах температур). Его не видно - пока не вынешь колесо. К сожалению - там есть места трения (особенно - если запаска не закреплена очень жестко) - и началась коррозия. Там есть резиновые пробки в днище - но их вынимать не рекомендовали. Поэтому рекомендация - после зимнего сезона вынимать колесо - и проверять и удалять остатки влаги. там между колесом и кузовом пластина пластиковая идет. Менял баллон, закинул колесо туда и штуковина эта разлетелась на 5-7 кусков. Где такую новую можно теперь купить?! Цитата
Михаил Опубликовано 3 мая, 2025 Опубликовано 3 мая, 2025 Это вибра от завода, забей или кусок новой вибра приклей. 1 Цитата
BULLIT77 Опубликовано 3 мая, 2025 Опубликовано 3 мая, 2025 36 минут назад, Михаил сказал: Это вибра от завода, забей или кусок новой вибра приклей. Она же не приклеена была? Да я думаю по каталогу найти Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.